Мероприятие было приурочено к релизу беговых кроссовок Pegasus 39.

Что за Pegasus?

Новая модель более легкая, чем Pegasus 38 и идеально подходит для ношения в любое время года. Кроссовки поддерживают ваши стопы, а амортизирующие двойные стельки Zoom Air придают дополнительную упругость при ходьбе и беге.

Sunrise Run прошел 18 сентября, где собралось около 150 участников: были те, кто только недавно начал бегать, и те, кто давно в этом спорте. Забег в восемь километров начался в 4:30 утра и закончился в 7:30.

«Sunrise Run — это одно из самых долгожданных для меня событий. Спустя два года ожиданий, забег состоялся. Проснуться в воскресенье в 3:30 утра, чтобы побегать может показаться не лучшей идеей. Однако полученные эмоции определенно стоили этого! — рассказывает Ксения, участница мероприятия.

— С первых минут атмосфера бодрила: музыка, ведущий, gift packs от Nike, а главное — веселые и заряженные люди. После разминки мы стартовали по пустым улицам спящего города. Обычно оживленный и шумный терренкур был непривычно безлюдным и спокойным. Чем выше мы поднимались, тем более прекрасный вид открывался на город. Хотелось ловить каждое мгновенье и наслаждаться им. Бежать, любуясь такими пейзажами было особенным удовольствием».

Как прошел забег?

Бегуны встретились в бутике Nike в ТРЦ Dostyk Plaza на презентации кроссовок — спикером был тренер по бегу и победитель трейловых забегов Педро Визуэте.

После этого участники побежали встречать рассвет на площадке в парке «Кок-Тобе», откуда открывается вид на весь город. Там их ждали бодрящие напитки и полезные активности.

«Я хочу присоединиться к клубу: здесь крутая атмосфера и заряженные позитивом люди. Мне понравилась сама тематика мероприятия, удалось получить заряд на всю неделю. На мой взгляд, это один из лучших беговых клубов, а тренер — просто профессионал своего дела», — говорит Айман, еще одна участница ивента.

Nike Run Club — беговой клуб. Его задача — объединение любителей бега во всем мире. В 2015 году клуб открылся в Алматы. В его рамках регулярно проходят беговые тренировки под руководством команды тренеров и пейсеров. Новички и опытные марафонцы могут получить советы от профессиональных тренеров, поддержку единомышленников и оптимальный план нагрузок. Если вы хотите стать частью бегового клуба, приходите на тренировку в указанное время.

Материал подготовлен при поддержке