По традиции собрали лучшие ивенты, которые можно посетить в Алматы и столице на этих выходных: от сета грузинского диджея Yanamaste до вечера поэзии.

Текст АНАСТАСИЯ МОСКАЛЕНКО

Алматы

Bardak x SHU[LAMA]


Где

ул. Зенкова, 24а

КОГДА

8 апреля, 23:00

СКОЛЬКО

от 6 000 тенге

В субботу пройдет вечеринка Bardak x SHU[LAMA], хедлайнером выступит грузинский диджей Yanamaste. Также в лайнапе: Nikita, Maxim Komarov, Aisana, Cotton Pills и Re:Marka. Стоимость билета на входе — 9 000 тенге.

bULt x SFX


Где

ул. Торетай 92Б/1

КОГДА

7 апреля, 22:00

СКОЛЬКО

от 6 500 тенге

В пятницу пройдет большой рейв на заводе. Будет звучать нидерландское техно в исполнении хейданеров Animistic Beliefs и группы Qazaq Indie. Поддержку окажут резиденты bULt Acell, Sova, Aisana b2b 05<Lmode.

Концерт классической музыки «Времена года»


Где

пр-т. Достык, 56

КОГДА

8 апреля, 19:00

СКОЛЬКО

от 5 000 тенге

На сцене Дворца Республики прозвучит музыкальная программа итальянского композитора Антонио Вивальди «Времена года» и «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццолы в исполнении камерного оркестра Almaty Symphony Orchestra.

Джазовый концерт


Где

EverJazz, ул. Зенкова, 24

КОГДА

8 апреля, 19:00

СКОЛЬКО

от 2 000 тенге

В субботу пройдет концерт «Джаз, проверенный временем» , посвященный творчеству Фрэнку Синатра. Зрители услышат культовые песни в исполнении резидентов джаз-клуба.

Поэтический вечер «Стихи полные любви»


Где

ул. Гоголя, 15

КОГДА

8 апреля, 17:00

СКОЛЬКО

бесплатно

В стенахгалереи Art lane прозвучат стихотворения Расула Гамзатова, которые прочтут поэты из «Забыли Рифму» и «Поэтики». Во второй половине вечера будет доступен открытый микрофон для всех желающих выступить.

Лекция «Нуар в кино»


Где

ул. Луганского, 54

КОГДА

7 апреля, 20:00

СКОЛЬКО

2 000 тенге

Творческое сообщество «НА ЭКРАН» проведет лекция о жанре нуар в кино. Историк кино расскажет о том, как появился нуар и почему у американского жанра французское название, почему это терапевтическое кино и многое другое.

Дегустация итальянских вин


Где

ул. Бузурбаева, 4б блок 2

КОГДА

8 апреля, 19:00

СКОЛЬКО

15 000 тенге

Винная школа «О, вино!» проведет мастер-класс по винам из Центральной Италии. Стоимость участия — 15 000 тенге.

Лекция об искусстве


Где

ул. Жамбыла 55/57

КОГДА

9 апреля, 11:00

СКОЛЬКО

5 000 тенге

В воскресенье пройдет лекция «Идеальный город: идеи и образы в мировом искусстве». На Арт-встрече гости посмотрят на знаменитые полотна мастеров с видами самых красивых городов — Венеции, Парижа, Амстердама и ответят на вопросы, как люди чувствуют и ведут себя в их декорациях

Стендап концерт


Где

ул. Кабанбай батыра, 71

КОГДА

9 апреля, 19:00

СКОЛЬКО

от 4 000 тенге

На сцене Stand by club выступят Слава Никифоров, Миша Зейферт, Мадияр Нурмамбетов, Темирлан Жалдыбаев, Дарига Билилова, Тауекел Кенжегул и Тлеген Еркинбеков. Цена билета в день концерта — 5 000 тенге.

Астана

In pace


Где

пр-т Мангилик Ел, 55А

КОГДА

7-9 апреля, 23:00

СКОЛЬКО

бесплатно

В пятницу за пультом будет Whydima и Alikhan Ikhlas. На следующий день играют Rojdennyi и Lookumych. А в воскресенье можно прийти и послушать сет Agaladze.

Выставка «Итальянский ренессанс — вечная красота»


Где

пр-т. Тауелсиздик, 54

КОГДА

7-9 апреля, 10:00

СКОЛЬКО

от 300 тенге

В Национальном музее проходит цифровая иммерсивная выставка «Итальянский ренессанс — вечная красота». Здесь представлены 28 шедевров самых известных итальянских художников эпохи возрождения — Леонардо, Рафаэлло, Микеланджело, Боттичелли, Мантенья, Тициано и Мазаччо.

Весенняя ярмарка Garage fest


Где

ул. Достык, 9

КОГДА

8-9 апреля, 11:00

СКОЛЬКО

бесплатно

На выходных пройдет большая весенняя ярмарка Garage fest. Здесь можно приобрести одежду, аксессуары локальных брендов, послушать диджей сеты и принять участие в благотворительной лотерее. Часть вырученных средств будет пожертвована на помощь многодетным семьям, людям с инвалидностью, а также пострадавшим в Украине.

Стендап концерт


ГДЕ

ул. Кравцова, 6

КОГДА

8 апреля, 20:30

СКОЛЬКО

6 000 тенге

В субботу пройдет концерт резидентов Stand up Astana. На сцене выступят Асет Уваев, Руслан Мухтаров, Галым Калиакбаров, Мадина и Зарина Байболовы.


обложка: Kelsey Knight / Unsplash