Рассказываем, чем запомнилась неделя для модной индустрии.

Yeezy Gap выпустил худи в шести ярких цветах

Gap выпустили коллекцию с брендом Канье Уэста Yeezy, и это не красные куртки. В продажу поступили однотонные цветные худи стоимостью в 90 долларов.

Худи представлены в шести цветах: синем, черном, коричневом, горчичном, лиловом и красном. Они сделаны из хлопка и доступны как для взрослых, так и для детей. Купить можно на официальном сайте.

Фото: Hypebae

Coach сделал коллаборацию с брендом верхней одежды Schott

Coach выпустили кожаную куртку-косуху Perfecto совместно с брендом верхней одежды Schott. Бренд был создан Ирвингом и Джеком Шотт в 1913 году.

Акцент в коллекции сделан на верхнюю одежду в стиле oversize, утепленные пальто и куртки-авиаторы. В нее также вошли свитшоты и свитеры с яркими принтами, брюки и юбки в стиле пэтчворк, платья, новые сумки в необычных дизайнах и туфли на каблуках.

В рекламной кампании приняли участие рэпер Парди Фонтейн, Megan Thee Stallion и ее близкие друзья: Куини (бьюти-блогер), Джей (ювелир), Дарен (блогер) и Келлон Дерик (стилист-парикмахер).

Шарлотта Генсбур выпустила коллаборацию с Zara

Актриса и певица Шарлотта Генсбур разработала капсульную коллекцию для бренда Zara. В основу коллекции легли джинсы (узкие и широкие), футболки с длинным и коротким рукавом, майки, свитера, рубашки и куртка из денима. Также в коллаборации есть нижнее белье — бралетты и трусы.

Источником вдохновения для коллаборации стал собственный повседневный стиль Шарлотты.

«Я не могу носить каблуки или юбки, это просто невозможно при моем образе жизни, так что коллекция стала по-настоящему идеальной униформой для меня», — рассказала она в интервью.

Купить коллекцию уже можно во всех бутиках и на официальном сайте Zara.

Фото: wwd

Moncler выпустил первые ароматы

Итальянский бренд Moncler запустил парфюмерную линию, состоящую из двух ароматов — женского Pour Femme и мужского Pour Homme.

Флаконы парфюма получились с миниатюрным LED-экраном, на который можно транслировать как название бренда, так и собственное короткое сообщение.

В композицию обоих ароматов вошел особый древесный аккорд, разработанный специалистами компании Givaudan. В Moncler Pour Femme его дополняют бергамот, жасмин, гелиотроп, амбра, кедр, сандал и ваниль, в Moncler Pour Homme — ветивер, мускат и шалфей. Стоимость начинается от 80 евро. Купить можно в официальных бутиках бренда по всему миру.

Sandro выпустил коллекцию по мотивам детских книг Роджера Харгривза

Французский бренд Sandro представил капсульную коллекцию, вдохновленную книгами английского писателя и иллюстратора Роджера Харгривза для детей — «Mr. Men» и «Little Miss» («Мистер Мэн» и «Маленькая мисс»).

В капсулу вошли футболки, худи, свитеры, кардиганы, панамы, кепки, сумки и платки. Их украшают изображения персонажей, созданных Харгривзом, в том числе Мистера Хэпппи (Mr. Happy) и Маленькой мисс Великолепной (Little Miss Fabulous). Стоимость начинается от 110 долларов. Купить можно на официальном сайте и в бутиках компании.

Uniqlo и Джефф Кунс выпустили коллекцию футболок

Японский массмаркет-бренд Uniqlo создал коллаборацию вместе с художником Джеффом Кунсом в рамках развития линейки UT. В него вошли яркие футболки и худи, украшенные принтами с работами американского художника. На вещах изображены «Пластилин», «Сидящая балерина», шар из серии Gazing Ball, а также собака и кролик из воздушных шаров.

В продажу коллекция поступит 11 октября. Купить вещи с принтами работ Кунса можно будет на официальном сайте и в избранных магазинах Uniqlo. Стоимость начинается от 5 900 тенге.


обложка: The Broad