Рассказываем, чем запомнилась прошедшая неделя для модной индустрии.

ТЕКСТ: Мадина Даутова

Alexander McQueen выпустил новую сумку The Bundle

Alexander McQueen представил новую знаковую сумку бренда — The Bundle. Сумка является интерпретацией куртки-бомбера MA1. Дизайн сумки придумала Сара Бертон.

Сумки сделаны из матовой кожи, ручка-цепочка — из комбинированных материалов. Сейчас представлены варианты The Bundle и The Mini Bundle. Сумки представлены в черном, белом, сером, синем, розовом и красном цветах.


Продажи вещей из коллаборации Fendi и Skims превысили миллион долларов

Коллаборацию бренда Ким Кардашьян-Уэст Skims и бренда Fendi тизерили весь октябрь, а продажи начались 9 октября. За первую минуту удалось распродать вещей на миллион долларов.

Стоимость вещей из коллекции начинается от 100 долларов (это стоимость колготок). Капсулу практически раскупили. Посмотреть коллекцию можно на официальном сайте, но в Казахстан пока Skims не возят.


Maison Kitsuné создали коллаборацию с Puma

Парижский бренд Maison Kitsuné выпустил вторую совместную коллекцию с Puma. Коллекция вышла спокойной по цветовому сочетанию: в основе — черный, коричневый, болотно-зеленый и приглушенный оранжевый. В линейку вошли спортивные свитшоты, двусторонний бомбер, водонепроницаемое пончо, тренч и брюки-карго.

Купить вещи из коллаборации можно на официальном сайте.


Марк Джейкобс выпустил коллаборацию в стиле 90-х с Dr. Martens

Dr. Martens совместно с Марком Джейкобсом создали коллаборацию в стиле 1990-х годов. В дроп вошли высокие и низкие ботинки на высокой платформе в двух цветовых сочетаниях. Первая модель — желтая с цветочным принтом, вторая — красная с клетчатым орнаментом. Люверсы для шнурков выполнены в виде стилизованных маргариток с пятью лепестками. Купить коллекцию можно на официальном сайте, но доставки в Казахстан пока нет. Стоимость — 239 евро (117 000 тенге).

фото: Hypebae


фото: Hypebae

Converse и Милли Бобби Браун выпустили кастомные кеды

Милли Бобби Браун выпустила четвертую совместную коллекцию с Converse, вдохновленную косметическим брендом Florence by Mills. Цвет пары кед Chuck Taylor All Star, нашивки, кружева и принты можно выбрать на свой вкус. Посмотреть коллекцию можно на официальном сайте. Стоимость кед начинается от 90 долларов (38 000 тенге).


The Row сестер Олсен выпустил ароматические масла

The Row выпустил коллекцию ароматических масел «R», «O» и «W». Ароматы разработал парфюмер Хейли Александр ван Остен.

«R» передает аромат смеси свежих листьев табака, сандалового дерева, жженых семян эсфанта и розы. «O» содержит ноты голубой водяной лилии, олибанума и ириса. «W» пахнет янтарем, шампанским и благовониями.

Стоимость масел составляет 490 и 550 долларов (211 000 и 236 000 тенге) за 7 миллилитров. Приобрести можно на официальном сайте.


обложка: Maison Kitsune