Google намерен интегрировать чат-бот Bard, работающий на основе искусственного интеллекта, в свой поисковик, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на гендиректора компании Сундара Пичаи.

По его словам, команда Google не считает развитие чат-ботов и нейросетей угрозой для классических поисковиков. Напротив, специалисты компании видят в новых технологиях «пространство возможностей».

Пичаи отметил, что нейросети смогут улучшить работу поисковиков. Использование искусственного интеллекта поможет поисковым сервисам отвечать на большее число запросов. Когда именно чат-бот будет интегрирован в поисковик Google, он не уточнил.

В марте этого года Google открыла публичный доступ к своему чат-боту Bard через регистрацию в листе ожидания. Пока опробовать его могло только ограниченное число пользователей из США и Великобритании.

Чат-бот Google, как и ChatGPT компании OpenAI, построен на основе большой языковой модели. Bard обучается на огромных массивах данных в интернете, чтобы генерировать убедительные ответы на запросы пользователей.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Обложка: pexels