Надоело однообразие афиш кинотеатров, а все интересные кинопоказы проходят в выходные? Мы сделали небольшую подборку, что и где можно посмотреть в будние вечера на этой неделе.

Автор Жангир Жангильдин

 Показ фильма «Меня зовут Кожа́»

Где:

Лужайка перед зданием «АлматыГенПлан», пр-т Абая, 90

Когда:

21 июня, 20:00

Сколько:

Бесплатно

Crealmaty предлагает вам посмотреть культовый фильм Абдуллы Карсакбаева 1963-го года «Меня зовут Кожа́». Фильм, снятый по повести Бердибека Сокпакбаева, рассказывает историю любопытного 12-ти летнего казахского мальчика, который постоянно попадает в разные, как и невинные, так и скверные комедийные ситуации. Фильм снят на русском и казахском языках. И чтобы вам было комфортнее расположиться на лужайке, для просмотра желательно взять пледики, йога-маты или покрывала.

Кино показывают под открытым небом, поэтому перед тем как идти на просмотр, проверяйте обновления на странице мероприятия.

 Показ сериала «Черное зеркало»

Где:

BARDAK SPOT, Зенкова, 24А

Когда:

21, 22 июня, 20:00

Сколько:

Без выбора места — бесплатно. С бронью места — депозит 2 000 тенге

Два вечера подряд на террасе «БАРДАКА» будет уютный просмотр долгожданного шестого сезона антиутопии «Черное зеркало». Сериал является научно-популярной сатирой на то, как технологии внедряются в нашу жизнь, потихоньку заменяя нам реальность. В среду вас ждут 1-3 серии, а в четверг — 4-5. Если же вы не смотрели сериал до этого, то можете начать и с 6 сезона, потому что сериал не имеет общего сюжета, и каждая серия является полноценной законченной историей. Показ будет в русском дубляже. После просмотра вы можете остаться в пространстве, послушать музыку и выпить с друзьями.

Перед тем как идти на просмотр, проверяйте обновления на странице мероприятия.

 Показ документального фильма «Письма из Багдада»

Где:

Art Lane, Гоголя, 15

Когда:

21 июня, 19:00

Сколько:

Бесплатно. Обязательна регистрация.

В эту среду галерея Art Lane будет показывать историю легендарного археолога Гертруды Белл, основанную на ее записях и письмах (их за кадром читает Тильда Суинтон).

«Письма из Багдада» — это реконструкция биографии Белл, состоящая из архивных съемок арабских городов, бытовых зарисовок начала двадцатого века и фотографий, сделанных самой Гертрудой. Фильм Сабины Крайенбюль и Зевы Эльбаум покажут на английском языке.

 Показ фильма «Римские каникулы»

Где:

Кинотеатр «Арман», Достык, 104

Когда:

22 июня, 19:00

Сколько:

2 000 тенге

Кинотеатр «Арман» в этот четверг будет показывать культовую киноленту «Золотого века Голливуда» — «Римские каникулы». Романтическая комедия Уильяма Уайлера с Одри Хепберн в главной роли повествует о юной принцессе, которая прибыла в Рим в рамках дипломатического тура. Утомленная от ноши титула и вечного ограничения свободы, она тайком сбегает с посольства, чтобы провести хотя бы один день жизни как обычная девушка. На улице она встречает репортера новостного агентства, которого сыграл Грегори Пек, и у них завязывается небольшой роман. Как и сама главная героиня, история пронизана обаятельным шармом из трогательности и искренности. Фильм будет показан в русском дубляже.

 Показ фильма «Элвис»

Где:

Art Lane, Гоголя, 15

Когда:

23 июня, 18:00

Сколько:

Бесплатно. Обязательна регистрация.

В эту пятницу в галерее Art Lane проходит просмотр недавно вышедшего нашумевшего байопика «Элвис». Фильм с Остином Батлером, который был номинирован на Оскар 2023, повествует о жизни и творческом пути короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. В основном кинолента фокусируется на сложных взаимоотношениях Элвиса с его менеджером, полковником Томом Паркером, с которым они работали вместе более 20 лет. «Элвис» срежиссирован мастером музыкальных фильмов Базом Лурманом («Великий Гэтсби», «Мулен Руж!»). Показ будет на английском языке с русскими субтитрами.


Обложка: Zhifei Zhou / Unsplash