Для новой покупки недели мы выбрали алматинский бренд «ЮГ». Они специализируются на создании авторской одежды, обуви и аксессуаров, а также кастомизации – это тюнинг вещей с помощью подручных материалов, например красок и ниток. Бренд молодой: его запустили осенью 2021 года, однако он уже привлек внимание многих любителей оригинальной продукции.

Текст Александра Аканаева

Команда «ЮГ.» использует только настоящую обувь известных спортивных брендов, например Nike и Adidas, перешивает, раскрашивает, добавляет авторские детали и логотип бренда. Кастом – это возможность не избавляться от старой, возможно уже не трендовой вещи, и вместо этого дать ей новую жизнь.

Создатели также шьют авторскую одежду, в основном из джинсы и хлопка. На моделях можно увидеть ремни ручной работы, которые органично дополняют джинсовые изделия.

Не так давно в продаже появились авторские сумки-футляры ручной работы. Это изделия-унисекс из экокожи, кардуры и вельвета. Сумка имеет поролоновый подклад и два кармана: основной и внутренний потайной.