Эта неделя была довольно спокойной: Vogue Portugal как обычно выпустил самые красивые обложки октября, Демна Гвасалия поделился деталями отдела, который пачкает вещи (Department of Ageing Things and Making Them Dirty), а модные критики обсудили наряды второго сезона «И просто так» (And Just Like That). Рассказываем, что еще интересного произошло за эту неделю.

Автор Мадина Даутова

Том Браун назначен председателем Совета модельеров Америки

Совет модельеров Америки, или CFDA — организация, которая занимается разработкой модных стандартов, решением проблем модной индустрии США и координацией деятелей американской моды. Каждые два года у CFDA меняется председатель. С 1 января новым руководителем организации станет дизайнер Том Браун.

«Том понимает, какие шаги необходимы для создания американского модного бизнеса, успешного и уважаемого мировым модным сообществом», — заявил генеральный директор CFDA Стивен Колб. — Он начинал с независимой коллекции мужской одежды в Нью-Йорке и развил свой бренд в быстрорастущий, прибыльный бизнес с сильным глобальным присутствием».

Фото: Absurdu.net

Valentino и Pantone создали совместную коллекцию аксессуаров

Valentino выпустил коллаборацию вместе с Институтом цвета Pantone. Это аксессуары в фирменном ярко-розовом оттенке. Так, Valentino стал первым европейским брендом, который официально стал сотрудничать с Pantone.

В коллекцию вошли 11 предметов: зонты, кружки, термосы, чашки, блокноты, ручки и брелоки. Производством вещей занималась датская компания Copenhagen Design ApS. Купить коллекцию можно на официальном сайте.

Фото: Max Mara

Max Mara создал компанию, посвященную знаменитым пальто

Max Mara показал рекламную кампанию, посвященную культовым моделям пальто. Это 101801, Manuela, Ludmilla и Teddy.

В рекламной кампании снялись Сора Чхве, Малгося Бела, Куинн Мора и Анок Яй. Фотографом выступил Тайлер Митчелл.

Кампания фокусируется на инклюзивности и универсальности. «Мы празднуем разнообразие тех, кто носит пальто Max Mara: разнообразие телосложения, возраста и этнического происхождения», — поделились в бренде.

Фото: Hypebeast

Off-White показал первую горнолыжную коллекцию

Off-White представил первую капсульную коллекцию для занятий горнолыжным спортом. В нее вошли широкие брюки с защитными вставками, куртки с подкладкой из пуха, высоким воротником и капюшоном, перчатки с регулируемыми ремешками, длинные носки, повязки на голову и горнолыжные очки с зеркальными линзами.

Модели из нового дропа представлены в красном, зеленом, розовом, сиреневом и оранжевом оттенках. Некоторые — с tie-dye принтами. Коллекция уже доступна онлайн. Стоимость вещей начинается от 2 835 долларов.

Илон Маск выпустил парфюм Burnt Hair

Илон Маск показал парфюм Burnt Hair с запахом жженых волос под собственным брендом The Boring Company.

Всё, что увидели пользователи, — упаковка аромата. Она, кстати, незамысловатая: красный цвет флакона, кристаллообразная крышка и прописные буквы. Описание тоже лаконичное: «Cущность отвратительного желания» (The Essence of Repugnant Desire).

Духи уже доступны для предзаказа: фанаты Маска заказали больше 10 тысяч экземпляров. Стоимость флакона начинается от 100 долларов. Заказать парфюм можно на сайте The Boring Company.

Фото: Page Six

Фото: Prada Group

Prada выпустил коллекцию из переработанного золота

Prada показал новую ювелирную линейку Eternal Gold. Все украшения выполнены из стопроцентного сертифицированного переработанного золота. Все бриллианты в коллекции также прошли верификацию. Коллекцию разработали ювелиры под руководством Тимоти Ивата и под креативным надзором Миуччи Прада.

Первыми украшениями стали геометричные колье и браслеты, форма которых основана на треугольном логотипе Prada, а также серьги и кулон в форме сердца. Их представили Аманда Горман, Соми Чон и Майя Хоук. Автором рекламной кампании выступил Дэвид Симс.


Обложка: Max Mara