Рассказываем, чем запомнилась прошедшая неделя для модной индустрии.

ТЕКСТ: Мадина Даутова

Gucci анонсировали коллаборацию с Comme des Garçons

В этом году Gucci 100 лет. Бренд решил отметить юбилей коллаборацией с Comme des Garçons. Это, кстати, вторая коллаборация брендов. Во время первого сотрудничества были выпущены сумки-шоперы. Результатом сотрудничества Gucci и Comme des Garçons снова стала сумка. С 15 октября ее можно будет купить в концепт-сторе Gucci Vault и магазинах Dover Street Market.

Ugg и Telfar создали вторую совместную коллекцию

Бренд Ugg создал новую коллекцию совместно с Телфаром Клеменсом. В нее вошли низкие и высокие угги светло-коричневого, черного и серого цветов, сумки-шоперы и панамы с крупным логотипом Telfar. Все — из премиальной замши, овчины и переработанной шерсти. Коллекция считается гендерно-нейтральной. Новая коллекция Ugg x Telfar будет доступна на официальных сайтах обоих брендов.

Фото: Zara

Zara выпустил одежду класса премиум

Zara представил новую осенне-зимнюю премиальную коллекцию Studio. Дизайнеры из собственного ателье бренда работали над ней в сотрудничестве со стилистом Карлом Темплером.

В коллекцию вошли полупрозрачные блузы и рубашки в пайетках, топы из бархата, свитеры фактурной вязки, платья с вышивкой, прямые юбки, свободные брюки, однобортные жакеты, укороченные куртки из искусственного меха, объемные пальто из твида, кожаные сумки классической формы, туфли и сапоги с ретро-деталями, широкие ремни и перчатки до локтя. В палитре — черный, темно-серый, коричневый, кремовый и бордовый.

Balenciaga выпустил коллекцию с Симпсонами

Во время Недели моды в Париже Balenciaga в сотрудничестве с создателями «Симпсонов» представил новый эпизод сериала: Гомер хотел, чтобы Демна Гвасалия одолжил платье Мардж. В этот раз Balenciaga выпустили капсульную коллекцию с отсылками к мультсериалу.

В линейке представлены толстовки, футболки, куртки и аксессуары, среди которых рюкзаки, брелоки, кепки, платки и кошельки. Все вещи из коллекции украшены принтом, на котором Мардж, Гомер, Барт, Лиза и Мэгги, а также Снежок и Маленький помощник Санты нарисованы в одежде Balenciaga прошлого сезона. Новая капсула Simpsons x Balenciaga уже поступила в продажу на сайте бренда. Стоимость моделей начинается от 260 долларов за брелок и достигает 2450 за куртку-бомбер.

Фото: Hypebeast

Levi’s расширяет размерный ряд

Levi’s объявил о расширении размерного ряда женских моделей джинс. Новая линия включает джинсы-скинни Levi’s 721 High Rise Skinny Jeans, Levi’s 724 High Rise Straight Jean, прямые Levi’s Ribcage Straight Ankle, джинсовая куртка Levi’s The Trucker Jacket, а также базовые вещи: рубашки-бойфренды, классические футболки с графическим рисунком и худи.

Линия Levi’s Plus доступна на Levi.com.

Ecco выпустили коллекцию сумок и аксессуаров из кожи Leather Goods

Ecco выпустили новую коллекцию сумок и аксессуаров из кожи Leather Goods, которую создали в коллаборации с редактором моды Dazed Имрухом Аша и ведущими инженерами креативного агентства Convoy.

При создании дропа дизайнеры вдохновлялась стилем бренда в 1960-е годы и использовали архивные шрифты Ecco при создании брелоков. Кроме того, в коллекцию вошла сумка модели Pot Bag, по форме напоминающая лейку, а также рюкзаки, сумки через плечо и небольшие аксессуары, которые можно соединять между собой с помощью D-образных колец и создавать различные комбинации.

Товары из коллекции Ecco Leather Goods уже доступны в магазинах и на сайте бренда.

Mango собирает средства на борьбу с раком груди

Mango и фонд FERO снова объединяют свои усилия в борьбе против рака молочной железы. Модный бренд представляет благотворительную коллекцию одежды и аксессуаров, все доходы от продажи которой будут переданы в фонд для исследования этого заболевания. Коллекция выходит в месяц борьбы с раком молочной железы. Это событие отмечается ежегодно в октябре. В частности, 19 октября — Международный день борьбы с этой болезнью.

Благотворительная коллекция Mango поступит в продажу на сайте и в избранных магазинах двадцати стран, среди которых Испания, Франция и Италия. Линия Woman включает три футболки различного дизайна, две сумки и несессер, а линия Man — две футболки.

Компания Mango и фонд FERO сотрудничают с 2008 года. За это время были приведены в действие несколько инициатив, таких как стипендия FERO-Mango для молодых исследователей, занимающихся изучением рака молочной железы. В этом году стипендия будет присуждена уже в третий раз во время благотворительного приема фонда FERO, который состоится 15 ноября в Мадриде.


обложка: ecco.com