Изучили премьеры стриминговых сервисов и выбрали лучшие.

«Амедиатека»

Наш выбор

«Декстер: Новая кровь»

Dexter: New Blood


Когда

с 8 ноября

Историю про главного маньяка телевидения перезапускают в формате мини-сериала — один сезон, который должен вернуть Декстера, чтобы отпустить навсегда. К концу восьмого сезона оригинала с логикой у сценаристов все стало настолько плохо, что есть некоторые надежды на перезапуск.

По сюжету Декстер переехал в крошечный город наподобие Твин Пикса, сменил имя и фамилию и не убивал уже десять лет. Покажут ли нам четыре серии из спокойной и счастливой жизни бывшего серийного убийцы, где никто никого не убьет и не расчленит? Все может быть, но верится в это мало.

Что еще выходит на «Амедиатеке» в ноябре

1 ноября

«15 минут позора Фиби Робинсон: простите, Гарриет Табмен»

«Команда мечты: рождение современного атлета»

«Убей меня, исцели меня» (1 сезон)

5 ноября

«Староста класса» (1 сезон)

15 ноября

«Шершни» (1 сезон)

«Терми»


19 ноября

«Сексуальная жизнь студенток» (1 сезон)

22 ноября

«Власть в ночном городе. Книга вторая: Призрак» (2 сезон)

26 ноября

«8-битное Рождество» (1 сезон)


27 ноября

«Полезные советы от Джона Уилсона» (2 сезон)

Netflix

Наш выбор

«Ковбой Бибоп»

Cowboy Bebop


Когда

с 19 ноября

Поклонники «Ковбоя Бибопа» в смятении. Нуарное аниме про космические похождения охотника за головами (разумеется, с трагичным прошлым) вышло в конце 1990-х и довольно быстро обрело статус «культового», причем и за пределами аниме-культуры. В «Ковбое» грязно шутили, слушали джаз и постоянно отсылали к художественному кино вроде «Бегущего по лезвию». А еще он длился всего один сезон — и это еще больше завораживало.

Конечно, все всегда хотели продолжения: приквелов, сиквелов — чего угодно. В итоге «Бибопа» решил поставить Neflix — судя по трейлеру, слово в слово с оригиналом: все главные герои показаны, злодеи тоже, и даже знаменитый кадр с упавшей в лужу розой на месте. Спайка Шпигеля сыграл Джон — известный по ребуту «Стартрека» и чем-то напоминающей Дэниела Крэйга. Остальные актеры, в общем-то, и не очень известны, но это и не важно, главное, что они максимально похожи на своих аниме-прототипов.

Самый важный вопрос — будет ли в версии Neflix что-то новое? И вызовет ли оно что-то, кроме ностальгической улыбки и желания пересмотреть оригинал? Узнаем совсем скоро.

Что еще выходит на Netflix в ноябре

1 ноября

Addams Family Values

Angry Birds: Season 4 — Slingshot Stories

Bram Stoker’s Dracula

The Claus Family

It Follows

Moneyball

Snakes on a Plane

3 ноября

The Harder They Fall

5 ноября

A Cop Movie

Big Mouth: Season 5

The Club

Glória

Love Hard

Meenakshi Sundareshwar

Narcos: Mexico: Season 3


10 ноября

Gentefied: Season 2

15 ноября

America’s Next Top Model: Seasons 21-22

17 ноября

Supergirl: Season 6

Tear Along the Dotted Line

Tiger King 2


19 ноября

Blown Away: Christmas

Cowboy Bebop

tick, tick… BOOM!

20 ноября

Arcane

New World

22 ноября

Outlaws — Netflix Film

Vita & Virginia


23 ноября

Masters of the Universe: Revelation: Part 2

Reasonable Doubt: A Tale of Two Kidnappings

Waffles + Mochi’s Holiday Feast

24 ноября

Selling Sunset: Season 4

True Story

25 ноября

F Is for Family: Season 5

Super Crooks


26 ноября

Light the Night

School of Chocolate

Spoiled Brats

28 ноября

Elves

29 ноября

14 Peaks: Nothing is Impossible


*Красным выделены фильмы и сериалы, заслуживающие внимания

«Кинопоиск HD»

Наш выбор

«Струны»


Когда

с 28 октября

В центре сюжета — студенты-виолончелисты из Гнесинки. Их мастер-динозавр умирает от инфаркта во время экзамена, и новым мастером становится звезда академической музыки, виолончелист Константин Багрицкий (Артем Ткаченко, «Вампиры средней полосы»). В качестве экзамена он предлагает им невыполнимую задачу — пройти отбор на конкурс Чайковского, и, конечно, все соглашаются.

В один момент сериал даже цитирует иконическую сцену из «Одержимости» с кровью, которая капает на музыкальный инструмент во время игры. Но вообще «Струны» намного более легкий и спокойный по темпу сериал — большая музыка тут определяет ставки для героев, но не сводит их с ума. Хочется надеяться, что после хорошего начала сюжет не скатится в «клюкву» к середине сезона: потенциала хватит на любые варианты развития.

Что еще выходит на «Кинопоиск» HD в ноябре

28 октября

«Кощей. Начало»

31 октября

«Доктор Кто» / Doctor Who (13 сезон)

1 ноября

«Кентервильское привидение» / The Canterville Ghost (1 сезон)


5 ноября

«Бендер: Последняя афера»

7 ноября

«Йеллоустоун» / Yellowstone (4 сезон)

12 ноября

«Сшиватель» / Ragdoll

«Наследие» / Legacies (4 сезон)


18 ноября

«Круэлла» / Cruella

ноябрь

«Энчантималс» / Enchantimals

«Барби. Дримтопия» / Barbie Dreamtopia

«Hot Wheels: Начало приключений» / Hot Wheels: The Origins of Awesome,

«Паровозик Томас и его друзья» / Thomas the Tank Engine & Friends


*Красным выделены фильмы и сериалы, заслуживающие внимания

Kion

Наш выбор

«Гунда»


Когда

с 1 ноября

Документальный портрет-наблюдение Виктора Косаковского о жизни свиньи по имени Гунда, ее поросят и соседей по ферме — коров и кур. В фильме не фигурирует человеческая речь, да и сами люди не появляются в кадре. На экране только сами животные, а саундтрек состоит из звонкого хрюканья, кудахтанья и жужжания мух, облепивших коров. После просмотра этого кино наш кинообозреватель Алиса Таёжная перестала есть мясо. Прочитать про ее опыт, а также разговор с режиссером можно здесь.

Ivi

Наш выбор

«Везет»


Когда

с 4 ноября

Евгений Цыганов в роли трезвого водителя, который развозит самых разных пассажиров «за сигареты, еду и секс». В качестве пассажиров — Светлана Ходченкова, Владимир Меньшов, Кирилл Кяро и многие другие. Кяро недавно сам работал в развозе (мини-сериал «Пассажиры»), но там его клиентами были души недавно ушедших из жизни. В «Везет» меньше метафизики, это, скорее, трагикомедия в рамках сурового реализма.

В память о Владимире Меньшове Ivi выпускает сериал бесплатно: короткое камео в первой серии стало последней ролью в его творческой биографии.

More.tv / Hulu

Наш выбор

«Великая»

The Great


Когда

с 20 ноября

Российская история, кажется, лучших всех других подходит для пранков — чем и пользуются создатели «Великой». Пестрая, пошлая (но не слишком) пародия о приезде молодой Екатерины Великой из Германии в Россию по праву считается одним из лучших сериалов последних двух лет. Здесь все постоянно пьют, разбивая опрокинутые бокалы об пол с криком «ура», воюют со шведами, «потому что это круто», а архиепископов называют просто «Арчи». Поначалу взращенная на Монтескье и Вольтере уроженка Германии в шоке от происходящего, но потом постепенно понимает, как вертеться и манипулировать даже в таком кругу.

Amazon Prime

Наш выбор

«Колесо времени»

The Wheel of Time


Когда

с 19 ноября

Джефф Безос очень хотел свою «Игру престолов» и в ближайшее время получит целых две: в 2022 году выйдет сериал по «Властелину колец», а сейчас — менее известное, но тоже масштабное фэнтези — «Колесо времени». Розамунд Пайк, как обычно, играет сильную женщину, на этот раз жрицу некой всемогущей организации, обладающую магическими умениями. Далее начинается классический для жанра сюжет про поиски Избранного и что-то про драконов (здесь, к сожалению, только в рамках метафоры).

История экранизации, возможно, интереснее сюжета: из цикла романов давно пытались сделать кино, но все никак не получалось. В 2015-м истекали авторские права, но продюсеры заметили в контракте оговорку, что называется, мелкий шрифт. Если бы вместо фильма они выпустили одну любую серию сериала, права бы сохранились. И в полвторого ночи на маленьком американском канале без рекламы вышел короткий низкобюджетный эпизод, который назвали прологом к «Колесу времени». Авторские права сохранились — а дальше пришел Amazon и дал десятки миллионов долларов.