19 мая выйдет последняя серия восьмого сезона «Игры престолов». Но что делать дальше?

Совместно с онлайн-кинотеатром ivi собрали зрелищные исторические (и не только) сериалы, которые помогут скоротать время до выхода новой серии или восстановиться после.

 Многосерийные фильмы


Медичи: Повелители Флоренции

Культовый сериал своего времени. Кстати, здесь можно увидеть актеров, персонажи которых полюбились всем в «Игре престолов». В главной роли —Ричард Мэдден, сыгравший храброго Робба Старка, во втором сезоне сериала появляется Шон Бин, известный по роли Эддарда Старка.

Сюжет рассказывает о восхождении самой влиятельной флорентийской династии Медичи, которая в начале XV века сосредоточила в своих руках власть над герцогством и крупнейшее в Европе состояние. 

Викинги

История становления Рагнара Лодброка из простого фермера в могущественного правителя. 20 серий каждого из шести сезонов повествуют об экспансии викингов. Северяне отправляются по Шелковому пути и сталкиваются не только с Китайской империей, но и с Древней Русью. 

Полдарк

Этот британский сериал снят по мотивам одноименной серии романов Уинстона Грэхема о жизни офицера Росса Полдарка. В попытках наладить свою жизнь, Полдарк пытается помочь жителям Корнуолла и восстановить шахту, чтобы дать им работу. Росс сталкивается с разными трудностями, но его главная цель — вернуть свое наследство и былое уважение. 

Молодой папа

«Молодой папа» — итало-испано-французский драматический сериал с элементами черной комедии. Режиссер — Паоло Соррентино. Всего вышел один сезон из 10 серий, но уже в ноябре 2019 года выйдет второй под названием «Новый папа». В первом сезоне 47-летний Ленни Белардо (Джуд Лоу) становится Папой Римским, священники надеются манипулировать молодым и неопытным Папой, но Пий XIII разрушает их хитрые интриги.

Царство

Англия, 1557 год. Мария Стюарт, королева Шотландии — единственная оставшаяся наследница короля Якова Пятого. Девочку с ранних лет скрывают в монастыре. Достигнув нужного возраста, юная королева заключает брак с дофином Франциском. Когда Шотландию занимает французская армия, Мария Стюарт становится французской королевой и поселяется во дворце, где слухи, сплетни и интриги — обычное дело.

Белая королева

Сериал снят по мотивам произведения Филиппы Грегори и был трижды номинирован на «Золотой глобус». Сюжет: Англия, XV век, две ветви королевской династии — Ланкастеры и Йорки — ведут жестокую войну за корону. Мужчины сражаются на поле битвы, а женщины тонко манипулируют ими, чтобы одержать настоящую победу. В центре — истории трех женщин, жаждущих власти и пытающихся защитить интересы себя и своих детей.

Борджиа

Сериал «Борджиа» однозначно может посоревноваться с «Игрой Престолов» по уровню жестокости. Здесь рассказывают о восхождении на папский престол Родриго Борджиа, которому мешает не только его нечистое прошлое, но и собственные дети.

Интриги вне Европы, Англии и Скандинавии


Королева Джханси

«Королева Джханси» — история национальной героини Индии Лакшми-баи. Этой девушке довелось стать символом борьбы за независимость страны от англичан. Главная героиня проходит сложный путь от дочери брахмана Ману до княгини Джханси. Лакшми-баи стала выступать за независимость княжества своего супруга от Ост-Индской кампании Великобритании, но внутренние интриги и предательства близких людей вынудили ее отступить от законной линии и возглавить Сипайское восстание.

Джодха и Акбар: История великой любви

Молодая принцесса должна разобраться с внутренними междоусобицами индусов и мусульман. А также встретить грозного могола — Акбара, который изменит ее жизнь. 

Императрица Ки

Историческая сага о простой девушке Ки Хван-ху, которая родилась в Корее, но стала императрицей монгольской династии Юань. Сериал рассказывает о сложной жизни героини, предательстве и борьбе за внимание императора. Создатели одной из самых зрелищных дорам предупреждают, что сериал не является исторически точным. 

Золотая Орда

«Золотая Орда» — один из самых крупных проектов режиссера Тимура Алпатова за 2018 год. Кастинг проводился по всей России, Казахстане, Башкирии, Калмыкии, Узбекистане, Татарстане, а также в Китае, Японии, в нем участвовало более двух тысяч актеров. Так же в нем сыграли наши соотечественники — Санжар Мади, Аружан Джазильбекова и Дина Тасбулатова. У сериала две версии: цензурная и более жестокая.

Интриги вне времени и пространства


Чужестранка

В основе лежит серия любовно-фантастических романов писательницы Дианы Гэблдон. Англичанка Клэр, бывшая военная медсестра, направляется в Шотландию вместе с мужем. Но романтический отдых нарушают события мистического характера: во время прогулки Клэр попадает в портал и переносится в 1743 год. Здесь она сталкивается с горцами клана МакКензи, борцами за независимость Шотландии. 

Кстати, замок Дун, расположенный в одноименной деревне в области Стерлинг в Шотландии, использовался как замок Леох. Он так же известен фанатам ИП, как Винтерфелл — дом Старков.

Однажды в сказке

Сериал рассказывает о приключениях молодой женщины и ее десятилетнего сына, которые встретились после долгой разлуки. Живущая в Бостоне Эмма Свон празднует свой 28-ой день рождения, когда на пороге ее дома появляется ребенок, выдающий себя за ее брошенного сына. И утверждающий, что Эмма — дочь Прекрасного принца и Белоснежки. 

Мир Дикого Запада

Фантастический сериал, снятый при участии Джонатана Нолана («Интерстеллар», «Престиж») и Джей Джей Абрамса («Остаться в живых», «Звездные войны: Пробуждение силы»), заслуживает отдельного внимания. Гениальный конструктор и изобретатель Роберт Форд (Энтони Хопкинс) создает огромный парк развлечений, целый мир Дикого Запада, в котором живут андроиды. Людям нечего бояться, потому что роботы запрограммированы на их веселье. Но что будет, если они выйдут из тотального контроля?

Рассказ служанки

Вымышленная тоталитарная республика будущего Галаад, где только одна из ста женщин способна иметь ребенка. Таких отправляют в специальные лагеря, где превращают в служанок и готовят к зачатию и рождению детей для офицеров, чьи жены не в состоянии продолжить род.