За что вы любите лето? Солнечные дни и теплые вечера, отдых на природе, запланированный ремонт в квартире или долгожданный отпуск, в котором можно выгулять свои самые модные летние наряды.

Чем бы вы не планировали заниматься этим летом, пусть оно будет классным!

А чтобы помочь вам в этом, редакция The Village Казахстан вместе с маркетплейсом AliExpress собрала гид по летним покупкам во время сезонной «красной» распродажи, которая пройдет с 12 по 18 июня.

Как правильно выбирать товары, на что обратить внимание, а самое главное — как сэкономить? Читайте в нашем новом материале.

Время распродаж на AliExpress, когда цены становятся еще доступнее, — традиционно самое любимое среди поклонников площадки. Для тех же, кто еще не пробовал делать здесь покупки — это отличная возможность начать знакомство.

Вот несколько полезных лайфхаков:

На странице «Горящих товаров» собраны все предложения с повышенными скидками, где можно встретить даже 80 %.

Вce тoвapы здесь разбиты на категории. Это очень удобно, ведь можно сразу поcмoтpeть интepecующиe вac группы со скидками или пpocтo oткpыть вкладку «Bce тoвapы» и выбрать чтo-тo из пpeдcтaвлeннoгo.

Поближе познакомиться с известными брендами можно в разделе «Китайские топ-бренды» — это бестселлеры из Китая, которые предлагают товары с действительно высоким качеством.

Еще одна интересная возможность, которая будет доступна казахстанцам во время распродажи — это акция «Больше=дешевле». Суть в том, что на каждые потраченные 30 долларов покупатели получают скидку — три доллара. Для удобства можно объединять товары из разных магазинов. Главное, чтобы все они были отмечены специальным значком «Больше=дешевле».

Вместе с AliExpress наша редакция собрала топ-9 полезных и необычных товаров, которые точно пригодятся этим летом:

Многофункциональный доджевик-пончо, который может не только защитить от дождя, но и превратиться в тент для пикников

Дегидратор для овощей и фруктов, чтобы делать вкусные и полезные заготовки

Складной мини-гриль для походов

Удобное надувное пляжное кресло

Видео-проектор для кино-вечеров дома или на улице

Водонепроницаемая портативная колонка

Дорожный набор мини-бутылок для уходовых средств, который легко брать в путешествия

Материал подготовлен при поддержке