В этом году торговый центр MEGA Park отмечает свой пятый день рождения. В честь юбилея мы встретились с жителями Алматы и узнали, за что они любят популярный торговый центр, а также попросили рассказать о любимых магазинах и брендах, в которых предпочитают одеваться вот уже пять лет.

Ильхан Йылмаз

16 лет

студент

Когда нужно совмещать учебу, работу и тренировки, стараюсь сочетать одежду таким образом, чтобы лук был уместен везде. Например, могу подобрать вещи в стиле кэжуал, но сдержанных цветов — соответствую дресс-коду колледжа и при этом не испытываю неудобств. Важное правило — все вещи должны сочетаться между собой, потому что в спешке могу надеть то, что первым выпадет из шкафа.

Шопинг в MEGA — самый удобный и привычный. Нравится универсальность торгового центра — здесь можно зайти в Marwin, узнать о новинках в мире игр, комиксов, книг, выбрать сувенир в магазине подарков, пообедать с друзьями на фудкорте или поужинать с родителями в ресторане на летней террасе.

Ксения Русанова

27 лет

певица, преподаватель по вокалу

 

По магазинам я хожу довольно часто из-за профессии — нужно подбирать образы для выступлений, следить за тем, чтобы они не повторялись. Стараюсь выглядеть на высшем уровне, к тому же, люблю шопинг.

Определенного стиля не придерживаюсь — в гардеробе есть и спортивная одежда, и классика. При покупке обращаю внимание в первую очередь на качество: крой, ткань, швы. Из брендов нравятся Zara, Bershka, H&M, в этих же магазинах подбираю одежду для детей. Предпочитаю шопинг в MEGA Park, потому что здесь особая атмосфера — нравится музыка, интерьер, консультанты. Все это способствует тому, чтобы выбор одежды прошел легко и непринужденно.

С чем носить кожаные платья?

Кожаное платье — вещь самодостаточная, поэтому сложной стилизации не требуется. Нужно только определиться с обувью: здесь подойдут как элегантные лодочки, так и грубые ботинки или ugly sneakers, как выбрала наша героиня.

Данияр Махкамбаев

29 лет

маркетолог

MEGA для меня — не просто торговый центр. Когда я был студентом, большую часть времени проводил в MEGA Alma-Ata, поэтому каждый поход навевает ностальгию. Часто шопинг в MEGA неожиданно перетекает в теплую встречу с друзьями.

Мы предложили Данияру немного поэкспериментировать и примерить кэжуал образ нестандартных для него цветов.

Если вы не знали, что хаки и розовый отлично сочетаются, то вот вам доказательства.

С чем носить цветочный принт?

Цветочный принт носят не только летом, но и в межсезонье и даже зимой. Носить его  можно с чем угодно — подбирайте в комплект к рубашке вещи цвета, который уже есть в этом принте.

Светлана Григоренко

50 лет

учитель начальных классов

По роду своей деятельности предпочитаю строгие костюмы и платья. Покупаю одежду в MEGA — это мой любимый торговый центр, здесь легко удается совмещать приятное с полезным. При выборе обращаю внимание на качество ткани, удобство и эстетичный вид — все же удачный образ придает уверенности. Avrora и Zara — это те бренды, которые отвечают всем этим требованиям, во время шопинга эти магазины стоят первыми в списке.

С чем носить платья прямого кроя?

С классической обувью!

Сырым Кораласов

47 лет

Заместитель директора строительной компании

На шопинг хожу редко, но к выбору одежды отношусь крайне ответственно — для меня важно, чтобы вещь прослужила долго и сохраняла презентабельный вид. Предпочитаю классику и полуспортивный стиль — работа связана с выездами. Среди любимых брендов — Kanzler, Mango, Glassman.

Mega Park ассоциируется, в первую очередь, с семейным отдыхом. Особенно нравится, что здесь можно провести весь выходной — пройтись по магазинам, сходить в кино и поужинать.

Материал подготовлен при поддержке