12 ноября, вторник

Концерт участников конкурса имени Батырхана Шукенова

В Казахской государственной филармонии имени Жамбыла пройдет концерт-прослушивание участников конкурса имени Батырхана Шукенова. В этот день на сцене прозвучат джазовые коллективы из Алматы, Нур-Султана и Караганды.

Когда

12 ноября, 19:00

Где

Казахская государственная филармония имени Жамбыла, ул. Калдаякова, 35

Сколько

Бесплатно

13 ноября, среда

Гала-концерт в честь закрытия конкурса имени Батырхана Шукенова

На закрытии конкурса выступят звезды европейской сцены. Судить конкурсантов будут известные казахстанские и европейские музыканты — Феликс Клизер (валторна, Германия), Фабрис Миллишер (тромбон, Франция), Марко Пьеробон (труба, Италия), Жания Аубакирова (фортепиано, Казахстан). В этот же день объявят имена лауреатов премии имени Батырхана Шукенова.

Когда

13 ноября, 19:00

Где

Казахская государственная филармония имени Жамбыла, ул. Калдаякова, 35

Стоимость

от 1 500 тенге

Показ моноспектакля «Дрянь»

Моноспектакль от британской звезды Фиби Уоллер-Бридж. Сюжет родился из десятиминутного скетча, а позже перерос в сериал. Дрянь — это история одинокой, склонной к саморазрушению, женщины. Моноспектакль номинирован на Премию Оливье и премию Evening Standard. Спектакль будет транслироваться в зале кинотеатра Kinopark.

Когда

13 ноября, 19:30

Где

Kinopark 11 Esentai, пр. Аль-Фараби 77/8

Стоимость

2 500 тенге

Лекция «Казахский орнамент. Истоки и смысл»

На лекции расскажут об истории казахского орнамента и раскроют его тайные смыслы. Вести лекцию будет Алмаз Ордабаев — вице-президент Союза дизайнеров Казахстана, член Союза архитекторов РК, почетный архитектор РК, доктор наук.

Когда

13 ноября, 19:00

Где

Музей искусств им. А. Кастеева, мкр-н, Коктем 3, 22/1

Стоимость

от 500 тенге

14 ноября, четверг

Фестиваль горного кино BANFF Mountain Film Festival

В программе международного фестиваля восемь фильмов общей продолжительностью 2,5 часа — все они рассказывают истории людей, связанных с горами.

Когда

14 ноября, 19:30

Где

Chaplin Mega Park, Макатаева, 127/1

Стоимость

2 500 тенге

15 ноября, пятница

Воркшоп по SMM от SETTERS

Соосновательницы коммуникационного агентства SETTERS и создатели SMM-стратегий для мировых брендов Саша Жаркова и Алина Чичина впервые приедут в Алматы и расскажут о продвижении бренда в социальных сетях. На интенсиве обсудят работу с коммерческими соцсетями, тренды, особенности контента для разных площадок, разработку контент-стратегии и кейсы SETTERS.

Когда

15 ноября, 10:00

Где

ТРЦ Forum Almaty, Сейфуллина пр-т, 617

Стоимость

от 46 000 тенге

Концерт Ирэны Аравиной и Jazz House Band

Концерт известной джазовой певицы и группы Jazz House Band. Играть будут под авторскую аранжировку пианиста Гочи Сирадзе. Ирэн Аравина — певица и автор теле- и радиопроектов об истории джаза. Она принимала участие в международных джаз-фестивалях в Грузии, России, Казахстане, Италии.

Когда

15 ноября, 19:00

Где

La Boheme, ул. Зенкова, 24\

Стоимость

3 000 тенге


Фотографии: обложка — banffcentre.ca, 1 — Jens Thekkeveettil, 2 — theatrehd.ru, 3 — brisbanepowerhouse.org, 4 — Chris Bair