Наурыз — один из самых любимых и ожидаемых праздников казахстанцев. Это не только начало чего-то нового, но и повод отдохнуть и получить яркие впечатления. Есть много вариантов, чем можно заняться на длинных выходных: убраться дома, как следует выспаться, приготовить Наурыз-коже, вспомнить традиции и сыграть в асыки, увидеться с друзьями, съездить на природу. А можно собраться и посмотреть все фильмы и сериалы, которые вы откладывали в долгий ящик или послушать новые треки и альбомы своих кумиров.

В этом году праздник совпал с не менее важным событием — Яндекс Плюсу в Казахстане исполнилось 2 года! С ним вы можете смотреть фильмы и сериалы, слушать треки и подкасты, а также ездить на такси со скидками. Совместно с Яндекс Плюсом мы узнали у казахстанских блогеров, чем они займутся на Наурыз и как сервис им в этом поможет.

В конце статьи вас ждут приятные бонусы, которые Яндекс Плюс дарит всем пользователям в честь своего дня рождения.

Мадина

@_m_a_d_l_e_n

Плейлист от Мадины

Наурыз всегда был для меня особенным праздником, когда вся семья собирается вместе и весело проводит время, забыв все обиды и оставив все плохое в прошлом году. В этом году мы встретим праздник дома, но уже без гостей, соблюдаем карантинные меры.

На долгих выходных можно спокойно полежать на диване и посмотреть любимые фильмы и мультфильмы. Я уже запланировала киновечера с племянниками, в мой личный топ входят: «Вперед», «Семейка Крудс», «Детектив Пикачу», «Чарли и шоколадная фабрика», «Пиноккио», «Книга Джунглей», «Алиса в стране чудес». Кстати, последний фильм я впервые посмотрела в кинотеатре как раз на своих весенних каникулах. Очень запомнился тогда Шляпник. Будем пересматривать любимого Джонни на КиноПоиск HD, — крутая сказка как для взрослых, так и для детей.

Томирис и Наргиз

@kagiristwins

Плейлист Томирис и Наргиз в дорогу

Мы любим весну, особенно за праздник Наурыз, так как на длинных выходных выдается возможность провести время с близкими. Каждый год на Наурыз мы с друзьями выезжаем за город в новые места, где еще никто из нас не был. В этом году в планах был город Кочевников. Кажется, это идеально атмосферное место для поездки в такой праздник.

За подбор музыки в дорогу всегда отвечаем мы. Эта приятная ответственность легла на нас после прошлогодней поездки на Боровое, когда у нас с Наргиз на телефонах были самые крутые песни. У нас есть секретный лайфхак — это плейлисты с треками для поездок от Яндекс.Музыки. Там собрано все необходимое под любое настроение. Надеюсь, в этот Наурыз нам получится туда съездить и поснимать крутые ролики.

Если не получится поехать, планируем устроить себе кинодни. В наш список для обязательного просмотра входят: «Довод», «Однажды в Голливуде», «Джентльмены», «Ford против Ferrari», «Зелёная книга», «Зов предков».

«Зов предков» мы как раз недавно смотрели вместе с ребятами из хауса. Пёс Бэк вас точно очарует.

Дамеля

@damelya_sw_

Плейлист Дамели

Генеральная уборка – одна из традиций на Наурыз в нашем доме. Чтобы встретить праздник в идеальной чистоте, мы с мамой начинаем уборку заранее. Убираемся основательно – до блеска и лоска на вещах. Прощаемся с расплодившимися пакетами, пустыми коробками и баночками.

А чтобы соединить полезное с приятным, я делаю уборку под интересный подкаст на Яндекс.Музыка. Вот мои любимые: «Лайфхак», «Тед на русском», «Голый землекоп», «Миражи», «Правда тела».

«Тед на русском» — это просто находка, в нем столько крутых идей и исследований. Обязательно послушайте, вам понравится.

А после уборки и праздничного застолья начинается время классных фильмов. Я составила небольшой список, который хочу посмотреть на праздниках: «Лига справедливости Зака Снайдера», «Футурама», «С любовью, Саймон», «Нормальные люди», «Меломанка».

Сериал «Меломанка» я уже смотрела, но в этот раз хочу пересмотреть в оригинальной озвучке. Обожаю Зои Кравиц и ее образ в этом сериале. А «Лига справедливости Зака Снайдера» — самый ожидаемый блокбастер этой весны, который идет целых 4 часа. И говорят, он настолько крутой, что не оторваться.

Айгерим

@i_c.c.tay

Плейлист Айгерим

По обычаю в праздничные дни мы накрываем большой дастархан. Мама готовит главное блюдо — «Наурыз коже», а я жарю баурсаки. Младшие помогают накрыть стол и навести порядок в доме. Это самые приятные хлопоты.

Время за вкусными угощениями проходит незаметно. К вечеру мы собираемся у телевизора и все вместе смотрим фильмы. В этом году всей семьей решили посмотреть казахстанский фильм «Жаным, ты не поверишь» на КиноПоиск HD. Мои друзья очень хвалили и рекомендовали эту комедию, поэтому выбор пал именно на него.

А так как без музыки я не могу представить свою жизнь, в последующие дни фильмы будут о музыке: «За мечтой», «Хоть раз в жизни», «Ассистент звезды», «Ла-Ла Ленд», «Богемская рапсодия».

Все фильмы, подкасты и музыку вы можете просмотреть и прослушать в лучшем качестве с помощью подписки Яндекс Плюс. Каждый пользователь получает доступ к 65 миллионам треков и 254 тысячам эпизодов подкастов на Яндекс.Музыке, десяткам тысяч эпизодов фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатре КиноПоиск HD, скидку 10% на поездки по комфортным тарифам в приложении Яндекс Go, а также дополнительные 10 ГБ и скидку 30% на покупку места на Яндекс.Диске.

Все пользователи гарантированно получат подарки:

  • 40% скидку на поездку на такси в тарифах «комфорт +» и «бизнес»;
  • промокод «Плюса» для друга на 90 дней.

А новые пользователи смогут оформить подписку всего за 99 тенге на первые три месяца.

Поздравляем вас с праздником Наурыз и желаем достатка и благополучия в ваш дом!

Материал подготовлен при поддержке