Первый модный дайджест года! Главная новость — это, конечно, коллаборация A$AP Rocky и Рианны, которую Ри анонсировала в винтажном Chanel.

А теперь рассказываем, чем запомнилась прошедшая неделя для модной индустрии.

ТЕКСТ Мадина Даутова

Gucci выпустил первую NFT-коллекцию

Люкс все ближе к метавселенной. Gucci представил первую NFT-коллекцию, которую создал вместе с брендом дизайнерских игрушек Superplastic. Коллаборация получила название SuperGucci.

Совместная работа будет состоять из трех частей. Она стартовала с десяти эксклюзивных произведений NFT, к каждому из которых в подарок прилагается фарфоровая фигурка ручной работы. Скульптуры украшены фирменными цветочными принтами Gucci.

Токены можно купить с 1 февраля с концепт-сторе Gucci Vault.

Fenty Beauty выпустил новую помаду

Рианна представила новую коллекцию помад Fenty Icon в 10 оттенках.

Новая помада Fenty Beauty обеспечивает полуматовое покрытие, а за счет заостренной формы идеально повторяет контур губ — наносится в одно движение без карандаша.

Коллекция поступит в продажу 4 февраля. Стоимость каждой помады составляет 20 долларов (около 8 600 тенге).

Фото: Hypebae

Ким Кардашьян и Изабель Юппер снялись в новой кампании Balenciaga

Balenciaga представил кампанию коллекции весна-лето 2022. В ней снялись Ким Кардашьян, французская актриса Изабель Юппер, а также модели Мари Аньес Дьен и Томми Блю. Фотографии были сделаны Стефом Митчеллом прямо в домах знаменитостей.

Ким Кардашьян примерила леопардовую шубу из искусственного меха, пальто и комбинезон. Образ дополнили сумкой La Cagole в черном и неоновом цветах и высокими сапогами.

Изабель Юппер позирует в своей квартире во Франции в черном обтягивающем платье, босоножках, солнцезащитных очках и массивных серьгах с монограммами.

На Farfetch появился японский ювелирный бренд Tasaki

На Farfetch теперь можно приобрести украшения японского ювелирного бренда Tasaki, который создает аксессуары с 1954 года.

Бренд имеет собственную жемчужную ферму. В работе ювелиры компании используют современные технологии по обработке бриллиантов и других драгоценных камней. В коллекциях Tasaki представлены жемчужные колье, серьги, подвески, кулоны, кольца, браслеты и многое другое.

Стоимость украшений начинается от 710 долларов (это кольцо Labello из 18-каратного розового золота). Farfetch, кстати, делает доставку до Казахстана.

Фото: Hypebeast

Uniqlo создал коллекцию с Музеем современного искусства Нью-Йорка

Нью-йоркский Музей современного искусства (MoMA) и японский бренд Uniqlo представили новую капсульную коллекцию футболок и худи в белом, желтом и синем цветах.

На вещах изображены знаковые произведения известных художников. Среди них — «Звездная ночь» Винсента Ван Гога, «Кувшинки» Клода Моне, работы Пита Мондриана и картина «Постоянство памяти» Сальвадора Дали.

Коллекция поступит в продажу 7 февраля на официальном сайте японского бренда.


обложка: Fenty Beauty