Недавно компания HONOR запустила на рынке Казахстана сразу три смартфона – HONOR Х7, Х8 и Х9. Новые смартфоны HONOR – это отличные девайсы для всех, кто ценит качество и удобство по приемлемой цене. Что отличает новинки среди остальных гаджетов и на что стоит обратить внимание при выборе? Мы протестировали два смартфона из новой серии – HONOR Х8 и HONOR Х9 – и готовы поделиться своими впечатлениями.

Экран

Начали с HONOR X8: как только распаковали коробку и взяли телефон, нам сразу же бросился в глаза его экран – настолько он внушительных размеров. Диагональ дисплея HONOR X8 составляет 6,7 дюймов, а рамки на телефоне очень узкие – всего 1,1 миллиметра. Смотреть фильмы и играть на смартфоне с таким дисплеем – одно удовольствие. Мы даже успели убедиться в этом и сыграли пару раз в PUBG MOBILE.

Экран HONOR X9 еще больше – 6,81 дюйма с тонкими рамками 1,05 миллиметра. Крупный дисплей – ключевая особенность смартфонов этой серии.

Производительность

Новые HONOR Х8 и HONOR Х9 получили 6-нанометровый процессор Snapdragon 680, который увеличивает производительность на 25 % по сравнению с предыдущим поколением, а производительность графического процессора стала больше на 10 %. Теперь работа с мультимедийными файлами, в игровых приложениях и других программах, которые отнимают много ресурсов, будет быстрее – без заминок и сложностей. К тому же продолжительность работы смартфона увеличилась, и вы сможете работать на нем в течение всего дня, не задумываясь об уровне заряда.

Мы тестировали смартфон c 9:40. Играли в игры, сидели в социальных сетях, гуляли по сайтам и смотрели видео на YouTube. Значок покраснел только к 21:30. 

Технология расширения оперативной памяти

Еще одна новая фишка на смартфонах HONOR Х8 и HONOR Х9, благодаря которой приложения «летают» – это расширение оперативной памяти с шести до восьми Гб. Новая технология работает за счет сжатия фоновых приложений. Это предотвращает прерывание фоновых процессов в режиме многозадачности. Другими словами, вы сможете работать с несколькими открытыми приложениями одновременно, и это никак не скажется на скорости работы смартфона.

Дизайн

Помимо новшеств в смартфонах, о которых мы рассказали выше, нам очень понравился дизайн HONOR Х8. Он минималистичный, стильный и современный. Ровные и четкие грани смартфона создают красивые очертания. Например, на дисплее минимум деталей: только фронтальная камера посередине для симметричности, а на задней панели телефона аккуратно расположена квадрокамера в верхнем левом углу. Еще смартфон очень легкий и тонкий. Его вес составляет 177 грамм, а толщина всего лишь 7,45 миллиметра.

HONOR Х9 тоже достаточно тонкий (8,05 миллиметра) и легкий (189 грамм). Но дизайн от HONOR Х8 значительно отличается – грани смартфона округлые, а матрица камер на задней панели расположена по кругу.

Но это вовсе не делает его менее привлекательным. Оба телефона доступны в продаже в трех цветах: титановом серебристом, синем и полночном черном. У нас вариант в серебре.

Тестируем камеру

Конечно, мы не могли не испытать камеры на новых смартфонах. Возможность делать хорошие, качественные и красивые фотографии раньше была роскошью, но точно не сейчас. Теперь для пользователей гаджетов это ежедневная необходимость. Поскольку у нас есть шанс протестировать два смартфона, мы предлагаем вам посмотреть фотографии, которые мы сделали на HONOR Х8 и HONOR Х9.

Honor X8

Honor X9

Давайте сравним их между собой. На HONOR Х9 в кадре объекты более четкие: это благодаря квадрокамере с четырьмя объективами. Цвета также более яркие и насыщенные. Тем не менее, фото, сделанное на HONOR Х8, не сильно уступает по качеству. Поэтому, на наш взгляд, при выборе между этими двумя смартфонами камера не играет главную роль.

Аккумулятор

Что в приоритете для современного пользователя смартфона? Мы уверены, что все вышеперечисленные критерии имеют огромное значение, но оставаться всегда на связи сейчас точно важно для большинства юзеров. Никто не хочет брать с собой и целый день носить в сумке портативные зарядки, которые занимают много места и не всегда удобны в использовании. Поэтому долгий заряд на телефоне – значимый момент при выборе смартфона.

У HONOR X9 с этим все отлично. Аккумулятор емкостью 4 800 миллиампер в час позволяет беспрерывно находиться более 13,5 часов в социальных сетях, а также разговаривать по телефону больше 25,5 часов. Круто, согласны? Но и это не все. Благодаря проводному зарядному устройству с технологией быстрой зарядки HONOR SuperCharge 66 Вт всего за 15 минут вы сможете зарядить смартфон до 50 %, а за 30 минут – до 80 %.

У HONOR X8 аккумулятор емкостью поменьше – 4 000 миллиампер в час. При активном использовании его хватит примерно на полный, восьмичасовой рабочий день. Также поддерживается технология быстрой зарядки HONOR SuperCharge 22,5 ватт. Десяти минут у розетки будет достаточно для просмотра трехчасового фильма.

Смартфон стал нашим главным помощником и ассистентом в ежедневных делах. Его выбор сегодня – непростая задача при таком большом количестве брендов и продуктов, которые постоянно стремятся улучшать свои девайсы для потребителей. Мы надеемся, что наш обзор поможет вам в поиске удобного и функционального смартфона.

На наш взгляд, новинки HONOR X8 и HONOR Х9 – это отличные варианты на рынке в своей ценовой категории. Поэтому, если вы цените хорошее качество, минималистичный дизайн и эффективность, то рекомендуем присмотреться к этим моделям.

Сейчас каждый из смартфонов можно купить выгодно. До 15 октября при покупке смартфонов будет действовать кешбэк 10 %.

Все устройства HONOR серии X (X7, X8, X9) уже доступны в торговой сети электроники «Мечта» в трех цветах: титановый серебристый, полночно-черный и синий океан.

Материал подготовлен при поддержке