Нам повезло жить в эпоху цифровизации и инжиниринга, которые упрощают быт. Одна из компаний, которая известна высокотехнологичными разработками — Dyson. Помимо того, что стильные пылесосы бренда гармонично вписываются в интерьер, гаджеты понятны и просты в использовании. Они отлично справляются с загрязнениями на разных поверхностях. В этом материале мы подробно разобрали инновационные функции пылесосов Dyson с лазером для обнаружения невидимой пыли.

1

Лазерное обнаружение невидимой пыли

Однажды один из инженеров компании наблюдал за частицами пыли в лучах солнца. Так появилась идея уникальной технологии для новых моделей пылесосов Dyson. В тонкую насадку с мягким валиком встроен зеленый диодный лазер, который создает веерообразный поток света. Под его лучами видны пылинки в самых труднодоступных местах.

В разработке идеи все продумано до мелочей. Например, цвет лазера выбран не случайно. Именно при зеленом свете пыль выглядит наиболее контрастно. Лазер расположен под углом 1,5 градуса и на высоте 7,3 миллиметра. Это оптимальные параметры для обнаружения невидимых глазу частиц микропыли.

2

Технология удаления волос и шерсти

Пылесос Dyson — идеальный вариант для тех, кто живет с домашними питомцами. Период линьки, когда животные обновляют шубу, сопровождается бесконечной уборкой. Далеко не все пылесосы приспособлены для быстрого и эффективного устранения шерсти и волос. У Dyson для решения этой задачи есть две специальные насадки. Первая — насадка с высоким крутящим моментом. Ее валик огибает змееобразный гребень, на котором расположены 56 поликарбонатных зубчиков. Волосы и шерсть, попадающие на щетку, скользят прямо в контейнер. Поэтому после уборки вам не придется очищать ее вручную.

Вторая насадка — мини-электрощетка с защитой от наматывания волос в виде конуса с винтом Архимеда. Форма насадки и угол расположения щетинок на ней предотвращают спутывание волос и шустро направляют мусор по спирали в контейнер.

3

Многофункциональность

С пылесосом Dyson нет необходимости приобретать дополнительную технику для уборки разных поверхностей. Различные насадки справляются с загрязнениям не только на полу, но также на стенах, потолке, мягкой мебели и даже на жалюзи.

Например, насадка с высоким крутящим моментом — универсальна и удалит загрязнения с любого покрытия. Для твердых видов поверхностей можно использовать насадку с мягким валиком. Чтобы избавиться от пыли, мусора и паутины в углах вовсе не обязательно двигать мебель. Для этого у Dyson есть щелевая насадка. Убрать в труднодоступных местах между мебелью поможет ее узкая вариация. Тщательно пропылесосить в салоне автомобиля возможно насадкой с жесткими щетинками из нейлона. А мягкая щетка подойдет для чистки диванов, кресел, матрасов, жалюзи и ролл-штор.

4

Пьезо-датчик для распознавания пыли

Инженеры Dyson разработали технологию, которая позволяет анализировать всасываемую пыль, выводит данные на экран и регулирует режим работы пылесоса в зависимости от этой информации. После всасывания грязь проходит через насадку и регистрируется пьезо-датчиком. Он преобразовывает звуковые колебания, которые создает пыль, в электрические. После пылесос выводит на экран количество собранных частиц. Также устройство сигнализирует о том, сколько аллергенов, пылевых клещей и песка содержится в доме. Эта информация нужна в том числе для автоматической настройки мощности пылесоса. Если концентрация пыли повышена, сила всасывания увеличивается. Когда загрязненность снижается, мощность Dyson идет на спад.

5

Фильтрация

Новая линейка пылесосов Dyson оснащена пятиступенчатой системой фильтрации. Герметичность и фильтры гаджета позволяют улавливать и удерживать 99,99 % частиц размером до 0,3 микрона внутри контейнера пылесоса. Для сравнения: толщина человеческого волоса — 40–100 микрон. Поэтому во время и после уборки с Dyson в воздухе не будет витающей пыли.

Dyson V15 Detect Absolute

Самый мощный интеллектуальный беспроводной пылесос со всеми новейшими технологиями Dyson. Мощность всасывания — 240 аэроватт, время автономной работы — 60 минут, а объем контейнера — 0,76 литров. Его хватает для уборки большого помещения площадью более 100 квадратных метров. А благодаря усовершенствованным насадкам Dyson V15 Detect Absolute легко справляется с загрязнениями на любых напольных покрытиях.

Dyson V12 Detect Slim Absolute

Легкий, компактный, интеллектуальный беспроводной пылесос Dyson. Отличная находка для тех, кто ищет более доступный, но не менее функциональный и эффективный гаджет. Он обладает меньшей мощностью всасывания — 150 аэроватт и меньшим объемом контейнера — 0,35 литров. Отлично подходит для уборки как твердых, так и ковровых напольных покрытий.

Dyson — международная техническая компания, основанная в 1991 году. Помимо пылесосов она производит фены, очистители воздуха, обогреватели, вентиляторы, сушилки для рук и светильники. Инженеры компании постоянно занимаются усовершенствованием моделей техники, придерживаясь принципа — сделать больше при наличии меньшего. При этом качество деталей остается на высшем уровне. Поэтому устройства Dyson отличаются целостностью, прочностью и легкостью.

Подписывайтесь на официальную страницу Dyson в Instagram

Официальный сайт Dyson

Материал подготовлен при поддержке