Рассказываем, чем запомнилась прошедшая неделя для модной индустрии.

ТЕКСТ: Мадина Даутова

Comme des Garçons выпустил новый парфюм с запахом марихуаны

Японский бренд Comme des Garçons представил новый аромат Ganja. Среди нот — древесные и травянистые ароматы, пачули, сухое масло гваякового дерева и оттенок запаха марихуаны.

Купить аромат можно в Dover Street Market и магазинах Comme des Garçons Parfums. Стоимость флакона 30 миллилитров — 67 долларов (28 800 тенге).

Фото: Hypebae

Savage x Fenty выпустили новогоднюю коллекцию

Рианна выпустила новую праздничную коллекцию нижнего белья и одежды для дома своего бренда Savage x Fenty. В линейку вошли пижамы в клетку с шортами или брюками, ночные рубашки, халаты, комбинезоны и комфортные бра. Также в праздничной коллекции можно встретить бюстгальтеры, чулки, боди, комплекты и платья в сливовом и горчичном цветах. 

Купить коллекцию можно на официальном сайте. Например, новогодний комбинезон-пижама стоит 84,95 долларов (36 620 тенге).

Фото: Oscar de la Renta

Архивные коллекции Oscar de la Renta можно купить на платформе Encore

Модный дом Oscar de la Renta запустил собственную ресейл-платформу Encore, где можно купить архивные коллекции с 1968 по 2020 годы. Помимо одежды, можно купить ювелирные изделия.

Инициатива направлена на поддержку устойчивого развития и развитие помощи нуждающимся сообществам.

Бренд Фаррелла Уильямса теперь выпускает мыло для тела

Бренд музыканта Фаррелла Уильямса — Humanrace — помимо зеленого крема и сывороток, выпускает очищающие средства, например, мыло для тела.

Обновляющее мыло для тела Whiteclay предназначено для очищения и увлажнения без ощущения сухости и стянутости, а черное — Energy Channeling Charcoal — деликатно разглаживает и улучшает текстуру кожи, не травмируя ее. В составе новинок только веганские ингредиенты, такие как экстракт снежного гриба, каолиновая глина и рисовый порошок.

Купить мыло можно на официальном сайте бренда. Белое мыло стоит 16 долларов (6 900 тенге), а черное — 18 долларов (7 700 тенге).

Givenchy выпустил коллаборацию с мексиканским художником Чито

Givenchy представил новую коллекцию Pre-Spring, для работы над которой привлек мексиканского художника-графика Чито. Креативный директор, Мэттью Уильямс, использовал пастельно-розовые и холодные голубые оттенки, а также нейтральные черный и серый цвета. В коллекцию вошли футболки, лонгсливы, платья, пушистые свитеры, объемные худи, кроссовки и кожаные сумки.

На одежду и аксессуары Чито поместил своего фирменного персонажа — мультяшную собаку, словно нанесенную на поверхность аэрографом. Помимо нее он обратился еще к двум своим работам, «Truehearted» в стиле поп-арт и «4G Heart».

Коллекцию уже можно приобрести на сайте Givenchy и в избранных бутиках.

Фото: Hypebae

Levi's создали коллаборацию с дизайн-дуэтом Atelier Reservé

Levi's выпустил коллекцию в сотрудничестве с дизайн-дуэтом Atelier Reservé. В коллекции представлены худи, фланелевые рубашки и джинсовые куртки. Все вещи украшены изображением куска мыла и флаконом с надписью Genderless.

Коллекция поступит в продажу 3 декабря. Ее можно будет купить на официальном сайте Levi's.


обложка: Highsnobiety