Рассказываем, что нового в модной индустрии.

ТЕКСТ: Мадина Даутова

Converse перевыпустил массивные баскетбольные кроссовки из 1980-х

Converse выпустили знаменитые баскетбольные кроссовки Weapon CX, разработанные в 1986 году. Название пара получила от амортизационной пены CX, которая использована для межподошвы. Верх кроссовок выполнен из мягкой кожи.

Новая линейка есть в трех цветах: белом, черно-белом и бело-кремовом. Купить кроссовки уже можно на официальном сайте бренда

фото: Hypebeast
фото: Hypebeast

Tiffany & Co создали новую коллекцию с художником Дэниелом Аршамом

Художник Дэниел Аршам принял участие в коллаборации с Tiffany & Co. Раннее Аршам оформил показ мужской коллекции Dior. В коллекцию Tiffany & Co вошли 49 бронзовых скульптур с нанесенной вручную патиной по мотивам культовой упаковочной коробки ювелирного бренда. Помимо этого в коллекцию вошли браслет из белого золота с бриллиантами и цаворитами.

Купить скульптуры и браслет можно в бутике Tiffany & Co в Нью-Йорке.

Ambush выпустил резиновые сапоги для дождливой погоды

Экспериментальный японский бренд Ambush представил резиновые сапоги в рамках новой осенне-зимней коллекции. Сапоги получили квадратный нос, толстую подошву и неопреновую вставку вокруг щиколоток. Новая коллекция резиновых сапог представлена в трех оттенках: черном, белом и ярко-зеленом. Когда начнется старт продаж, пока неизвестно.

фото: Harpers Bazaar

H&M готовит коллаборацию с Айрис Апфель

H&M анонсировал коллекцию с американским дизайнером и коллекционером моды Айрис Апфель в честь ее 100-летнего дня рождения. В коллаборацию войдут эклектичные костюмы, юбки и жакеты с пышными оборками и яркими принтами. Креативный эдвайзер Энн-Софи Йоханссон создала коллекцию, вдохновляясь нестареющим и запоминающимся стилем дизайнера. Новый дроп поступит в продажу в начале следующего года.

Появились первые снимки коллаборации Фрэнка Оушена и Prada

Как вы помните, Фрэнк Оушен создал собственный бренд Homer в прошлом месяце. Тогда же исполнитель анонсировал коллаборацию с Prada. Результаты сотрудничества показали только недавно. В совместную коллекцию вошли поясная сумка, рюкзак и анорак. Пока приобрести вещи можно только в официальном магазине Homer в Нью-Йорке.

фото: Highsnobiety

Supreme выпустил очередную капсулу. В этот раз с комиксом The Crow

Дизайнеры Supreme вдохновились комиксом «Ворон» художника и сценариста Джеймса О'Барра и создали новую капсульную коллекцию. Комиксы были посвящены жизни (смерти и воскрешению) рок-музыканта Эрика Дрэйвена.

Капсула состоит из футболок, свитшотов, худи, лонгсливов и брюк. Также в ней есть куртка в рабочем стиле и кожаная косуха производства компании Schott. На все вещи дизайнеры Supreme поместили цветные и черно-белые рисунки О'Барра — где-то в виде принтов, где-то в виде нашивок. Коллекция поступит в продажу 16 сентября.


обложка: Hypebeast