На небе уже сгущаются тучи, на улице холодает, а асфальт понемногу осыпается листьями. С наступлением осенней прохлады стоит подобрать подходящий увлажняющий крем для рук. Собрали бюджетные варианты и кремы из ценовой категории выше среднего.

Автор Анастасия москаленко

Бюджетные

628 тенге

В составе крема витамины экстракта гибискуса, масла авокадо, миндаля, ши и пантенол. Все компоненты активно борются с сухостью, способствуют регенерации кожи и укрепляют гидролипидный барьер кожи. Крем не оставляет жирной пленки и быстро впитывается.

1 031 тенге

Крем Consly dessert time дает комплексный уход за кожей рук. Также он имеет аромат ванильного чизкейка, возвращает коже гладкость, питает и предотвращает обезвоживание.

1 140 тенге

Крем от Yves Rocher является бестселлером. Его формула на 96 % состоит из натуральных ингредиентов. Также в составе нет минеральных масел, крем протестирован под дерматологическим контролем. Аромат вдохновлен восточными нотами и традициями хамама.

1 200 тенге

Компонент манго глубоко питает кожу, разглаживает рельеф, предотвращает появление морщин и делает кожу мягкой и гладкой. Также крем восстанавливает липидный барьер кожи, защищает от ветра, холода, моющих средств и проточной воды.

1 234 тенге

Natura Siberica — одна из первых сертифицированных марок органической косметики в России. В состав крема входят масла арктической полыни, иван-чая и розовая родиола. Также кедровый стланик регенерирует и обладает противовоспалительным действием, а медвежий дудник защищает кожи от негативного влияния окружающей среды.

3 023 тенге

Бренд Planeta Organica использует экологически чистые компоненты. Косметика не содержит парабенов, ГМО, вредных ПАВов и продуктов нефтехимии. Крем подходит для всех типов кожи, создан для мгновенного увлажнения и гладкости. В составе есть кокос и экстракт лотоса, которые насыщают кожу и кутикулу.

4 030 тенге

Увлажняющий крем для рук от L’Occitane обогащен маслом карите, эфирными маслами лаванды и семян винограда. Он активно питает кожу, при этом создавая приятный аромат и мягкость.

4 277 тенге

Успокаивающее средство для рук обеспечивает кожу рук влагой и увлажнением. Экстракт меда и аромат лотоса сопровождают уход приятным запахом.

4 534 тенге

В составе крема есть масло ши и витамин E. Компоненты активно борются с сухостью, нейтрализуют агрессивное влияние окружающей среды. Еще крем быстро впитывается и не оставляет липкого слоя.

5 724 тенге

Бренд работает на органических компонентах из тщательно отобранного сырья. Экстракт меда, ройбоса и масло ши смягчают кожу, имеют антибактериальное и антиоксидантное действие. Крем идеально подходит в холодное время года для максимальной защиты рук.

6 922 тенге

Крем бренда Dr. Hauschka относится к высококачественной лечебной косметике. Он подходит всем типам кожи. В составе можно найти растительные масла, экстракты корня алтея и каланхоэ. Также крем стимулирует заживление ран и порезов на коже. Возвращает эластичность, насыщает питательными компонентами и имеет легкий ненавязчивый аромат.

8 500 тенге

Масла ши, какао и авокадо восстанавливают естественный водный баланс кожи, способствуют быстрой регенерации клеток и предотвращают преждевременное старение. Также крем «Молоко и мед» создан на основе масла и семян экстракта конопли. В составе есть витамины A, C и E.

Выше среднего

50 миллилитров — 11 155 тенге

125 миллилитров — 19 140 тенге

Крем Zielinski&Rozen Vanilla Blend интенсивно питает и смягчает кожу рук, надолго придавая ей упругость и эластичность. В качестве ингредиентов использовали более 20 видов ванили. У крема приятный запах, он быстро впитывается и подходит в любое время года. Цена за 125 миллилитров— 19 140 тенге.

12 072 тенге

Крем Botany essentials содержит масла ромашки, какао, миндаля, кокоса, экстракты розмарина и оливковых листьев. В составе также есть витамины C, E и B3, которые делают кожу более гладкой и мягкой. Такой состав способствует бережному уходу за кожей рук и регенерации клеток.

12 731 тенге

Крем бренда La Sultane De saba наполнен ароматами масла ши, кокоса и сладкого миндаля. Он мгновенно увлажняет, насыщает кожу и придает гладкость. Подходит для ежедневного использования и любого типа кожи, а еще его можно использовать для ухода за кожей стоп.

12 815 тенге

Крем на 70 % состоит из натуральных компонентов. В нем есть масла ши и абрикосовой косточки, а также витамин A. Все это предотвращает старение, защищает кожу от свободных радикалов и оказывает антиоксидантное действие. После нанесения кожа становится гладкой, а сам крем оставляет тонкий аромат розы.

13 800 тенге

Увлажняющий крем Grown Alchemist в минималистичной упаковке гидратирует руки и питает кутикулу. В составе есть масла зародышей пшеницы, виноградных косточек, шиповника и апельсина холодного отжима.

13 857 тенге

Ecooking — датский бренд органической косметики. Здесь содержится миндальное масло, витамин E и масло абрикосовых косточек. Компоненты укрепляют и тонизируют кожу. Крем быстро впитывается и подходит всем типам кожи.

16 800 тенге

Парфюмированный вариант крема для рук TULIP от TangentGC. Формула состоит из растительных ингредиентов масла ши, сока листьев алоэ вера, рапсового масла и масел оливы и кокоса. Он обладает ароматом свежесрезанного букета и оставляет легкий шлейф на коже.

18 132 тенге

В составе крема есть пантенол, глицерол, гиалуронат натрия, экстракт дикой фиалки и масло ши. Смягчающий крем обеспечивает увлажнение, успокаивает кожу в течении всего дня и дает чувства комфорта.

23 952 тенге

Крем французского бренда Marfa оставляет на коже аромат туберозы, цветов апельсина и белого мускуса. Среди активных компонентов есть морские водоросли и алоэ вера. Он идеально подходит для осенних ветров, увлажняет и питает всех типы кожи.