Новый Год — время загадывать желания. Сегодня мы собрали благотворительные акции местных организаций, которые помогают принести праздник тем, кто нуждается в этом больше всего. Каждый из нас может сделать вклад: в подборке восемь способов поздравить с Новым годом людей из уязвимых групп, животных из приюта и детей, пострадавших от войны.

Автор Александра Аканаева

 Подарки для детей с особыми потребностями в Presso

Семейный ресторан Presso запустил акцию с письмами от детей с особыми потребностями. Дети оставили пожелания на елке ресторана. Чтобы исполнить желание, вы можете снять письмо с елки, приобрести подарок и отвезти по указанному адресу. А если приехать не получается, вы можете внести свой вклад, отправив перевод на реквизиты в Instagram.

Подробнее

 Развозка продуктов нуждающимся

Волонтерское движение «Мы Рядом» каждый месяц организует развозку продуктов пенсионерам и многодетным семьям в нужде, и декабрь — не исключение. Развозка проходит с 22 по 25 декабря, так что время внести свой вклад все еще есть. Для этого можно сделать перевод на реквизиты, указанные в Instagram организации, либо привезти необходимые продукты, предварительно связавшись с волонтерами по телефону.

Подробнее

 Концерт в помощь приюту для животных

Фонд и приют Comes более 15 лет помогает брошенным животным найти любящий дом. В этом году фонд приобрел участок под строительство нового комфортабельного приюта. По такому случаю артисты музыкального объединения «Неквартирник» совместно с Крафт Маркетом проведут благотворительный концерт, средства с которого пойдут в помощь фонду. Концерт пройдет в Event Space ТРЦ Forum 24 и 25 декабря с 19:00 до 21:00.

Подробнее

 Подарки для детей Украины

Организация Help Ukraine Market, которая постоянно доставляет из Казахстана гуманитарную помощь жителям Украины, произведет лимитированную серию новогодних значков ручной работы. Стоимость одного значка — 3 000 тенге, для приобретения нужно написать в директ аккаунта. Все средства с продажи отправят на покупку подарков детям Украины, а после вручения 7 января опубликуют отчет в аккаунте Instagram.

Подробнее

 Сбор на поздравление ветеранов

Общественный фонд «Совет ветеранов, тружеников тыла и детей войны» уже 11 лет поддерживает ветеранов Алматы, покупая необходимые продукты и вещи и устраивая выездные мероприятия. Сейчас фонд объявил сбор средств на покупку подарков. Вы можете сделать перевод на реквизиты, указанные в Instagram.

Подробнее

 Письма Деду Морозу в Traveler’s Coffee

Сеть кофеен Traveler’s Coffee ежегодно организует новогоднюю акцию с подарками для детей из детских домов. В каждой кофейне сети есть елка, на которой висят письма детей с пожеланиями. Вы можете прийти в кофейню, снять письмо с новогодней елки, связаться с куратором по указанному в письме номеру и приобрести подарок. А далее — передать его через сотрудников кофейни либо отвезти самостоятельно. О наличии писем на елке лучше узнать заранее, позвонив в нужную вам кофейню. Акция действует до Нового года.

 Благотворительный мерч от Asar Ume

Asar-Ume — известный в Казахстане благотворительный фонд, который помогает нуждающимся многодетным семьям построить жилье. Они запустили продажу мерча, в который входят худи, шапки, футболки. До конца декабря на всю коллекцию действует скидка 15 %, а половина средств от продажи идет в благотворительный фонд.

Подробнее

 «Добрый Санта» в Actual Optic

Акция помощи воспитанникам детских домов Алматы, Астаны, Актобе, Актау и Атырау, которую Actual Optic реализует уже второй год. В салонах бренда есть коробка с письмами Санте от детей, и каждый желающий может взять письмо, приобрести подарок и принести в салон. Акция продлится до 27 декабря, а 28 числа сотрудники Actual Optic будут развозить подарки в детские дома.

Подробнее


Обложка: Roman Kraft / Unsplash