23 июня в Алматы прошел закрытый модный показ. Казахстанский дизайнер одежды Леонид Жеребцов представил капсульную коллекцию OZINSHEMIN.IN MY OWN WAY. Пять уникальных образов демонстрируют стремление выделиться и быть собой, совмещая в одежде комфорт и стиль.

Центральным элементом показа была презентация коллекции. Она прошла в нетипичном для Казахстана жанре — в формате пластического театра, подготовленного командой ARTиШОКа. Формат соединил в себе хореографию, свет, музыкальное сопровождение и диалог с залом. Это позволило гостям прочувствовать идеологию коллекции. Они также стали участниками церемонии, облачившись в длинные черные мантии и позже сбросив их по команде артистов.

Далее начался спектакль. Он состоял из коротких сценок. В каждой сцене актеры раскрывали смысл понятия OZINSHE. Далее был музыкальный номер, переходящий в модный показ. Коллекция состоит из десяти капсульных комплектов как мужской, так и женской одежды и аксессуаров. Солирующий черный цвет призван подчеркнуть характерные черты каждого, кто наденет любой из стильных элементов. Приемы, использованные в крое, делают одежду узнаваемой, а образы — индивидуальными.

В конце перфоманса на сцену вышел автор коллекции, дизайнер Леонид Жеребцов. Он рассказал о теме, процессе создания одежды в коллаборации с партнером*.

«OZINSHEMIN.IN MY OWN WAY — унисекс-коллекция, которая идеально подойдет женщинам и мужчинам. Я выбрал черный цвет и серебряный шрифт, который подчеркивает основной посыл өзінше. Это уверенность в себе, раскрепощенность, возможность идти в ногу со временем, несмотря на мнение окружающих», — заявил модельер.

Он также поделился с нашим редактором историей создания проекта.

«Пять лет назад я стал первым дизайнером, выпустившим футболки с казахскими надписями. Они, естественно, залетели в массы. Позже один известный бренд предложил сделать совместную коллекцию. На все это ушло три года работы. Велись переговоры, многое переносилось из-за карантина. Наконец, все получилось.

Насколько я знаю, это первая коллаборация подобного продукта и дизайнера. Очень приятно, что это происходит именно здесь, в Казахстане. Мы подготовили десять капсульных андрогинных луков», — рассказал Жеребцов.

Капсульная коллекция OZINSHEMIN не поступит в широкую продажу, став уникальной маркой. Однако и широкая аудитория может прикоснуться к бренду. Создана эксклюзивная партия брендированных футболок и бутылок. Стать обладателем стильного мерча можно в специализированных точках продаж партнера*. Подробнее — вы сможете ознакомиться по ссылке.

*Материал подготовлен при поддержке ТОО «БРИТИШ АМЕРИКАН КАЗАХСТАН ТРЕЙДИНГ[AR1] »