Индустрия фитнеса в Казахстане развивается стремительно: открывают новые залы, приглашают тренеров. Забота о себе и своем теле — повсеместный тренд, который останется с нами надолго. Второго сентября фитнес-клуб Technofit отмечает свой день рождения. Мы поговорили с Татьяной Турковой, директором и проектным менеджером фитнес-клуба, об инновациях, ценностях и планах зала.

Старт

Мы начинали проект 3,5 года назад. Мне предложили стать руководителем проекта и доверили реализовать самые смелые идеи, основываясь на моем многолетнем опыте в этой сфере.

Я сразу захотела внести что-то новое: появилась возможность создать непохожий ни на один фитнес-клуб в Казахстане. В Алматы сейчас их много, но на самом деле индустрия только начинает развиваться. Мы сошлись в одном мнение с учредителем проекта и приступили к созданию Technofit.

Technofit

Technofit относится к компании TechnoDom. Когда мы придумывали логотип, не хотели далеко уходить от концепции первого проекта: это бизнес, который умеет работать с клиентами, давно на рынке. Уже имеющийся опыт очень помог нам в реализации Technofit, где все процессы построены для комфорта и развития сотрудников и посетителей.

Легко нашли ассоциацию: Techno – это нечто инновационное, а fit – понятно, относится больше к фитнесу. Мы создали автоматизированный клуб. Поверхностно это сложно заметить, потому что все начинается внутри. Старались сделать удобной не только клиентскую часть, но и автоматизировать все бизнес-процессы, работу с персоналом, бухгалтерией.

Формат зала

Мы первые в городе стали клубом бизнес-формата. Это значит, что мы не относимся ни к премиум, ни к лоукост-залам. Бизнес-формат — это комфорт, удобство и сервис. Он рассчитан на людей, ценящих свое время. Для тех, кто хочет успевать больше, жить яркой жизнью и получать от этого удовольствие. Полная автоматизация покупок и выбор абонементов позволяет каждому найти подходящий. Есть также опции рассрочки и контракта.

Посетив наш зал, сложно не влюбиться в фитнес. Сама атмосфера настраивает стать частью спортивной семьи Technofit

У нас немного конкурентов. Мы уникальны по своему формату и ценовой политике. В нашем клубе нет кафе, поэтому мы пошли дальше. Обустроили зал так, чтобы посетителю было удобно купить полезные перекусы и спортивные напитки самостоятельно, с экономией времени. На этажах клуба стоят аппараты со всем необходимым. В продуманных зонах отдыха можно насладиться любимым напитком на выбор. Занятым людям с ускоренным ритмом всегда можно взять полезный завтрак или обед с собой. Мы нацелены на людей, которые уже влюблены в спорт и тех, кто только начинает свой путь активного стиля жизни. Основная задача нашего клуба — раскрыть потенциал каждого. Мы помогаем найти направление, которое будет приносить удовольствие и результаты.

Посетив наш зал, сложно не влюбиться в фитнес. Сама атмосфера настраивает стать частью спортивной семьи Technofit.

Самый инновационный зал в Казахстане

Мы создали первое инновационное мобильное приложение в Казахстане. Оно учитывает все потребности клиента. Оно было разработано с нуля на основе портрета наших будущих посетителей. Наше приложение — это совокупность опыта зарубежных проектов, инновационных решений и нового взгляда на фитнес-индустрию. Мы гордимся своим продуктом, потому что уверены в его уникальности на рынке и качестве подхода к индустрии.

Перед запуском сделали акцент на автоматизацию и удобства процессов. Начиная со входа, оплаты, записей на групповые или персональные тренировки до отслеживания результативности занятий — мы управляем всем с помощью цифровых систем.

Я сама прошла длинный путь в фитнес-индустрии, начиная от тренера до руководителя клуба. Крайне трепетно отношусь к каждой детали, которая создает общее впечатление, когда клиент впервые посетил зал. Для нас нет мелочей. Мы работаем на качество сервиса и стараемся внедрить фишки, которые будут приятны каждому. С нашей стороны это забота. Мы хотим, чтобы человек приходил и ни в чем не нуждался. Поэтому у нас размещена зона с бесплатным кофе и чаем, и зачастую, открыв шкафчик в раздевалке, можно обнаружить презент от наших партнеров.

Мы хотим удивлять людей, чтобы человек, придя в наш клуб, захотел сюда вернуться. Этому мы уделяем 100% наших усилий.

Тренеры клуба

Я знаю, насколько важно, чтобы тренер был профессионалом в своей области и постоянно повышал качество своих знаний. По своему опыту могу сказать, что только такой подход к работе помогает изменить жизни клиентов к лучшему. Большая часть людей имеет различные степени протрузии, остеохондроза и грыжи. Это только снижает качество жизни, а наша задача как тренеров — уметь дать правильную нагрузку с учетом этих особенностей. Мы работаем по принципу «не навреди».

Очень строго ведем набор тренерского состава. У нас собственная школа обучения Skillfit. Каждый инструктор, который приходит к нам, предварительно сдает тестирование. Если знания немного слабее, чем мы ожидаем, мы сами обучаем его. Если у тренера есть стремление, он горит желанием работать с посетителями, мы даем возможность пройти практику под руководством опытных тренеров. Мы видим потенциал таких ребят.

Оснащение

Общая площадь клуба — 3000 квадратных метров. У нас два этажа тренировочного пространства. Это большая кардиозона, где есть разные виды кардиотренажеров, беговые дорожки, велотренажеры.

Мы хотим менять стереотипы. Хотим донести, что фитнес — это не так сложно, как кажется

В нашем зале больше 100 видов тренажеров премиум-класса американских брендов Hoist, Legend Fitness. Мы позаботились о том, чтобы подобрать универсальные виды станков, которые вы встретите только в нашем зале. При правильном подходе любой сможет безопасно заниматься на них. Выбор тренажеров важен: это влияет на многие показатели. Каждый спортсмен и тренер уделяет особое внимание этому моменту. Тренажеры должны быть выполнены из качественных сплавов и учитывать все анатомические особенности тела человека. Мы подошли к этому вопросу серьезно. Нашли лучшие варианты, которые стали лидерами в тренажерной отрасли. Но если посетитель пришел к нам впервые, мы познакомим его с нашим клубом и ценностями. Для этого мы подготовили бесплатные ознакомительные инструктажи, пробные занятия и возможность провести анализ состава тела.

Второй важный этап — выбор персонального тренера. Для удобства загрузили всю информацию и контактные данные в наше приложение. Новичок сможет выбрать для себя комфортный вариант тренировок.

Залы групповых программ

Тем, кто сутками на работе, нужно время, чтобы уделить себе, потренироваться в удовольствие. Поэтому в нашем зале представлено больше 30 видов групповых программ, где мы отслеживаем успех каждого. Если заниматься в удовольствие, результат приходит незаметно. Фитнес — это не только физическая нагрузка, но и эмоциональная тоже.

У нас есть зал бокса, где тоже представлены групповые программы: бокс, кикбоксинг, MMA, также бокс-спарринг. Хочу выделить групповые программы, которые стали крайне популярными: они эффективны и помогают достичь высоких результатов. Это сайкл, йога, танцевальные направления и функциональные тренировки.

Наш зал первым в Казахстане запустил виртуальный формат тренировок — Les Mills. Эта программа — всемирно известный формат безопасных и эффективных упражнений с инструктором. Во время программных тренировок мы используем только то эргономичное оборудование, которое производит Les Mills. Поэтому вероятность травм сводится к нулю. Все упражнения подходят и мужчинам, и женщинам независимо от физической подготовки.

Групповые программы только для женщин? Нет, это стереотип: они для всех. Каждые три месяца меняются релизы программ, и иногда мы с ребятами можем миксовать их для драйва. Я сама иногда стараюсь вести некоторые, люблю окунаться в нашу атмосферу вместе с резидентами. Мы хотим менять стереотипы. Хотим донести, что фитнес — это не так сложно, как кажется.

Как записаться?

На групповые программы запись ведется через мобильное приложение нашего клуба. Здесь вы найдете актуальное расписание, данные по свободным местам. Есть функция «записаться в лист ожидания». Если кто-то отменил тренировку, из листа ожидания можно всегда попасть на саму программу. Можно также записаться сразу на неделю вперед, никаких рамок мы не ставим. Но мы учим клиентов отменять свои тренировки, если все-таки решили сегодня не пойти или забыли.

Бонусы и акции

Программу лояльности мы разрабатывали с для дополнительной мотивации клиентов. За каждое посещение зала или групповых программ резидентам начисляются баллы активности. Чем чаще посещают клуб, тем больше баллов набирают за проделанную работу. При помощи них клиенты могут оплатить покупку следующего абонемента, аренду ячеек и анализ тела Inbody.

День рождения

Уже второго сентября наш клуб преодолеет двухлетний рубеж и отметит свой день рождения. Мы подошли к подготовке празднования не менее серьезно, чем к другим вопросам нашего проекта. Мы проведем вечеринку в стиле 90-х годов и постараемся максимально погрузить каждого в атмосферу того времени. Концепция мероприятия построена на спортивных активностях, шоу-программе, розыгрыше ценных призов. Дополнением ивента станет фуршет и коктейльная зона. Фишкой мероприятия будет дресс-код. Обязательное условие участия: резидентство в клубе или покупка абонемента.

Перспектива

Мы работаем на результат и хотим быть в курсе новых трендов. Поэтому постоянно проводим опросы среди наших резидентов, чтобы выявить слабые стороны. Мы работаем над улучшением достигнутого результата. Наша команда сейчас трудится над амбициозными изменениями: вскоре готовимся провести полный ребрендинг приложения. Оно станет более, функциональным и удобным. Дорабатываем последние детали и сможем выпустить обновленный интерфейс к Новому году. Это станет для нас прорывом и новым этапом.

Что такое Technofit?

Technofit — продукт, который был придуман, разработан и запущен локально. Мы этим очень гордимся. То, что сделано своими руками, дорогого стоит. Я патриот. Для меня важно работать над продуктом, который отражает наш национальный колорит и ценности. Каждый день наша команда совершенствует проект. Наша задача — воспитать в людях любовь к фитнесу, здоровому стилю жизни и себе.

Скачивайте приложение Technofit в официальных магазинах.

Материал подготовлен при поддержке