Спорт — незаменимый инструмент, который разгружает от стресса, формирует дисциплину и поддерживает здоровое состояние. Собрали семь YouTube-каналов с помощью, которых можно заниматься дома и не тратить время на дорогу в зал.

Автор Анастасия москаленко

Хлоя Тинг — фитнес-блогер из Сингапура. На своем канале она показывает комплексные упражнения на все группы мышц. Также можно найти двухнедельные программы тренировок на ноги, пресс и на снижение веса. Помимо этого девушка снимает процесс приготовления полезной еды и делится рецептами.

Роксана пришла в спорт десять лет назад с желанием жить в комфортном для себя теле. В своих видео она делится упражнениями, техниками и советами для получения эффективного результата. На канале можно найти тренировки с десятиминутным пилатесом, упражнения на осанку и здоровую спину, ноги, руки и пресс. Все упражнения можно выполнять без дополнительного оборудования и гантелей.

Popsugar fitness предлагает упражнения для новичков, кардио тренировки, пятидневные тренировки на все группы мышц, танцевальные уроки с профессиональными тренерами и многое другое. Упражнения подойдут, как женщинам, так и мужчинам. Также на канале можно найти стретчинг, йогу и медитации.

 Tgym

Канал Tgym существует с 2012 года, девушка рассказывает все о правильном питании, мотивации, а также делится бесплатными марафонами. Здесь более 800 видео на спортивную тематику. На канале можно найти легкую утреннюю зарядку, упражнения на внутреннюю поверхность бедра, танцевальные и кардиотренировки. Также есть упражнения для подготовки к родам и тренировки для беременных на все тело.

Таня — фитнес-тренер из Украины. В своих видео она показывает, как сжигать калории, как разогнать лимфу и убрать отеки, убрать дряблые руки и избавиться от сутулости. Также можно найти релакс тренировки, лучшие упражнения для ягодиц и советы по питанию. В среднем тренировки длятся 15 минут и их можно выполнять в домашних условиях без дополнительного оборудования.

Русскоязычный фитнес-канал с тренировками. Девушка показывает универсальные разминки, силовые тренировки под казахстанские треки, упражнения для красивой спины, подтянутых ног и рук. Также на канале Badassel можно найти пп-рецепты и многое другое.

На канале Pamela Reif можно найти десятиминутные тренировки на пресс, ягодицы, ноги, руки и спину. Фитнес-блогер также выкладывает бесплатное расписание тренировок на год и на неделю. Можно подобрать, как тренировки для новичков, так и более сложные, которые можно проводить дома.


Обложка: Kari Shea / Unsplash