За последние десять лет Дубай успел стать классикой и излюбленным туристическим направлением людей со всего мира. Здесь вы обязательно найдете то, что ищите: город всегда растет и развивается, а значит не перестает удивлять и радовать гостей. Однако Дубай также легко может утомить своим изобилием. Роскошный шоппинг, лучшие рестораны, профессиональный водный спорт и уникальный спа-тритмэнт — вам больше не придется исследовать весь город в поисках этого. Теперь можно отдохнуть и ни в чем себе не отказывать, не выезжая за пределы курорта.

В новом материале мы подробно рассказали о том, почему вы точно запомните свой отпуск в Atlantis, The Palm.

О курорте

Отель Atlantis, The Palm находится на Пальмовом острове. Он стал первым курортом, открывшим свои двери здесь в 2008 году. Сегодня «Пальма» — это один из самых больших искусственных островов, построенных руками человека. Наличие специфичной формы острова объясняется тем, что так у всех зданий есть выход на пляж.

Atlantis, The Palm — это место для полноценного отдыха. Из развлечений курорт предоставляет своим гостям ежедневный доступ в самый большой аквапарк в мире, Atlantis Aquaventure, а также предлагает исследовать аквариум The Lost Chambers. Гости могут насладиться кухней в ресторанах мировых стандартов, а также спа-процедурами, йогой, посещением салона красоты и тренажерного зала.

Номера и фирменные люксы

Комнаты для проживания расположены в двух корпусах, а если быть точнее — башнях. Во всех номерах используются матрасы King Koil Arabian Night Perfect Contour: одни из самых комфортных в мире.

В общей сложности, Восточная и Западная башни вмещают в себя 1 544 номера, которые делятся на: стандартные — Ocean и Palm Deluxe, комнаты с доступом к Imperial Club и люксовые номера — Terrace, Skyline и Regal Suites. Визитной карточкой отеля можно назвать фирменные люксы, которых всего шесть — Подводный, Президентский и Гранд Atlantis.

Atlantis Aquaventure — самый большой аквапарк в мире

Atlantis Aquaventure — одна из достопримечательностей Дубая. Сюда стекаются туристы всех возрастов, чтобы самим испытать тот неподдельный восторг, о котором рассказывают посетители. Аквапарк включает в себя три башни с горками: Нептун, Посейдон и Трезубец. Количество водных аттракционов поражает — всего их насчитывается 105.

Вопреки предубеждениям, водные аттракционы подойдут не только любителям пощекотать себе нервы, но и тем, кто предпочитает более спокойные развлечения. Если хотите прокатиться вместе со всей семьей, советуем выбирать рафтинг-горку Medusa’s Lair, а если жаждете адреналина — следуйте за указателями прямиком к Odyssey of Terror и Blackout. Odyssey of Terror — самая высокая горка в мире, оснащенная технологией Tornado Wave. Люди, сидящие на надувном плоту, катятся по горке. Они разгоняются по дуге и съезжают по почти отвесной стенке воронки. Горка Blackout, что в переводе означает — затемнение, известна абсолютно вертикальным падением. Настоящим экстремалам стоит попробовать Poseidon’s Revenge, которая официально признана самой страшной водной горкой на Ближнем Востоке.

The Lost Chambers: Магия подводного мира

Вы наверняка смотрели мультфильм «В поисках Немо». Помните, с какими морскими жителями познакомил нас Disney? Теперь вы можете встретить морских коньков, медуз и ту самую рыбу-клоуна вживую — в аквариуме The Lost Chambers.

Здесь обитает огромное разнообразие рыб и морских животных. Кормят их едой ресторанного качества: креветками, крилем, кальмарами, макрелью, анчоусами и другими сортами морепродуктов. Также каждый день им подают салат ромэн, который каждый день тщательно готовится.

В Atlantis, The Palm есть госпиталь для рыб. Там проходят карантин заболевшие, только прибывшие, а также новорожденные морские обитатели. В больнице для рыб гости отеля могут увидеть различные этапы развития эмбрионов акулы. Детенышей скатов также переносят в больницу, чтобы они выросли до безопасных размеров. Позже, когда они вырастают, некоторые отправляются в аквариум, а других выпускают в дикую природу.

Самыми озорными рыбами в The Lost Chambers считаются голубые чертики — они очень серьезно относятся к своей территории. Если любая другая рыба подплывает слишком близко, то они пускаются наутек и кусают нарушителя их личного пространства. А вот морские коньки — это пара на всю жизнь.

Dolphin Bay: Лучшее место для жизни дельфинов

В Dolphin Bay живут индо-тихоокеанские бутылконосые дельфины. Среда обитания состоит из 26 миллионов литров воды. Они наполняют резидентские бассейны и три интерактивные лагуны. За здоровьем морских обитателей тщательно следят. Каждое утро у дельфинов из бассейнов Atlantis, The Palm берут пробы воды, а раз в месяц им делают пробы крови и ультразвуковое сканирование. Что касается питания, то можно назвать здешних дельфинов гурманами. Их кормят отборной рыбой, которую подают также в ресторанах Atlantis, The Palm. Один дельфин в среднем съедает от пяти до семи килограммов рыбы в день. Неплохо, правда?

The Ambassador Lagoon: Частичка океана, которую можно изучить поближе

Один из крупнейших открытых аквариумов в мире находится именно в Atlantis, The Palm. The Ambassador Lagoon — это дом для огромного количества морских обитателей, от маленьких рыбок до рифовых акул. Самое замечательное — это то, что пребывая в отеле, вы можете погрузится в аквариум и поплавать вместе с его обитателями.

Программа AquaTrek Xtreme подойдет тем, кто не боится подводных погружений и хочет исследовать морской мир во всей его красе. Опытные дайверы проведут инструктаж по технике безопасности, а также будут рядом с вами на протяжении всего времени под водой. Для погружения вам выдадут специальные гидрокостюмы, кислородный баллон и подводный шлем.

ShuiQi SPA: Эстетика, наслаждение и релакс

Иногда достичь полного ментального расслабления помогает только физический отдых. Опыт, который вы получите при посещении ShuiQi SPA в Atlantis, The Palm, обеспечит вашему организму полную перезагрузку на всех уровнях.

У входа в спа-центр вас встретит дружелюбный персонал, который расскажет о фирменных процедурах для оздоровления и релакса. Обстановка внутри также не оставит вас равнодушными. Посетителям предоставлены умиротворяющая музыка, стекающий вниз настенный фонтан, приятный аромат и аккуратные раздевалки.

В ShuiQi SPA можно получить несколько видов массажа: балийский, тайский и африканский. Одна из самых интересных и необычных техник исполнения принадлежит африканскому массажу. Традиционную процедуру делают с помощью набора деревянных инструментов, которые воздействуют на определенные точки тела, снимают напряжение и физические зажимы. Мастер позволит насладится этим опытом, оказывающим благоприятное влияние на организм. После процедуры вас отведут в комнату отдыха, где предложат имбирный чай.

Высший уровень: Кухня в Atlantis, The Palm

Какой же отдых без вкусных и не менее атмосферных трапез? В Дубае представлены все национальные кухни мира, а в отеле Atlantis вы найдете 35 ресторанов, лаунджей и баров.

Курорт можно смело назвать ведущим кулинарным направлением региона. Все благодаря знаменитым шеф-поварам, под чьим руководством работают рестораны Nobu, Hakkasan, Gordon Ramsay's Bread Street Kitchen и Street Pizza, Seafire Steakhouse Bar, White Beach Restaurant, Ayamna, а также подводный ресторан Ossiano.

Seafire Steakhouse & Bar

В Seafire Steakhouse Bar советуем попробовать не только эксклюзивные стейки, но и свежие морепродукты. При заказе стейков из лучшей австралийской говядины от Rangers Valley вам предложат восемь различных стилей ножей из разных стран. В их числе, немецкий мясницкий, марокканский охотничий, арабский нож-кинжал, британский нож с оленьей рукояткой, австралийский нож из кустарника, американский нож индейцев навахо, французский Laguiole и японский Shun. В меню ресторана более 80 % блюд подходят людям с непереносимостью глютена.

Bread Street Kitchen & Bar от Gordon Ramsay

Гордон Рамзи — один из самых известных шеф-поваров в мире. В Atlantis, The Palm он открыл ресторан Gordon Ramsay's Bread Street Kitchen. Посетители этого места все время спрашивают, будет ли Гордон сегодня в ресторане и действительно ли он так много ругается. У Gordon Ramsay's Bread Street Kitchen больше постоянных гостей, чем у любого другого ресторана в отеле. Одному посетителю там понравилось настолько сильно, что он ел в ресторане 16 раз на протяжении своего отдыха.

Визитной карточкой ресторана является известный биф Веллингтон. Мясо, завернутое в слоеное тесто, подается с картофельным пюре, овощами гриль и винным соусом.

Nobu

Ресторан Nobu получил свое название от прозвища шеф-повара Нобуюки. В переводе с японского это означает доверие. Здесь и не поспоришь: ресторан представляет эталон высокой кухни и является любимым заведением многих мировых селебрити. Его посетили Ким Кардашьян, Джеки Чан, Майкл Джордан, Криштиану Роналду и Дэвид Бекхэм. Nobu известен своей кухней фьюжн, сочетающей традиционные японские блюда с перуанскими ингредиентами. Ресторан подает одни из самых лучших сашими и суши в мире, а также вы можете отведать традиционный саке.

Hakkasan Dubai

В Atlantis находится два ресторана-носителя звезды Мишлен — Hakkasan и Ossiano. Этот особый статус был присвоен высококлассному кантонскому ресторану Hakkasan в июне этого года. Некоторые из позиций меню доступны эксклюзивно в Hakkasan Dubai в Atlantis, The Palm: тигровая креветка с белой спаржей, приготовленная на воке; канадский гребешок в сливовом соусе; короткое ребро Mala Wagyu; и омар Lychee с жемчужиной юзу. Меню также представляет широкий ассортимент вегетарианских и веганских блюд, в общей сложности — 28 позиций. При посещении советуем вам попробовать дим-самы, парфе из фундука с теплым шоколадным соусом и фирменные коктейли. Их подача просто завораживает.

Материал подготовлен при поддержке