Коллекция Fendi от Марка Джейкобса, новый бренд от Канье Уэста и благотворительность от Louis Vuitton — делимся новостями из мира моды.

Автор Мадина Даутова

Марк Джейкобс разработал капсульную коллекцию для модного дома Fendi. В нее вошли популярные модели юбок, джинсовых курток, накидок, палантинов, шляп и других аксессуаров. Дизайнер также переосмыслил сумки Baguette и Peekaboo. В капсуле много страз, серебра и желтого флуора. Пишут, что коллекция вдохновлена городскими пейзажами Нью-Йорка.

Коллекция уже доступна на официальном сайте. Стоимость начинается от 150 долларов.

Фото: Hypebae

Jean Paul Gaultier выпустил коллекцию с Melissa

Бренды Melissa и Jean Paul Gaultier создали новую коллекцию обуви в рамках очередного сотрудничества. Интересно, что бренды коллаборируют в течение 40 лет.

Новая капсула — Melissa Becky Punk Love Pump + Jean Paul Gaultier, где дизайнеры двух брендов переосмыслили культовую обувь Melissa на плоской подошве в готической эстетике. В новую коллекцию вошли пурпурные сандалии с ремешками, модель с каблуком из лакированной черной кожи и сандалии с шипами. Коллекция уже доступна на официальном сайте.

Louis Vuitton выпустил украшение в сотрудничестве с ЮНИСЕФ

Louis Vuitton выпустил серебряный браслет Lockit с бусинками в рамках сотрудничества с ЮНИСЕФ. С каждого проданного браслета 150 долларов будут перечислены благотворительной организации. Лицом кампании стала амбассадор дома Хлоя Грейс Морец.

Браслет выполнен из серебра с маленьким навесным замком, который соединяет шесть бусинок. Lockit можно купить в нескольких вариантах: с красным, синим и черным шнурками, а также с ремешком из титана.

Фото: Hypebae

Фото: The Independent

Канье Уэст подал заявку на новую торговую марку

После разрыва контракта с Adidas торговая марка Yeezy, разработанная вместе с Канье Уэстом, перешла обувному бренду. Певец решил не останавливать производство обуви и зарегистрировал новую марку Yeezy Sock Shoes.

Заявление подали 4 мая 2023 года. Отмечается, что новый бренд будет заниматься продажей «носков и носков с кожаной подошвой». Как именно это будет выглядеть, не уточняется.

Кстати, запасы обувь Yeezy Аdidas будут распродавать, а полученные средства отдавать на благотворительность. Запасы оцениваются в 500 миллионов долларов.

Фото: Hypebeast

Dior и Birkenstock показали первые фотографии коллаборации

Глава линии мужской обуви бренда Dior Тибо Денис показал первые фотографии коллаборации Dior и Birkenstock. В новую капсулу вошли монохромные сандалии Tokio, которые созданы в трех оттенках: мятном, лимонном и коричневом. Верх обуви выполнен из замши, а ремешок — из гладкой кожи. Дату выхода коллекции пока не анонсировали.


Обложка: Hypebeast