Бренды повсеместно готовят кампании к Новому году: как к обычному, так и к Лунному, а в больших компаниях меняется руководство. Так, Антуан Арно стал исполнительным директором Christian Dior, а Миучча Прада уходит с поста генерального директора Prada Group.

Рассказываем о других событиях прошедшей недели.

Автор МАДИНА ДАУТОВА

Playboy теперь создает джинсы

Тот самый журнал Playboy запускает собственный бренд джинсовой одежды. Планируется выпустить как мужскую, так и женскую коллекцию.

В дебютном дропе представлено 18 моделей джинсов: узкие, с низкой посадкой, с высокой талией, расклешенные, прямые и оверсайз.

Все новые джинсы украшены фирменным логотипом Playboy с изображением кролика. На некоторых моделях он появляется в виде вышивки, на других — в качестве принта. Стоимость вещей варьируется от 80 до 110 долларов.

Фото: Hypebeast


Puma снова запартнерилась с брендом Ami для создания коллекции повседневной одежды. В релизе — флисовые куртки, пуховики, легкие ветровки из водоотталкивающей ткани и обновленная версия пальто Mac из более плотного материала. Также в релиз вошли футболки, спортивные костюмы, шарфы, шапки и, конечно же, кроссовки. От классической Puma Suede до Rider, вдохновленной 70-ми годами.

Одежда представлена в синем, оранжевом и зеленом оттенках.

Фото: Harpers Bazaar

Серена Уильямс запускает бренд Will Perform

Знаменитая теннисистка Серена Уильямс запускает велнес-марку Will Perform для ухода за мышцами. В первый дроп вошли роллер и спрей для снятия боли в мышцах, охлаждающий роллер, успокаивающий лосьен для мышц и ночной расслабляющий крем.

По словам Уильямс, бренд создан не только для спортсменов, но и для людей, которые занимаются спортом и хотят быстрого восстановления после тренировок.

Стелла Маккартни и японский художник Еситомо Нара выпустили новую коллаборацию. Это второе сотрудничество художника и бренда: ранее Нара работал над коллекцией весна-лето 2023 года.

В коллекцию вошли кардиган, брюки, рубашки, футболки, майки без рукавов, бомберы, джинсы и свитеры, а также сумка и туфли на платформе. Все предметы украшают рисунки Нары — девочки с высоким лбом и большими глазами. В палитре пастельные тона — нежно-розовый, оранжевый, бежевый и белый. Одежду украшают надписи, которые должны привлечь внимание к важным вопросам. Например, «Stop the Bombs» («Останови бомбы») и «Don’t Waste Another Day» («Не потеряй еще один день»).

Лондонский бренд Aries выпустил коллекцию ковров совместно с женщинами Марокко

Лондонский стритвир-бренд Aries запустил инициативу Artisan Project, в рамках которой пригласил женщин из города Айн-Леух в Марокко сплести ковры Boucherouite из переработанных материалов.

Материалом для коллекции послужили старые футболки, спортивные штаны и шерсть. Ковры доступны в двух размерах и двух вариантах расцветки — черной и белой. Каждый ковер уникален, поскольку создавался вручную. Но на всех появился логотип бренда, который отсылает к одноименному знаку зодиака (Aries переводится с английского как «Овен»).

В комплекте с коврами идет подарочный набор аксессуаров. Стоимость варьируется от 655 до 1 410 долларов.

Фото: Hypebeast

Обложка: Hypebeast