Мальдивы — архипелаг из 1196 островов, расположенный в Индийском океане. Путешественники со всего мира приезжают сюда за неторопливым и многогранным отдыхом в течение всего года. На островах можно неспешно купаться в океане, заняться виндсерфингом или снорклингом, кататься на водных лыжах или отправиться в круиз на дони.

Среднегодовая температура на островах — 30 градусов. Высоким и сухим сезоном считается период с декабря по апрель. С мая по ноябрь на острове дождливо. Правда, это не должно пугать: осадки длятся максимум полчаса, зато дарят очень красивое облачное небо и невероятные закаты.

Идеальный отдых на Мальдивах всегда ассоциируется с роскошными резортами на атоллах, где у каждого есть отдельный выход в океан, а сам курорт находится вдалеке от шумной толпы и хаотичных улиц. Совместно с тревел-агентством Fun&Sun рассказываем об одном из таких необычных отелей — Mövenpick Resort Kuredhivaru.

Курорт Mövenpick Resort Kuredhivaru находится на острове Куредхивару в атолле Ноону. «Куредхивару» в переводе с дивехи означает «Железное дерево». Остров находится недалеко от столицы Мальдив, города Мале. Дорога до отеля занимает 45 минут на гидросамолете.

Отель открылся в 2018 году. Резорт ежегодно получает награды за гостеприимство. В 2022 году Conde Nast назвал его «Лучшим резортом для романтического отдыха».

Туристам предлагают 105 отдельно стоящих вилл с собственным бассейном и выходом к океану. 72 виллы находятся на воде, 30 — на пляже и три виллы Beach Spa Residence. Отдых здесь подойдет семейным парам, которые мечтают о приключениях на затерянном острове в океане. Также идеальный медовый месяц вдалеке от целого мира проведут молодожены.

Кстати, у Mövenpick Resort Kuredhivaru есть специальное предложение для всех новобрачных. Вы можете расположиться в романтической вилле, а по прибытии вас будет ждать корзина со свежими фруктами и бутылка игристого вина. При бронировании номера на более чем пять дней каждая пара получит в подарок романтический ужин с вином при свечах на пляже. Услугой можно воспользоваться в течение девяти месяцев со дня свадьбы.

Гости отеля могут отведать лучшие блюда в нескольких заведениях отеля: ресторан с морепродуктами Bodumas, гриль-хауз Latitude 5.5 с видом на закат, а также ресторан и бар ONU Marché, который открыт в течение всего дня. Помимо этого, посетители могут попробовать витаминные шоты и различные творческие интерпретации шоколада во время The Chocolate Hour. Mövenpick Resort Kuredhivaru предлагает завтрак в бассейне или вилле, обед в лагуне и ужин на необитаемом острове.

Среди развлечений — пятизвездочный центр дайвинга и водных видов спорта PADI, СПА-центр Sun Spa от Healing Earth, теннисные корты, волейбольные площадки и многое другое.

Главная местная достопримечательность атолла — риф Кристмас-Рок в десяти минутах от острова на лодке. По форме он напоминает елку. Здесь можно встретить акул, поплавать со скатами, наткнуться на мурен и наполеонов. Среди других мест для дайвинга — Оримастила и Ра Фуши.

Для гостей курорта предусмотрена широкая спа-программа. Здесь есть как индивидуальные процедуры для лица и тела, так и спа-ритуалы для двоих и даже для детей. Вместе с тем посетителям предлагают тайский и балийский массаж, рефлексотерапию, мышечный расплав, обертывание, различные ароматерапии и аюрведические ритуалы. Например, широдхару для расслабления, кати басти для облегчения болей в спине и масляную терапию. Любители позагорать могут воспользоваться процедурами солнечной терапии: например, пилингом для восстановления цвета и яркости загара.

Материал подготовлен при поддержке