Принято считать, что культура проведения мальчишников началась еще в Древней Спарте — солдаты устраивали пир для своего друга в ночь перед свадьбой. Сопровождался праздник боями на мечах, перетягиванием каната, прыжками и другими спортивными играми. Традиция праздновать переход мужчины из статуса холостяка в женатого дошла до наших дней в разных вариациях. Совместно с Grant’s мы собрали 10 советов, идей и лайфхаков для организации особенного мальчишника, после которого не будет стыдно утром.

Устроить тематическую вечеринку

Мальчишник можно посвятить тематике вестерна или ретро, либо выбрать основной темой вечеринки любимый фильм или видеоигру жениха. Это могут быть фильмы «Люди в черном», «Агент 007» или «Джанго освобожденный». Здесь следует подключать фантазию по максимуму — чем больше деталей и отсылок, тем сильнее эффект.

Хороший алкоголь

Алкоголь — один из основных атрибутов мальчишника, а виски Grant’s — подходящий вариант. Grant’s — шотландский купажированный виски, основанный в 1898 году Уильямом Грантом. Его дело продолжает семья — старинная уникальная рецептура, страсть к делу и мастерство передаются уже пятому поколению, а вкусом виски наслаждаются в 180 странах. Если вам хочется попробовать необычный, слегка дымный виски, то стоит попробовать Grant’s Triple Wood Smoky.

Устроить турниры и игры

Мужчины любят состязания, а мальчишник — отличный повод. В зависимости от интересов друзей, можно провести турнир по видеоиграм, футболу или поеданию хот-догов. Вы можете преобразовать любой стандартный конкурс и разбавить его тематическими заданиями на основе событий, которые происходили в жизни жениха.

Организовать квест

Необычным способом проведения мальчишника может стать городской квест, который предварительно разработают друзья виновника торжества. Можно провести жениха по знаковым местам: первый бар, школа, двор детства или место, где он впервые встретил невесту. В конце квеста жених окажется на месте проведения вечеринки.

Придумать мерч

Чтобы создать необходимую атмосферу, стоит использовать всевозможные аксессуары. Можно заказать тематические футболки на мальчишник с забавным принтом. Их лучше заказывать оптом, выбрав интересный вариант для каждого участника вечеринки. Футболки могут служить как атрибутикой вечеринки, так и подарком от друзей.

Разыграть жениха

Цель розыгрыша — убедить жениха в том, что друзья забыли о вечеринке и не планируют ее проводить. Затем нужно создать непредвиденную ситуацию, например, срочный звонок начальника или невесты для выполнения определенных действий. На самом деле, в обозначенном месте будут все друзья, готовые к веселью.

Не забыть отключить телефон

Чтобы получить полное ощущение веселья, стоит отказаться от социальных сетей и рабочих звонков, отключив телефон.  Но друзей и близких стоит предупредить о том, что вы будете недоступны, чтобы исключить лишние переживания.

Позаботьтесь о закусках

Несколько советов, с какими закусками лучше всего сочетать разные виды алкогольных напитков: к вину подойдут жареные орехи и фрукты, к виски копченая рыба и устрицы, к коньяку шоколад, а к пиву — сыр и морепродукты.

Помнить о безопасности

Хорошая вечеринка должна хорошо заканчиваться, поэтому убедитесь, что все дойдут до дома в целости и сохранности — закажите такси или заранее продумайте трансфер. Стоить помнить, что отдых отдыхом, а жизнь — главная ценность.

Провести мастер-класс по смешиванию коктейлей

Пригласите бармена, который проведет мастер-класс по приготовлению напитков. А если вы хотите сами удивить друзей, то вот несколько простых рецептов коктейлей на основе виски Grant’s для приготовления в домашних условиях:

  • Grant’s Grapefruit
    Взбейте в шейкере 50 мл виски Grant’s Treple Wood, 10 мл сахарного сипропа и 100 мл грейпфрутового сока
  • Grant’s & Ginger
    Смешайте в высоком стакане со льдом 50 мл виски и 100 мл имбирного эля, добавьте дольку лайма
  • Whiskey Sour
    Взбейте в шейкере со льдом 50 мл Grant’s Triple Wood и по 25 мл сахарного сиропа и лимонного сока. Чтобы приготовить дымную версию этого коктейля, замените виски на Grant’s Triple Wood Smoky.

В жизни некоторые пытаются идти в одиночку. Но девиз Grant’s — «Stand Together». В Grant’s верят, что успеха нельзя добиться в одиночку, успех — это командная игра.

Grant’s — шотландский купажированный виски, основанный в 1898 году Уильямом Грантом. Его дело продолжает семья — старинная уникальная рецептура, страсть к делу и мастерство передаются уже пятому поколению.

Для создания Grant’s отбираются только лучшие односолодовые и зерновые сорта. В состав Grant’s Triple Wood входят спирты, выдержанные в трех типах бочек. В результате получается великолепно структурированный со сладкими нотами в аромате и удивительным балансом во вкусе.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ


обложка: Grant's