Продолжаем нашу регулярную рубрику «Покупка недели». В этот раз у нас целых три продукта для заботы о коже. Это эликсиры бренда Bemetic, проекта от основательницы PURE.

Текст Малика Муханова

О бренде

Основательница бренда Хади — разработчица продуктов и инфлюенсерка в области beauty и wellness. Столкнувшись с проблемой акне, она открыла концепт-стор PURE в Алматы и разработала сыворотки под брендом Bemetic, решающие различные кожные проблемы.

Первый запуск бренда состоялся в 2019 году. Вышло два продукта — пилинг для кожи Pore Purifier и сыворотка с ретиналем Derma Renewer. Последние два года велась работа по усовершенствованию концепции и средств: более 100 итераций формул и тестирование в фокус-группе. 21 декабря прошла презентация обновленной линейки трех средств для наружного применения. Средства уже продаются в офлайн-магазинах PURE Алматы и Москвы, старт онлайн-продаж запланирован на февраль.

О продуктах и составе

BEMETIC G Glassifying elixir тонер-эликсир 4 в 1 для сияния кожи обеспечивает мягкое отшелушивание, антиоксидантную защиту от гликации и фотостарения, а также сужение пор и мгновенный лифтинг-эффект. Подходит всем типам кожи. Также средство положительно влияет на функцию главных клеточных энергоподстанций – митохондрий. Метиленовый синий антиоксидант направлен на работу митохондрий и борьбу с возрастными изменениями. В комбинации с N-ацетилцистеином он работает быстрее и безопаснее.

Bemetic G Glassifying elixir тонер-эликсир

BEMETIC H Healing elixir эликсир с ретиналем от высыпаний и пигментации обладает мощным противовоспалительным и себорегулирующим действием, уменьшая проявления акне 1-3 степени (черные точки, закрытые камедоны, папулы и пустулы), при этом не раздражает и не сушит, как подобные средства с ретиноидами.

Чтобы уменьшить количество и интенсивность воспалений в средстве содержится ряд экстрактов: коры дерева ним, коры магнолии, чабреца, листьев эвкалипта и лакричника. Средство не только лечит основную проблему, но и восстанавливает защитный барьер кожи и предотвращает обезвоженность с помощью церамидов родственных коже и растительного NMF, а концентрированный экстракт прополиса снимает воспаления и реакции.

Bemetic H Healing elixir эликсир

BEMETIC P Plumping elixir эликсир с ретиналем для упругости кожи влияет на самые ключевые причины увядания кожи — гликацию, поломки в ДНК, дефицит эстрогенов и прогестерона, снижение скорости обновления клеток и выработку коллагена и эластина. Несмотря на очень активный состав, сыворотка не сушит и не раздражает, и может применяться даже при особо чувствительной коже.

Bemetic P Plumping elixir эликсир

Об этичности

Линейка построена с учетом идеи косметического минимализма и осознанного потребления: каждый эликсир решает множество сложных задач одновременно,  тем самым отпадает необходимость пользоваться большим количеством средств в уходе. Ребрендингу подверглась и упаковка, которая стала более экологичной.  Бренд использует тару и упаковку, которая полностью перерабатывается бесконечное количество раз, при этом обеспечивая компонентам свето- и термоизоляцию. Также бренд не тестируется на животных.


фото: PURE