Жаркое начало лета — отличный повод обновить свой гардероб после серой и дождливой весны. Тем более что впереди алматинцев ждут десятки музыкальных фестивалей, походы в горы и теплые летние вечера. Рассказываем, где покупать одежду, если вам надоели бутики масс-маркета в торговых центрах.

Автор Мадина Даутова

Онлайн-магазины

Lamoda

Покупать одежду на «Ламоде» удобно: можно заказать несколько вариантов в разных размерах, примерить и купить уже на месте. Да и выбор на сервисе отличный: это единственное (официальное) место в Казахстане, где можно купить идеальную базовую футболку от Uniqlo.

Подборка белых сарафанов на Lamoda:

Asos

«Эйсос» — британский онлайн-магазин, который осуществляет доставку до Казахстана. Купить можно как вещи оригинальной марки ASOS и различных ее ответвлений (например, Petite для людей низкого роста), так и других марок: Topshop, Dr. Martens, Adidas, Vans и так далее.

Подборка раздельных купальников на Asos:

Farfetch

Farfetch отлично подойдет тем, кто ищет премиальные бренды по приемлемой цене. В большинстве случаев одежда и обувь, заказанная в этом онлайн-магазине, выходит гораздо дешевле, чем покупка в казахстанских официальных магазинах.

Подборка классных мужских рубашек:

Казахстанские бренды

Global Nomads

Global Nomads — казахстанский бренд, который пропитан темой номадизма. Это прослеживается в цветах, узорах и общей концепции коллекций. На лето можно купить одежду из мужской и женской капсул. Например, платье-рубашку красного цвета или габардиновый комбинезон.

Anima

Бренд выпустил коллекцию на лето, куда входят легкие брюки NERD из корейского хлопка, кроптоп и туника Basic. На лето можно взять брюки Hedonist или юбку с шортами из коллекции Ukiyo.

DNA studio

Dress New Art — алматинский бренд, у которого можно посмотреть платья-комбинации в различных оттенках, базовые белые рубашки и струящиеся юбки-макси. Особенно красиво выглядит коллекция из денима и костюмы-двойки из жатого атласа.

HOWE Almaty

HOWE — казахстанский бренд унисекс-одежды. Коллекция весна-лето 2023 состоит из базовых футболок, легких джинс, однотонных рубашек с длинным и коротким рукавом, карго-брюк, льняных комплектов и классных рубашек с милым летним принтом.


Обложка: Lemaire