На этой неделе нас радует коллаборация Dr. Martens с BTS, запуск бренда голливудской звезды Анджелины Джоли и новая коллекция кроссовок от Gucci и Adidas. Рассказываем, что еще произошло на этой неделе.

Автор МАДИНА ДАУТОВА

Фото: Business Insider

Levi's будет использовать ИИ-моделей

Теперь Levi's будет показывать одежду на моделях, созданных искусственным интеллектом. Бренд объявил о сотрудничестве с амстердамской компанией по созданию компьютерно сгенерированных моделей Lalaland.ai.

Это приведет к сокращению расходов на создание маркетинговых материалов. Для реализации инициативы бренд объединился с амстердамской студией цифровых моделей Lalaland.ai.

Louis Vuitton продолжают сотрудничество с Яей Кусама

Louis Vuitton выпустил вторую часть коллаборации Creating Infinity («Создание бесконечности») с японской художницей Яей Кусама.

Теперь вещи Louis Vuitton украсили тыквы, цветы и лица, отсылающие к картинам Кусамы. Больше всего рисунки прослеживаются на аксессуарах Capucines и Monogram, но они также представлены на галстуках, платках, панамах, подвесках, ремнях, кошельках и чемоданах.

В рекламной кампании капсулы снялись Джастин Тимберлейк, Кейт Бланшетт, Чон Хо-ен, Наоми Осака и Леа Сейду.

Фото: Hypebae

Dr. Martens создал коллаборацию с BTS

Британский производитель обуви Dr. Martens изменил традиционному стилю панк-рок для коллаборации с bt21 — мультяшными персонажами, созданными Line Friends и участниками группы BTS.

Персонажей bt21 (Koya, RJ, Shooky, Mang, Tata, Chimmy, Van и Cooky) — по числу участников k-pop-группы. Еще в 2017 году каждый исполнитель придумал своего героя, эстетика которых сейчас отразилась в дизайне культовых моделей — 1460, 1461 и челси 2976. Обувь украсили рисунки, словно нарисованные от руки, — сердечки, звездочки, молнии и облака. Также в капсулу вошел рюкзак Box.

Стоимость коллекции начиналась от 140 долларов. В продажу она поступила 30 марта, а на сегодняшний день — полностью распродана.

Фото: The Sun

Анджелина Джоли запустит собственный бренд Atelier Jolie

Звезда Голливуда Анджелина Джоли подала заявку на регистрацию торговой марки Atelier Jolie. Под новым брендом актриса собирается создавать кутюрную одежду и кастомизированные ювелирные украшения.

Бренд также будет выпускать постельное белье для дома и другие изделия, о которых станет известно позднее.

Фото: Hypebae

Gucci и Adidas выпускают новую коллаборацию

Adidas и Gucci подтвердили официальные даты нового сотрудничества — выхода коллекции кроссовок. Предстоящая коллаборация брендов поступит в продажу 7 апреля.

В этот раз марки продолжат переосмысливать классические модели Adidas. Так, в релиз войдут кроссовки Gazelle в новых цветовых решениях: одни из них вдохновлены итальянским флагом, а верх модели сделан из парусины, другие представлены в ярком фиолетово-зеленом дизайне с неоново-розовыми полосками.

ZX8000, предназначенные для бега, получились с синей подошвой и вставками желтого и фиолетового. Кроме того, марки выпустят эту модель в цвете Pink Statra (с желтыми и синими акцентами), Beige Tone и Green — для минималистов.


Обложка: Highsnobiety