Весной многие алматинцы открывают походный сезон. Однако для частых вылазок в горы требуется разное снаряжение. Мы собрали девять мест, где можно приобрести палатки, спальные мешки, походные палки и другие необходимые в походе вещи. А если вы пока не поняли, насколько вам нравится этот вид досуга, в подборке есть места, где снаряжение можно взять в аренду.

Где купить

 Outdoor Center Almaty

Городской магазин разнообразного снаряжения для туризма. В ассортименте есть все, что может пригодиться на природе: палатки разного размера, наборы посуды, раскладная мебель для лагеря, рюкзаки, обувь, спальники и матрасы. А еще есть раздел с альпинистским снаряжением, например, кошками и касками.

 Fishtur.kz

Интернет-магазин, специализирующийся на рыбалке, подводной охоте и водному спорту. Однако в ассортименте есть и походные принадлежности от палаток и мешков до посуды и стульчиков, и одежда и обувь для трекинга.

 Vpohod.kz

В онлайн-магазине есть туристическое снаряжение, мебель для кемпинга, походные бани, принадлежности для охоты и рыбалки, обогреватели, холодильники и многое другое, что может пригодиться в походе. У магазина есть самовывоз, доставка по Алматы и крупным городам Казахстана.

 Pro Alp

Интернет-магазин, специализирующийся на альпинизме, причем как горном, так и промышленном. В ассортименте есть фонари, каски, веревки и страховочные системы, специальная обувь и дополнительное оборудование. На сайте также есть разделы с вещами для кемпинга и обувью.

 Limpopo

Полюбившийся многим спортивный магазин имеет в ассортименте обувь, одежду и аксессуары для кемпинга и спорта, палатки, мешки, разнообразные тенты, газовое оборудование. А еще там можно приобрести снаряжение для скалолазания, в том числе противолавинные рюкзаки, кошки, снегоступы и ледовое снаряжение.

 «Спортмастер»

В сети «Спортмастер» можно найти разнообразные принадлежности для спорта и отдыха на природе. В ассортименте, помимо стандартных походных принадлежностей, есть сумки первой скорой помощи, аксессуары для авиаперелетов, гамаки и средства по защите от насекомых. У сети есть восемь физических магазинов по Алматы.

Где арендовать

 Extremal

Сеть имеет восемь филиалов по Алматы. Там можно взять в аренду оборудование для охоты, рыбалки и горных походов. Также в ассортименте есть генераторы, которые могут пригодиться в долгом путешествии, а еще велосипеды, сноуборды и коньки. Аренда осуществляется по договору посуточно и по часам.

 Proks.kz

Здесь можно арендовать палатки, тенты, обогреватели, принадлежности для охоты и рыбалки и даже технику. А еще на сайте есть категория вещей для досуга, где можно найти пледы, раскладные стулья и столики, горелки, мангалы и прочее.

 «Ларенда»

Онлайн-платформа для аренды и проката в Алматы. Во вкладке «Спорт» есть объявления от людей, которые сдают в аренду свои палатки, спальные мешки, карематы и другие предметы, которые могут пригодиться в походе.


Обложка: Mike Markov / Unsplash