Рассказываем, чем запомнилась прошедшая неделя для модной индустрии.

ТЕКСТ Мадина Даутова

Pantone назвал главный цвет 2022 года

Институт Pantone объявил главный цвет 2022 года — Very Peri, 17−3938, лиловый с красными оттенками. Эксперты считают, что цвет символизирует «постоянство» синего и «энергию и волнение» красного. Цвет был создан Институтом — это произошло впервые за историю Pantone.

«Общество продолжает осознавать, что цвет является важной формой общения и способом выражать эмоции, и сложность этого нового синего оттенка с красно-фиолетовым подтоном подчеркивает огромные возможности, которые открываются перед нами», — сказала вице-президент Института цвета Pantone Лори Прессман.

Tyler, The Creator создал парфюм French Waltz

Tyler, The Creator представил свой первый аромат French Waltz в рамках бренда Golf le Fleur. Это цветочный и мускусный парфюм. В верхних нотах присутствуют мандарин, груша, личи и магнолия, которые сочетаются с запахом мимозы, жасмина и розы. Завершает композицию сандаловое дерево.

Купить French Waltz можно на официальном сайте Golf le Fleur. Стоимость за 50 миллилитровый флакон — 150 долларов (65 411 тенге), за 100 миллилитровый — 200 долларов (87 215 тенге).

Фото: Hypebae

Фото: Hypebae

Появилась косметика по мотивам «Бриджертонов»

Бренд Pat McGrath Labs показал лимитированную капсулу по мотивам сериала Netflix «Бриджертоны». В капсулу вошли палетка из шести оттенков теней для век с холодным поддоном, матовых и с шиммером, трио румян и пудрово-гелевый хайлайтер, придающий коже жемчужное или золотистое сияние — в зависимости от выбранного варианта.

Купить коллекцию можно на официальном сайте с 26 декабря. Стоимость начинается от 52 долларов (22 675 тенге).

Louis Vuitton показал новогодние подарки

Louis Vuitton выпустил праздничную капсульную коллекцию игрушек и подарков. В капсулу вошли фактурные подушки и цветы из кожи, музыкальная шкатулка, в которой можно хранить украшения, сундучок из плексигласа в монограммах, скульптурное зеркало с деревянной инкрустацией, подносы, вазы и светильник в форме бутылки, созданный дизайнерами Эдвардом Барбером и Джеем Осгерби. Частью новогодней коллекции стали и культовые фигурки Vivienne. Одна из них отличается бело-голубыми лепестками в стиле tie-dye, другая — элементами из денима, а третья поставлена на сноуборд.

Alexander McQueen запустил проект с участием молодых художников из Уэльса

Alexander McQueen запустил проект Wales вместе с Клементин Шнейдерман и арт-директором Шарлоттой Джеймс. «Уэльс» будет помогать молодым художникам развиваться в местном сообществе.

Новый проект вдохновлен поездкой креативного директора Alexander McQueen Сары Бертон в Уэльс для создания осенне-зимней коллекции.


обложка: Hypebae