Февраль — последний зимний месяц и традиционное время подготовки к новому сезону для большинства брендов: весенние коллекции постепенно вытесняют с полок и рейлов зимние пуховики и шерстяные свитеры.

Рассказываем, что интересного можно найти в весенней коллекции Mango.

Женское

В женской коллекции Mango этой весной много психоделики в духе 70-х и 80-х: принты — оптические иллюзии, геометрические фигуры и «калейдоскопные» хитросплетения. Эту тенденцию в весенних коллекциях поддержали многие бренды — от Gucci и Louis Vuitton до Bottega Veneta, — поэтому скрыться от бодрых узоров будет не просто.

Советуем присмотреться к лонгсливам и брюкам клеш с принтом, платьям А-силуэта и аксессуарам — платкам и сумках. Костюм из брюк и топа с одинаковым принтом — настоящий хит весны; наряд, комбинирующий несколько узоров, — задача со звездочкой (но вы справитесь).

Много цвета и в разделе с аксессуарами: обратите внимание на сумки из мелкого бисера или с цветной бахромой и пушистые тапочки сочных оттенков весенней травы.

Мужское

В мужской коллекции с буйством красок и принтов сложнее, поэтому советуем обратить внимание на базовые предметы, без которых весной никуда. Это, например, полосатое поло с длинным рукавом или флиска в технике колорблок и вязаная кофта с молнией на горловине.

Заодно в весенней коллекции найдется идеальная синяя рубашка — не слишком формальная, но и не чересчур расслабленная — и светлые повседневные брюки. Плюс лоферы — они этой весной и летом вновь будут актуальны вместе с другими атрибутами преппи-стиля.

Поправка на весенний климат средней полосы России — короткая мягкая дубленка из экокожи, которая точно пригодится в феврале и, увы, в марте.