Собрали лучшие спектакли, которые можно посетить в алматинских театрах в ноябре.

Автор Анастасия Москаленко

Спектакль «Ужин с дураком»

Где

Театр им. Лермонтова; пр-т Абая, 43

когда

4 ноября, 19:00

цена

от 500 тенге

История об обеспеченном книгоиздателе и снобе, у которого есть одно странное увлечение. Раз в неделю он устраивает с друзьями званый ужин с приглашенным дураком. Над ним можно от души поиздеваться и получить приз. Комедия о любви, мужской дружбе и отсутствии взаимопонимания.

Стихийный спектакль-стендап


Где

Арт-убежище Bunker; ул. Досмухамедова, 78А

когда

4 ноября, 20:00

цена

от 3 000 тенге

В Независимом Экспериментальном Театре «Арт-убежище BUNKER» пройдет «Стихийный stand-up» для женщин. Истории о женщинах во всех ипостасях в стихах Веры Павловой.

Спектакль «Пижама на шестерых»

Где

Арт-убежище Bunker; ул. Досмухамедова, 78А

когда

5 ноября, 18:00

цена

от 500 тенге

Случайно супруги и их любовники собираются под одной крышей. Персонажи пьесы плетут сложную сеть лжи, измен и недосказанности. Они попадают в смешные ситуации и оставляют зрителю вопрос: «Как герои выпутаются из неправды?».

Спектакль «Я есть»


Где

Тотальный театр, ул. Шевченко, 114

когда

7, 8 ноября, 19:30

цена

от 4 000 тенге

История о парне, который встретил на улице маленькую девочку, и это стало величайшим приключением, которое вырвало его из тисков повседневной жизни. Спектакль «Я есть» — это возможность задуматься и взглянуть с иной стороны на вопросы жизни и смерти.

Опера «Севильский Цирюльник»

Где

КазНТОБ им. Абая; ул. Кабанбай батыра, 110

когда

10 ноября, 19:00

цена

от 1 000 тенге

В Казахском национальном театре оперы и балета покажут «Севильского Цирюльника». Опера исполняется на итальянском языке в сопровождении синхронных титров на русском и казахском языках.

Спектакль «Ищите женщину»

Где

Театр им. Лермонтова; пр-т Абая, 43

когда

16 ноября, 19:00

цена

от 500 тенге

Действие происходит в Париже, бедный художник женится на глупой дочери успешного дельца ради своего будущего. Однако вместо желаемого он попадает в немыслимый клубок интриг.

Спектакль «Тот, которого никогда не видно… »


Где

ТЮЗ им. Н.Сац, ул. Шаляпина, 22

когда

17 ноября, 17:00

цена

от 3 000 тенге

История о хрупкости и скоротечности жизни, одиночестве, любви и разлуке. Колючий мир подростка, где есть место неуверенности, сомнению в себе, разочарованию в родителях, и где так необходимо одобрение сверстников.

Премьера спектакля Blondi


Где

Арт-убежище Bunker; ул. Досмухамедова, 78А

когда

18-20 ноября, 20:00

цена

от 7 000 тенге

Пьеса белорусского драматурга Дмитрия Богославского «Блонди» — это фантасмагорическая история четверых девочек-щенков собаки Гитлера по имени Блонди. Они живут в бункере в последние дни войны. Где граница между актрисой и её героиней, театром и реальностью, войной и миром, жизнью и смертью? Что такое свобода? Вот главные вопросы, которые заставят зрителя задуматься.

«Во всем виноват Вайнштейн»

Где

ARTиШОК, ул. Гоголя, 40

когда

19, 20 ноября, 19:00

цена

4 000 тенге

Спектакль Айганым Рамазан о жизни подростков, тусовках и старшей школе. В попытках доказать свою независимость главная героиня идет на отчаянные поступки.

Спектакль «Гарольд и Мод»


Где

ТЮЗ им. Н.Сац, ул. Шаляпина, 22

когда

23 ноября, 19:00

цена

4 500 тенге

Пьеса в двух действиях, которая проходит в камерном зале. У обоих главных героев странное увлечение — посещать похороны — где они и знакомятся. Гарольд одержим стремлением произвести впечатление на мать, а Мод прошла через концлагерь и открывает юноше новые прелести жизни.

Моноспектакль «Взломанный»

Где

Арт-убежище Bunker; ул. Досмухамедова, 78А

когда

25 ноября, 20:00

цена

от 3 000 тенге

Спектакль Ксении Кутелевой про собак, дружбу, преданность, любовь и открытия. В основу легла одноименная пьеса Алексея Синяева — одного из ярких представителей школы уральской драматургии. Сюжет расскажет про незакрытые гештальты, неудачи, собственную подлость и трусость, и, конечно же, про мечты.

Вечер балета

Где

КазНТОБ им. Абая; ул. Кабанбай батыра, 110

когда

27 ноября, 18:00

цена

от 1 500 тенге

В КазНТОБ имени Абая состоится вечер балета к 40-летию творческой деятельности народной артистки Гульжан Туткибаеваой. В программе фрагменты из балетов мировой и национальной классики. Продолжительность — 1,5 часа.

Спектакль «Осенняя соната»

Где

Театр им. Лермонтова; пр-т. Абая, 43

когда

30 ноября, 19:00

цена

от 500 тенге

Спектакль «Осенняя соната» создан по мотивам киносценария Ингмара Бергмана. Актеры покажут историю семьи из Норвегии. У нее на момент дейсвия еще была возможность сохранить мир, который начинает разрушаться на глазах.

Спектакль «Мизери»


Где

Театр драмы им. Мухтара Ауэзова; пр-т. Абая, 103

когда

30 ноября, 19:00

цена

от 8 000 тенге

В основе сюжета произведения Стивена Кинга лежат отношения двух героев книги — популярного писателя Пола Шелдона и психопатичной поклонницы Энни Уилкс. Это захватывающее сочетание триллера и психологической драмы.


фото: обложка, 9 — Maria Gordeeva / ARТиШОК, 1 — Театр им. Лермонтова, 3 — Театр им. Лермонтова, 5 — КазНТОБ им. Абая, 6 — Театр им. Лермонтова, 11 — Тикетон, 12 — КазНТОБ им. Абая, 13 — Театр им. Лермонтова