«‎Начну с Нового года, начну в понедельник, начну с первого числа…», — если вы узнали себя в этих фразах, ничего страшного! Но все-таки, когда начнем? 

Мы поговорили с любителями спорта, у которых получилось начать и заниматься спортом непрерывно на протяжении года. Дисциплина — залог успеха, и сегодняшние герои смогли достичь его с помощью стабильных занятий по единому абонементу 1Fit.

Герои рассказали, как пришли в спорт, какими видами занимаются и как часто, а также о преимуществах приложения 1Fit. Еще они дали советы тем, кто хочет ввести спорт в свою рутину. 

 

Амир, 21 год

программный инженер

 

 

 

 

 

Спортом я занимаюсь около четырех лет. В детстве ходил на единоборства, потом перешел на тайский бокс, а в более осознанном возрасте влюбился в футбол. Полностью погрузился в этот вид спорта, играл постоянно: на улице, во дворе — везде где мог. Тогда родители отдали меня в футбольную академию. Именно там понял, что спорт — это серьезная вещь. Там можно как улучшить здоровье, так и получить травму. С этим осознанием мое отношение к спорту изменилось. Я выбился в профессиональный футбол, тренировался и играл за рубежом, а потом вернулся на родину. После поступил в университет, устроился на работу, было сложно все совмещать. Тогда мне и помог 1Fit, потому что с ним можно тренироваться когда угодно: забежать между уроками или в обеденный перерыв на работе.

 

 

Через 1Fit Амир в основном занимается самостоятельно в зале, но периодически ходит на йогу или стретчинг

 

 

Еще мы с друзьями используем 1Fit как способ развлечься на выходных: сходить на батуты, в бассейн поплавать и так далее. В тренажерный зал хожу стабильно. Сейчас на моем счету 128 подтвержденных тренировок.

Я открыл для себя 1Fit после знакомства с девушкой: она занималась спортом и посоветовала сходить на пробные занятия. В этот момент мне было немного сложно заниматься, я не представлял, как смогу вместить дополнительные тренировки в свой график. Но все-таки посетил пробное занятие, и это оказалось очень удобно. Купил абонемент, начал заниматься, рассказывал остальным друзьям про приложение. Один мой друг купил абонемент по моему приглашению, а мне за это начислили 30 бонусных бесплатных дней. 

В абонементе мне больше всего нравятся мобильность и разнообразие. Можно заниматься спортом в любых частях города, а записаться — в любое время. Даже есть круглосуточные залы. 

 

 

 

С тех пор, как я начал заниматься по 1Fit, сильно изменилось отношение к спорту. Перейдя с профессионального уровня, я перестраивался на иной график тренировок. В профессиональном спорте все намного строже. Здесь же понял, что спорт может быть удобным и легким. Сейчас я вижу его как что-то простое, но в то же время очень полезное. 

Больше всего, конечно, я люблю футбол. Стараемся еженедельно собираться с друзьями и играть. Но также люблю спортзал, потому что, если честно, мне нравится, как там все устроено. В спортзале комфортно. Можно развивать все группы мышц и параллельно ходить на какие-то игровые виды спорта. Это очень практично и поддерживает тонус всего тела. Таким образом в зале я качаю верх, а на футболе — нижнюю часть тела. Так соблюдается баланс в организме. 

Тем, кто еще думает или не может начать путь, дам совет: ставьте маленькие цели — это 50% успеха. Я тоже не особый профессионал, когда речь идет о спортзале, но однажды просто взял и начал. С первой тренировки запускается процесс, который впоследствии становится привычкой. 

Сначала постарайтесь не пропускать неделю, потом две, а дальше — развить какую-то группу мышц. А еще смотрите разные видео на YouTube, чтобы выполнять упражнения правильно и не навредить здоровью.

 

 

Асель, 24 года

студентка 

 

 

 

 

Я занимаюсь по 1Fit с января 2023-го. В начале года всегда хочется чего-то нового. Я как раз переехала, решила купить 1Fit, чтобы было больше локаций, где я могу заниматься. До этого тренировалась в обычном спортзале с тренером. Сейчас у меня около 72–73 подтвержденных занятий. 

Благодаря спорту я нашла подругу, сейчас хожу на занятия вместе с ней. Она зовет меня на скалолазание и другие виды спорта.

 

 

В 1Fit привлекает удобство. Я сама выбираю, куда ходить и где заниматься. Могу менять залы и пробовать много нового, пока не найду свое. Например, я занимаюсь стрип пластикой, стретчингом и йогой. Сейчас, кстати, трачу на спорт не так много денег, как раньше.

 

 

Ляля, 29 лет

логист

 

 

 

 

 

Спортом занимаюсь с детства. Примерно в пятом классе родители отдали меня на тхэквондо, где я дошла до черного пояса и получила первый дан. Дальше занималась танцами.

В 1Fit я пришла в январе 2023 года. Абонемент подарил муж на Новый год. Я люблю спорт, походы в горы и всякие активности, поэтому он стал лучшим подарком. Я довольно часто занимаюсь спортом: в неделю у меня выходит около 11 тренировок. 

 

 

У Ляли рекордное количество подтвержденных занятий — более 200 за год

 

 

Я записываюсь на все тренировки на неделю вперед. По 1Fit очень просто планировать, потому что приложение напоминает о тренировках. Отношение к спорту изменилось, потому что обнаружила очень много тонкостей в занятиях, о которых раньше не знала. Например, думала, что йога — это очень сложно и предназначена только для гибких людей. Но я попробовала, и оказалось, что у йоги есть очень много направлений, благодаря чему каждый человек может подобрать направление под себя.

Еще 1Fit помогает определиться с тем, что нравится именно вам. За время использования абонемента я ходила на стрельбу из лука, скалолазание, плавание и на разные виды танцев. Сейчас мое любимое занятие — танцы high hills. Это моя отдушина. Занимаюсь ими во время обеда — это отвлекает от работы и расслабляет. 

 

 

У меня очень много друзей, которые хотят начать, но откладывают. У всех схожие проблемы: не могут определиться с активностью и выделить время. Советую подумать о своем здоровье. Чем раньше человек начнет заниматься спортом, тем быстрее сможет дисциплинировать себя и улучшить состояние.

В понедельник мой распорядок дня такой: встаю в 05:00, к 06:00 выхожу из дома и в 07:00 уже нахожусь в зале. До 08:00 у меня растяжка, потом я иду на работу. В обед бегу на танцы, занимаюсь час и возвращаюсь в офис. После работы, к 18:30, бегу на pole dance и нахожусь там до 19:30. Во вторник же у меня только йога, день получается более расслабленным. Раньше я была очень нервной, импульсивной и не могла регулировать свои эмоции, а с йогой стала более спокойной. Кроме того, я по полной использую абонемент: пробую разные доступные виды спорта. 

 

Материал подготовлен при поддержке