В холодное время года организм сталкивается с сильным стрессом. Недостаток солнечного света, резкая смена погоды, вирусные инфекции — все это негативно отражается на здоровье и внешнем виде человека. Причины часто кроются в недостатке витаминов или отсутствии правильного ухода.

Мы поговорили с дерматологом и кандидатом медицинских наук Самал Тастанбековой. С ее помощью собрали зимнюю корзину незаменимых в холодное время продуктов.

О маркетплейсе

Миссия iHerb — сделать товары для здоровья и качественной жизни доступными для всех.

Для читателей The Village Казахстан доступен промокод VILLAGE на скидку –10 % при покупке от 17 тысяч тенге до конца года.

CollagenUP от California Gold Nutrition

Зимой коже приходится нелегко: сухой воздух в помещениях и перепады температур на улице ее обезвоживают. Из-за нехватки питательных средств она медленнее регенерирует и требует дополнительного ухода.

Комплекс содержит три компонента для поддержания здоровья суставов, костной системы, волос, ногтей и молодости кожи. Морской коллаген в сочетании с гиалуроновой кислотой полностью усваивается организмом и проникает прямо в клетки крови.

Прием коллагена замедляет процесс старения, устраняет мелкие морщины и делает кожу эластичной. Витамин С усиливает действие структурного белка клеток, а также повышает иммунитет.

Рыбий жир Омега-3

Жирные кислоты стимулируют иммунную систему, обладают противовоспалительными свойствами. Кроме того, Омега-3 повышает устойчивость организма к холоду, что очень важно во время перепадов температур зимой.

Кислоты укрепляют природный защитный барьер от бактерий и вирусов и очищает стенки сосудов от холестерина. Они повышают когнитивные свойства мозга: улучшают память, работоспособность и концентрацию внимания.

Витамин D-3

Он попадает в организм из еды либо вырабатывается кожей под воздействием ультрафиолетовых лучей. Зимой, когда солнечные лучи не так активны, организм человека требует дополнительного приема вещества. Витамин Д укрепляет кости, стимулирует усвоение кальция и фосфора в холодное время, а также борется с инфекциями.

При нехватке вещества происходит вымывание кальция из организма. Поддержание уровня витамина Д помогает сохранить структуру десен и зубов.

Помните, что любое лечение требует сбора данных и профессионального подхода.

Vitamin C от California GOLD Nutrition

Комплекс содержит эффективную дозу витамина класса USP в виде аскорбиновой кислоты. Витамин С — незаменимый антиоксидант, употребление которого положительно сказывается на укреплении иммунитета и улучшении общего самочувствия. Именно он помогает организму выздоравливать при простудных заболеваниях.

Комплекс стимулирует выработку коллагена в дерме, борется с утолщением, неровностью кожи и пигментными пятнами. Однако людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта требуется дополнительный осмотр для предотвращения обострения.

Ночной крем с ретинолом от PrescriptSkin

В холодное время года стоит поменять ночной крем на более питательный. Состав PrescriptSkin обогащен увлажняющими маслами и протеином пшеницы. Компоненты в составе способствуют ускорению обновления клеток и их восстановлению. Они защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды и поддерживают оптимальный уровень pH эпидермиса.

Ретинол влияет на синтез коллагена и эластина в клеточных коммуникациях, позволяя коже пробуждаться и сиять.

Ретиноиды могут быть разными по составу, дозировке и производителю. Все это имеет огромное значение при подборе лечения для каждого пациента. Бывает, что два препарата не сочетаются между собой.

Подходящие одним могут вызывать аллергическую реакцию или же осложнения у других. Поэтому очень важно подбирать уход вместе с лечащим врачом.

Гидрогелевые патчи для глаз с золотом от Eye Admire

Патчи содержат эффективные антивозрастные ингредиенты. Золото в составе обладает противовоспалительным свойством, которое успокаивает кожу и уменьшает покраснение.

Экстракты женьшеня и солодки усиливают эффект молодости, а также эластичности нежной кожи вокруг глаз. Коллаген и гиалуроновая кислота проникают на глубокий уровень клеток кожи, что помогает устранить признаки старения.

Органические бальзамы для губ Sierra Bees

Это незаменимый продукт в холодное время года. Бальзамы отвечают требованиям экологичного производства. Подсолнечное, оливковое масло и витамин Е в составе увлажняют и восстанавливают кожу губ. Пчелиный воск образует тонкую пленку, которая эффективно защищает и заживляет ранки и трещины, удерживая влагу.

Крем для рук с аргановым маслом от Mild by Nature

Состав богат увлажняющими маслами премиального качества. Сбалансированный уровень pH спасает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды.

Аргановое масло обволакивает эпидермис и способствует выработке эластина. Питательный крем — незаменимое средство для обветренной, потрескавшейся кожи.

Маска для волос «Глубокое восстановление»

Она подходит для нормальных и сухих волос. Продукт воздействует на стержень, покрывая его протеином для укрепления и подпитки. Активные вещества в составе делают волосы мягкими, послушными и гладкими. Масло авокадо и кокоса снабжает их жирными кислотами, витаминами А и Е, что стимулирует рост.

Травяной чай со вкусом яблока и корицы компании Celestial Seasonings

Чай не содержит кофеина. Оттенок сливочной карамели дополняет вкус яблок и терпкой корицы, делая чай бодрящим и согревающим. Помимо исключительного вкуса, гибискус и ромашка позитивно влияют на ЦНС, смягчают воздействие стресса на организм и контролируют водно-электролитный баланс.

О том, какие косметические средства действительно эффективны, могут знать только дерматологи с многолетним опытом. С экспертом мы подобрали щадящий лист средств, которые помогут справиться с дополнительной нагрузкой в зимнее время.

Все товары можно приобрести на сайте или в приложении IHerb. Новым пользователям сервис дарит скидку в размере 20 % при предоставлении специального промокода. Подробную информацию об актуальных акциях можно узнать на сайте онлайн-магазина.

С промокодом VILLAGE можно сэкономить до 30 %. Используя его, читатели The Village Казахстан получат скидку — 10 % при покупке товаров от 17 тысяч тенге. Акция действует до конца 2022 года.

Узнать больше

Материал подготовлен при поддержке