Рассказываем, что происходило в модной индустрии.

Текст: Мадина Даутова

Bottega Veneta выпустил новые полусапоги, и они из резины

Дэниел Ли, креативный директор бренда Bottega Veneta, выпустил очередную резиновую обувь — полусапоги для мужчин Stride. Это вторая линейка резинового дропа после мюль и полусапог Puddle.

Новая коллекция доступна в пяти цветах: черный, кремовый, бутылочно-зеленый, бирюзовый и оливковый. Стоят полусапоги 650 долларов, а купить их можно на официальном сайте бренда.

фото: Hypebeast

Бренду Симон Роша исполняется 10 лет. В честь этого выходит коллаборация с Dover Street Market

Бренду ирландского дизайнера Симон Роша исполняется 10 лет в этом году. В честь юбилея она создала коллаборацию с концепт-стором Dover Street Market, который сотрудничал с дизайнером с самого начала ее карьеры.

В рамках коллаборации прошел ужин в лондонском магазине Dover Street Market, а также выпущена капсульная коллекция украшений из жемчуга, ободки с бусинами, обуви и маленьких кожаных сумок.


Креативный директор Loewe Джонатан Андерсон обновил легендарную сумку Amazona 1975 года

Джонатан Андерсон, креативный директор Loewe, обновил культовую сумку бренда Amazona. Запуск обновленной версии сумки приурочен к 175-летию бренда.

Новая сумка выполнена в двух размерах и двух вариантах исполнения: из кожи и с текстильной вставкой. Сумка доступна в черном и зеленом цветах. Стоимость обновленной Amazona начинается от 2 650 долларов. Купить можно на официальном сайте и в магазинах представительств по всему миру.


Undercover выпустил коллекцию украшений с Justin Davis

Японский бренд Undercover в этом году отмечает свое двадцатилетие. По этому поводу компания выпустила капсульную коллекцию украшению с брендом Justin Davis.

В основу коллекции вошли знаменитые мотивы японского бренда: яблоко и мишка с завязанными глазами. В капсулу вошли кольца, серьги и броши разных оттенков: красные, черные, серебряные и золотые. Стоимость колец начинается от 730 долларов, серег — от 350 долларов, брошей — от 260 долларов.

фото: Hypebeast


The North Face выпустили капсульную коллекцию с художницей Шантель Мартин

Известная британская художница Шантель Мартин поработала над новой коллекцией The North Face. В основу линейки легли узнаваемые черно-белые мотивы ее творчества.

Специально для The North Face Шантель создала оригинальные гравюры, которые символизируют не только важность преодоления трудностей, но и желание человечества объединяться, создавать сообщества и при этом сохранять индивидуальность.


Lil Nas X создал коллаборацию с Jean Paul Gaultier

Jean Paul Gaultier тизерили коллаборацию с Lil Nas X в твиттере на протяжении прошлой недели. 20 сентября было объявлено о создании капсульной коллекции исполнителя и дизайнера. На обложке коллаборации изображены эмодзи беременных мужчин разных рас — отсылка к музыкальному видео на песню из нового альбома музыканта.

Официальный сайт коллаборации уже работает — Lil Nas X x Jean Paul Gaultier. Предзаказать дроп из коллекции можно уже на сайте.


обложка: Dover Street Market