Рассказываем, чем запомнилась прошедшая неделя для модной индустрии.

ТЕКСТ: Мадина Даутова

Том Форд выпустил лимитированную капсулу для Mytheresa

Том Форд создал специальную коллекцию для ритейл-магазина Mytheresa. В коллекцию вошли платья-миди и свитеры из 100%-ной вискозы, струящиеся шелковые брюки, рубашки и шорты со спортивной резинкой с логотипом Tom Ford. Купить капсульную коллекцию можно на официальном сайте магазина.


Фото: Hypebae

Кастомизировать сумку можно в бутиках Гонконга, Шанхая, Майами, Нью-Йорка, Лондона и так далее. В Алматы функция, к сожалению, не доступна.

Теперь сумку от Fendi можно персонализировать

Fendi запустил сервис персонализации культовых сумок Baguette. Кастомизировать можно будет застежку сумки: клиенты могут выбрать варианты из различных материалов и цветов. Среди представленных вариантов также присутствуют микро- и макрокристаллы, белые или цветные, эмалированные или имитирующие камень, напоминающий мрамор.


Бренды присоединяются к метавселенным

Несколько брендов объявили о том, что их одежда появится в метавселенных. Первыми новость анонсировал Adidas в твиттере. Появление бренда в метавселенной будет в коллаборации с Bored Ape Yacht Club, Pixel Vault’s Punks Comic и крипто инвесторами Gmoney.

Позже такую же новость объявил бренд Balenciaga. Исполнительный директор Balenciaga Седрик Чарбит заявил, что бренд будет выпускать виртуальную одежду, созданием которой займется отдельное подразделение.

По сообщениям инсайдеров, Nike также готовятся к присоединению к метавселенной.


Jacquemus открыл розовый поп-ап в Париже

Jacquemus открыл поп-ап магазин в честь новой розовой коллекции Pink 2.

Новое пространство Jacquemus также полностью выполнено в розовых оттенках. В магазине под названием 24/24 можно приобрести кардиганы, брюки, лонгсливы, свитеры, брючные костюмы, куртки, шапки, шарфы и шелковые пижамы. Отдельное место отведено сумке Bambino — в зале созданы многоярусные стеллажи, наполненные новой моделью в ярко-розовом цвете.

Фото: Hypebae


Zara выпускает коллаборацию с Ader Error

Zara затизерели в инстаграме выход коллекции, созданной в сотрудничестве с южнокорейской маркой Аder Error. Совместная коллекция озаглавлена «AZ» — по первым буквам в названиях брендов. В нее войдут объемные пуховики, кардиганы, спортивные костюмы для составления многослойных образов, а также ремни и головные уборы. Палитру составили ярко-синий, коричневый, красный и желтый цвета.

Запуск коллекции Zara x Ader Error ожидается 6 декабря, но будет ли дроп доступен в Казахстане, пока неизвестно.


обложка: Superfuture