Главная популярная новость недели — кампания Louis Vuitton с Криштиану Роналдо и Лионелем Месси. Фото, где футболисты делают вид, что задумчиво играют шахматы на чемодане Damier бренда, набрало уже больше 23 миллионов лайков.

Рассказываем о других событиях прошедшей недели.

Автор МАДИНА ДАУТОВА

В Bottega Veneta запустили программу Certificate of Craft («Свидетельство о ремесле»). Согласно программе некоторые из культовых сумок бренда могут быть отремонтированы или заменены бесплатно, начиная с ноября. Согласно Certificate of Craft, в некоторых случаях сумки могут дать в аренду, если ремонт занимает мнмого времени.

Практически на все модели Bottega Veneta действует пожизненная гарантия. Гарантия достается клиенту с помощью физической карты, на которую нанесен серийный номер сумки.

Дрейк создал капсулу совместно с Nike

Хип-хоп-исполнитель Дрейк представил новую коллекцию линии NOCTA, над которой он работает совместно с брендом спортивной одежды Nike. Капсула получила название Street Uniform.

В капсулу вошли серые штаны и куртка Northstar с нагрудными карманами. В составе спортивного костюма — 100% нейлона. Из верхней одежды — пуховик Sunset Puffer ярко-красного цвета с наполнителем из гусиного пуха и традиционным тисненым логотипом на спине. А также куртка Alien GORE-TEX, созданная из водоотталкивающего материала.

Фото: Hypebae

В 70-х и 80-х годах Стив Джобс постоянно носил сандалии бренда Birkenstock Обувь продали на торгах аукционного дома Julien's Auctions за 218,7 тысяч долларов: это в три раза выше предпродажной оценки.

Вместе с сандалиями с молотка ушла обувь предпринимателя в виде NFT.

Аукционный дом добавил, что сандалии сохранились в хорошем состоянии, несмотря на изношенность. На них остался отпечаток ноги Джобса, который сформировался за долгие годы носки. Резиновая подошва сандалий также изношена.

Loewe представил новую рождественскую кампанию

Джонатан Андерсон показал праздничную коллекцию сумок, аксессуаров, одежды и обуви Loewe.

Рекламную кампанию для рождественской коллекции снял Лукас Вассман. Модели запечатлены на фоне снега, льда, песка и океана. В капсулу вошли популярные сумки Puzzle, Hammock, Goya, Bracelet Pouch, Luna и Flamenco в новых цветах, шарфы, пальто, брюки и свитеры. Из аксессуаров — серьги, подвески, браслеты, очки и кольца. Помимо этого, в капсуле есть ароматические свечи, которые создадут праздничную атмосферу в доме.

У Louis Vuitton появится отель в Париже

Председатель совета директоров и главный исполнительный директор Louis Vuitton Майкл Берк рассказал о том, что корпоративные офисы бренда превратятся в гостиничный и торговый комплекс

По планам бренда, у Louis Vuitton появится первый отель и крупнейший в мире магазин в Париже. Это предполагает отказ от центрального офиса модного дома, из которого открывается вид на исторический центр французской столицы.

За последние 18 месяцев компания радикально преобразила окружающий район, открыв обновленный универмаг La Samaritaine и отель Cheval Blanc, а также первое парижское отделение своей итальянской кондитерской Cova. В дальнейшем планируется привлечение все большего количества магазинов, жилья, ресторанов и культурных центров.


Обложка: Hypebae