Вторник, 7 января

Лекция о джазе от Ирэн Аравиной

Известная казахстанская джазовая певица Ирэн Аравина проведет лекцию, на которой расскажет о творчестве легендарных музыкантов — Фрэнка Синатры, Эллы Фицджеральд и Дюка Эллингтона. Услышать их произведения можно будет прямо на месте — Ирэн исполнит их на лекции вместе с джаз-бендом.

Когда

18:00

Где

ТРЦ Mega-2, ул. Розыбакиева 247а

Сколько

бесплатный


Песенник в театре ARTиШОК

В театре ARTиШОК состоится песенник, на котором можно спеть любимые песни, выпить чай и провести вечер в теплом кругу. Плейлист будет посвящен родине и близким людям.

Когда

19:00

Где

Большая сцена ARTиШОК, Гоголя, 40

Сколько

4 000 тенге

Среда, 8 января

Пять вечеров: «Джаз про Кино»

Концерт джазовой музыки от Ирэн Аравиной, гитариста Ильи Башкатова и музыкантов квартета Tengri. На большой сцене ARTиШОКа мелодии из культовых кинокартин и произведения Виктора Цоя.

Когда

19:00

Где

Большая сцена ARTиШОК, Гоголя, 40

Стоимость

от 2 500 тенге

Лекция «Они перешагнули Традицию»

На лекции, которая состоится в музее имени Кастеева, расскажут художниках-инноваторах, которые изменили облик казахстанского изобразительного искусства. Для примера разберут творчество А. Кастеева, А. Исмаилова, братьев Ходжиковых.

Когда

19:00

Где

Музей искусств Кастеева, мкр-н. Коктем-3, 22/1

Стоимость

от 500 тенге

Балет «Щелкунчик»

Классический балет П.И. Чайковского с атмосферой новогоднего праздника — театры неспроста ставят спектакль перед и после Нового года. Либретто и хореография в постановке В. Вайнонена, заслуженного артиста России.

Когда

17:00

Где

ГАТОБ им. Абая, ул. Кабанбай Батыра, 110

Стоимость

от 1 000 тенге


Четверг, 9 января

Опера «Дон Паскуале»

Премьера оперы в постановке режиссера Маттео Маццони. История любовного треугольника: старик, который хочет пожениться на молодой девушке Норине, Норина, которая влюблена в другого парня, парень, который любит Норину. Постановка Маццони — это взгляд на всю историю с точки зрения Норины как символа женской эмансипации последних веков.

Когда

18:30

Где

ГАТОБ им. Абая, ул. Кабанбай Батыра, 110

Стоимость

1 500 тенге


Пятница, 10 января

Спектакль «Любовь имеющие внутри»

История основывается на одноименном романе австрийской писательницы Эльфриды Елинек. Здесь рассказывается история жизни двух девушек — из города и деревни. Спектакль о желаниях, любви, счастье, мужчинах, женщинах, детях — о жизни.

Когда

19:00

Где

Большая сцена ARTиШОК, Гоголя, 40

Стоимость

от 2 500 тенге



Фотографии: обложка — gatob, 1 — Jon Tyson, 2 — ticketon, 3 — gatob, 4 — artishock