Культурная жизнь Алматы набирает обороты. Для всех, соскучившихся по кино, концертам, выставкам и театрам, мы собрали девять мест, которые можно посетить в эти выходные.

Суббота

29 мая

Выставка «Предмет-пространство-персонаж» в театре «ARTиШОК»


ГДЕ

Большая сцена театра, Гоголя, 40

КОГДА

13:00 - 18:30

СКОЛЬКО

Бесплатно

Подробнее

«Предмет-пространство-персонаж» — это главная театральная формула, где одно вытекает из другого и формирует действие, объяснили в театре. Именно эта идея и легла в основу выставки. С помощью нее художник хочет показать, как обычный предмет превращается в художественный образ.

На открытии выставки в субботу выступят nasiafromasia и Magjan & The Qoltrayn.

Кино под открытым небом: «Форсаж. Токийский дрифт»


ГДЕ

Hide Park, ул. Тимирязева, 42, 17

КОГДА

18:00

СКОЛЬКО

Бесплатно

Подробнее

Кинотеатр под открытым небом Hide Park устраивает показ фильма «Форсаж. Токийский дрифт». Для создания нужной атмосферы на территории кинопарка будут спортивные машины, с которыми можно будет сфотографироваться, и приглашенный диджей.

Урок керамики


ГДЕ

Творческая Академия «Яблоко», ул. Айманова, 126

КОГДА

начало в 18:00

СКОЛЬКО

5 000 тенге (включает стоимость материалов)

Подробнее

Керамика - один из древнейших материалов, используемых для изготовления посуды и других изделий. Она обладает рядом положительных свойств: прочностью, термостойкостью и экологичностью. Творческая Академия «Яблоко» приглашает всех желающих создать из природной глины авторское изделие под руководством педагога.

«Лебединое озеро» со звездами Мариинского театра


ГДЕ

ГАТОБ им. Абая, ул. Кабанбай-батыра, 110

КОГДА

29 - 30 мая, 18:00

СКОЛЬКО

30 000 - 60 000 тенге

Подробнее

29 и 30 мая в КНАТОБ им. Абая пройдет показ балета «Лебединое озеро» П.И.Чайковского, приуроченный к  юбилею мэтра балетного искусства Казахстана, Эдуарда Мальбекова.

«Лебединое озеро» П.И.Чайковского — одна из самых известная балетных постановок в мире. Ведущие партии в спектакле исполнят звезды мирового балета, — ведущая балерина Мариинского театра России, Екатерина Чебыкина, и премьер Мариинского театра России, Ксандер Париш.

Концерт этно-джаз группы Steppe Sons


ГДЕ

Театр La Boheme, ул. Зенкова, 24, павильон 2

КОГДА

19:00

СКОЛЬКО

от 3 500 тенге

Подробнее

Модерн этно-джаз группа «STEPPE SONS», известная уникальным использованием народных инструментов в современной музыке, выступит с концертом в алматинском театре La Boheme. В репертуаре коллектива есть и авторские сочинения, и обработки классических произведений. Главной ценностью их произведений является живое звучание голосов и казахских народных инструментов.


Воскресенье

30 мая

Киноночь на Иссыкском озере


Место сбора

пересечение улиц Абая и Жарокова

КОГДА

12:00 - 23:00

СКОЛЬКО

3 490 тенге (включая трансфер в обе стороны)

В это воскресенье просмотр кино можно совместить с поездкой на Иссыкское озеро. На большом экране под открытым небом покажут «Форсаж: Хоббс и Шоу» и «Годзилла против Конга». Организаторы также обещают развлекательную шоу-программу и горячий чай для зрителей. В стоимость билета входит и трансфер из Алматы в Иссык и обратно.

Джаз пикник «Счастливые поют»


ГДЕ

Red Rhino Almaty, ул. Омирзака Султангазина, 11/11

КОГДА

начало в 14:00

СКОЛЬКО

33 000 тенге (включает стоимость фуршета)

Продюсерская команда Stages — команда, поставившая музыкальные спектакли «Счастливые Поют», «Зовите Меня Джордж» и «Состояние Танго», — устраивает особенный праздник для жителей и гостей южной столицы. Джаз-пикник «Счастливые поют» пройдет на открытом воздухе. Гости смогут полюбоваться вечерним городом, послушать джаз в исполнении джаз-бэнда Jazz House и насладиться ужином в прованском стиле.

Мастер-класс по рисунку акрилом


ГДЕ

Творческая Академия «Яблоко», ул. Айманова, 126

КОГДА

начало в 17:00

СКОЛЬКО

5 000 тенге (включает стоимость материалов)

Занятия живописью развивают правое полушарие, интуицию и эмоциональный интеллект, а также помогают расслабиться и отвлечься от внешних проблем. Творческая Академия «Яблоко» приглашает художников всех возрастов и уровней подготовки посетить мастер-класс по рисунку акрилом «Париж».

Кино под открытым небом: «Король Лев» и «Вверх»


ГДЕ

Hide Park, ул. Тимирязева, 42, 17, за ТРЦ «Атакент»

КОГДА

18:00

СКОЛЬКО

бесплатно

Подробнее

23 числа в кинотеатре под открытым небом Hide Park пройдет показ двух мультфильмов: «Эверест» и «Вперед». Рядом с большим экраном, где проходит показ мультфильмов, расположены фуд корнеры. Территория парка большая, поэтому детям будет, где повеселиться до начала сеансов, а взрослые смогут прогуляться. С собой лучше брать пледы и теплую одежду на случай отсутствия мест и изменения погоды.


фотографии: обложка – Kazuo ota, 1 – IVI, 2 – film.ru