Канье Уэст — опять главный герой модных новостей на этой неделе. После скандальных антисемитских постов с ним перестали сотрудничать GAP, Balenciaga (21 октября) и adidas (вчера).

Рассказываем приятные новости последней недели октября.

Автор мадина даутова

Фото: Hypebae

Levi's создали гендерно-флюидную коллекцию

Levi’s показали гендерно-флюидную джинсовую коллекцию совместно с брендом модели Сами Миро Sami Miro Vintage.

Капсула создана из переработанных вещей. В дропе — две модели джинсов, укороченная куртка, мини-платье, топ с ремешками и тренч в пол с разрезом по центру.

Компания заявляет, что вещи релизнут эксклюзивно в США на сайте Sami Miro Vintage и в приложении Levi’s. Стоимость вещей начинается от 250 долларов (116 тысяч тенге). 

Джаред Лето запускает бренд косметики

Джаред Лето объявил о запуске собственного бьюти-бренда под названием Twentynine Palms. В основу линейки вошли вещества, полученные из пустынных растений. Косметика не тестируется на животных и позиционируется как экологичная и гендерно-нейтральная.

В дебютной коллекции — 11 средств для кожи и тела. Это гель для умывания, увлажняющее средство для лица, сыворотка, глиняная маска, мыло, шампуни и кондиционеры.

Стоимость продукции начинается от 40 долларов (18 600 тенге).

Фото: Twentynine Palms
Фото: Highsnobiety

Savage x Fenty выпустили спортивную коллекцию

Savage x Fenty выпустил капсульную коллекцию совместно с дизайнером Адамом Селманом.

В капсулу вошли топы с низкой и средней посадкой, леггинсы с высокой талией, комбинезоны, боди и костюмы. В заявлении Savage x Fenty говорится, что одежда предназначена не только для спортзала, но и для обычной жизни.

Коллекция с размерным рядом от XXS до 4XL поступит в продажу 9 ноября. Цены на вещи будут варьироваться от 40 до 110 долларов (от 18 до 50 тысяч тенге).

Ganni выпустил биоразлагающийся глиттер

Датский бренд Ganni создал биоразлагающийся глиттер вместе с экологической маркой Submission Beauty.

Глиттер производится на растительной основе в розовом, золотом и серебряном цветах.

«Вселенная Submission так же полна экспрессии и цвета, как и у Ganni, и я очень счастлив, что наше первое сотрудничество в области красоты произошло с ними. Мы придумали эти забавные цвета, которые дают людям возможность выразить себя и немного сойти с ума. У нас одинаковое видение наших отраслей. Работать со старыми друзьями — это здорово, и мне не терпится представить глиттер нашему сообществу», — рассказал креативный директор Ganni Дитте Реффструп.

Фото: Hypebae

Одежда Uniqlo появилась на Lamoda

Uniqlo появились в казахстанском приложении Lamoda.

Сейчас поиск выдает 587 товаров: от обуви и аксессуаров до верхней одежды и спортивных костюмов. Доставка до Алматы ожидается в течение семи дней.

Кеды из парусины можно приобрести за 18 600 тенге, хлопковый джемпер — за 9 999 тенге, джинсы за 24 800 тенге, худи за 24 800 тенге, а куртки — за 49 999 тенге.


Обложка: Hypebae