Собрали новости из мира моды за эту неделю.

Текст: Мадина Даутова

Comme des Garçons выпустил парфюм, напоминающий отдых на пляже

фото: Нypebeast

Comme des Garçons представил новый парфюм Sunscreen в коллаборации с калифорнийским брендом ERL.

Аромат подойдет как для женщин, так и для мужчин. Верхние ноты парфюма включают масло бергамота, средние — ландыш, персик и цветок гелиотропа, а нижние — мускус, кедровое масло и кокос.

Sunscreen заключен в прозрачный флакон из стекла. Те, кто успеют забрать свой Sunscreen из концепт-сторов Dover Street Market или бутиков Comme des Garçons, могут забрать его в надувной упаковке.

Vans и Metallica выпустят кеды в честь 30-летнего юбилея «Black Album»

Рок-группа Metallica создаст коллекцию обуви в коллаборации с Vans в честь 30-летия альбома «Black Album». В капсуле будут модели Sk8-Hi и стилизованные под альбом слипоны.

Релиз коллекции будет 25 июля. Продажа начнется на официальном сайте Vans, а через день — в официальном магазине Metallica.

фото: Нypebeast

Nike создал скромную одежду для плавания

фото: hypebae

Nike создал коллекцию скромной одежды для плавания вместе с организацией Muslim Sisterhood. Коллекция получила название Victory 2.0.

«Мы очень рады поделиться этой коллаборацией с Nike Swim со всеми вами! После восьми долгих месяцев работы и постоянных отмен из-за коронавируса она наконец здесь», — пишут Muslim Sisterhood.

В Victory 2.0 вошли туники, леггинсы и хиджабы. Купить коллекцию пока можно только онлайн.

фото: wwd

Louis Vuitton выпустил унисекс-кроссовки из переработанных материалов

Louis Vuitton создал кроссовки, которые изготовлены из переработанных материалов и материалов биологического происхождения на 90 %. Айтем получил название Charlie.

«Мы определили способы снижения воздействия нашей обуви на окружающую среду, и Charlie является результатом всей этой научно-технической работы», — рассказала WWD глава отдела устойчивого развития Louis Vuitton Кристель Капдупуй.

Из переработанной резины состоит подошва, из переработанного полиэстера, пластика на кукурузной основе — верх кроссовок. Декоративные элементы выполнены из регенерированного нейлона Econyl.

В продажу обувь Charlie поступит 12 ноября.

Levi's выпустил коллаборацию с рок-группой Grateful Dead

фото: Нypebeast
фото: Нighsnobiety

Levi's создал капсульную коллекцию вместе с американской рок-группой Grateful Dead. Позиции из релиза вдохновлены ранним периодом коллектива — 1960-ми.

Коллекция получилась психоделической: футболки и свитшоты, окрашенные в яркие цвета в технике tie-dye, с отсылками к альбомам и флаерам группы. Главный декоративный элемент — череп и розы. На модели Levi’s 501 и джинсовой куртке выделена нашивка DEAD.

Supreme объявил о распродаже

Бренд Supreme объявил о первой в истории онлайн-распродаже — скидки до 50%. Обычно такие скидки в конце сезона были представлены только в розничных магазинах.

Распродажа началась 21 июля. Правда, некоторые позиции были раскуплены за несколько часов. Сейчас на официальном сайте все еще можно купить свитеры, толстовки, куртки, футболки, рюкзаки и сумки. Выбрать вещи на распродаже Supreme можно онлайн.