Рассказываем, чем запомнилась прошедшая неделя для модной индустрии.

Текст: Мадина Даутова

Vans создал коллаборацию с Comme des Garçons

Бренд Vans показал новую капсульную коллекцию с Comme des Garçons для своей линейки Vault. В нее вошли кеды Authentic и Old Skool в черно-кремовой гамме. Первые — с покрытым повторяющимся логотипом CDG текстильным верхом, вторые — с лого на подошве. Купить кеды можно в Dover Street Market.


Фото: wwd

Виктория Бекхэм выпустила трикотажную одежду с Woolmark

Виктория Бекхэм выпустила капсульную коллекцию вместе с компанией Woolmark. Вещи выполнены из возобновляемой и биоразлагаемой шерсти мериноса.

В коллекции — свитеры, кардиганы с V-образным вырезом, наборы шарфов и шапок. Капсула включает в себя 20 моделей для взрослых и 14 предметов детской одежды. Цены варьируются от 370 фунтов за модели для взрослых и от 240 для детей. Приобрести вещи можно на официальном сайте бренда.


Supreme и The North Face выпустили осеннюю коллекцию

Американские стритвир-бренды Supreme и The North Face создали новую осеннюю коллекцию. В капсулу вошли пуховики, парки, худи, футболки, рюкзаки, флисовые повязки и многое другое. Каждая модель украшена брендированием Supreme. Приобрести вещи из коллаборации можно в магазинах Supreme по всему миру.

Фото: Hypebae

Международный ритейлер Farfetch запускает собственный бренд There Was One (TWO) совместно с New Guards Group.

По заявлению бренда, это будут комфортные и долговечные базовые предметы гардероба. Коллекция изготовлена из устойчивых и сертифицированных материалов. Бренд выпускает капсульные коллекции, вместо сезонных, а доставку осуществляет с использованием минимального количества перерабатываемой упаковки, чтобы избежать перепроизводства. Коллекцию уже можно купить на сайте бренда.

Farfetch запускает собственный бренд There Was One


Фото: Hypebae

Uniqlo анонсировали новую коллаборацию с Жиль Зандер

Uniqlo показали коллекцию +J осень-зима 2021, созданную в коллаборации с дизайнером Жиль Зандер. В коллекцию вошли вещи классических цветов — белого, черного, коричневого, темно-синего, красного. Среди них — объемные пуховики и куртки, кашемировые комплекты из жакета без воротника и юбки, водолазки, блузки с лентами на воротнике в виде галстука, пальто из кашемира, свитера с высоким воротником, а также рубашки без воротников, худи, платья-рубашки и плиссированные юбки.

Коллекция поступит в продажу 11 ноября на сайте uniqlo.com и в магазинах бренда.


Билли Айлиш тизерит свой парфюм

Американская певица Билли Айлиш анонсировала выход дебютного парфюма Eilish. Об этом она рассказала в инстаграме. «Это аромат, за которым я гонялась годами. Это мой самый любимый запах в мире», — написала Айлиш. Когда выйдут духи Eilish, неизвестно. Однако певица отметила, что релиз состоится в ноябре.


Обложка: Hypebae