Все семьи разные, но сходятся в быту и переживаниях: что приготовить на ужин, как обеспечить безопасность близким и организовать свое пространство. Как проходит день обычной казахстанской семьи, в которой живут папа, мама, дочь и бабушка? Совместно с Xiaomi наш фотограф провел небольшой фоторепортаж с семейством Гулиевых, рассказываем и показываем в новом спецпроекте.

Семья Гулиевых редко проводит время вместе, ведь отец Бахтияр — помощник руководителя крупной компании и большую часть времени проводит на работе. Мама Диана также занята почти целый день, она директор детского сада. На ее плечах много забот, в том числе приготовление вкусной и полезной пищи для домочадцев. Их дочь Айлин мечтает стать успешной спортсменкой: девочка профессионально занимается фигурным катанием и уже не раз становилась победительницей соревнований. Соответственно, она так же как и ее родители редко бывает дома. За главную дома всегда остается бабушка Камарья, мама Дианы.

Родным удается собираться вместе лишь по выходным, в один из таких дней мы и застали их дома. Женщины активно что-то готовят на кухне, аромат тушеных томатов и свежей зелени приятно расплывается по всей квартире.

«Знаете, я правда люблю готовить, но из-за большого количества работы занимаюсь этим очень редко. Как-то муж подарил мне аэрогриль Xiaomi Mi Smart Air Fryer и добавил: „Хочу облегчить тебе жизнь по максимуму, жаным“.

Вроде бы приятные слова, но почему-то стало грустно. Ведь это прямой намек на то, что я так мало времени уделяю своим близким. Теперь, спустя несколько недель, я совсем не беспокоюсь о том, что кто-то останется голодным. Знаете, что еще хорошего в этом аэрогриле? Блюда в ней получаются более полезными. Она также может размораживать продукты, сушить фрукты и ферментировать овощи. В общем, полезная штука на кухне, наша бабушка в нее просто влюблена».

Пока мы беседовали с Дианой, подошла и Камарья. За ней по полу гостиной последовал послушный робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2 Pro.

«Ой, я так довольна, что кто-то додумался создать такую интересную машину. Включила его и спокойно занимаешься своими делами. Его даже Айлишка без труда включить может и радостная такая, что не нужно в своей комнате убираться».

Я сильно переживаю за Айлин, когда она остается дома одна. Поэтому домашняя камера — отличный выход

«Да, это все папа постарался, он у нас вообще техно-гик. — слышится из соседней комнаты голос маленькой Айлин, — А еще нам дядя подарил умную камеру». Это Айлин так называет Mi 360° Home Security Camera 2K Pro. Она побежала в зал и принесла нам необычное устройство на обозрение.

«Я сильно переживаю за Айлин, когда она остается дома одна. Поэтому домашняя камера — отличный выход. Когда мы с мужем работаем, можем не беспокоиться за безопасность нашей дочки. Мы ни в коем случае не вмешиваемся в ее личную жизнь и не ограничиваем в действиях. Камера выполняет роль фейсконтроля, а мы с супругом, как охранники, проверяем всех, кто попадает в квартиру. Также устройство обеспечивает двусторонние голосовые вызовы в режиме реального времени, чтобы мы всегда могли видеть и слышать все, что происходит в квартире. Это очень удобно», — рассказывает Диана.

Главу семьи мы нашли в гостиной. Бахтияр в это время скроллил сервисы, чтобы найти интересный фильм.

«Я люблю хорошее кино, где важна не только крутая картинка, но и качественный звук. Установить домашний кинотеатр — дело затратное, да и бесполезное. Поэтому взял домой Mi Smart Speaker. Компактная колонка, которая выдает звук класса Hi-Fi: чистый, объемный и наполняющий весь дом. Так что хоть фильмы смотри, хоть любимую музыку ставь — со всем справляется на ура».

После обеда все разбрелись по своим комнатам. Айлин убежала играть, Бахтияр с Дианой пошли смотреть фильм, а Камарья — читать книгу. Заметили в спальне еще один интересный гаджет, им оказался очиститель воздуха Xiaomi Smart Air Purifier 4.

«Наш Бахтияр о нас очень заботится. Хочет, чтобы мы не только полезно питались, но и дышали свежим воздухом. Поэтому на Новый год принес домой этот аппарат. Очиститель защищает здоровье дыхательных путей, сохраняет воздух в доме чистым и безопасным для дыхания», — делится Диана.

Семья осталась наедине друг с другом уже ближе к вечеру. День, проведенный в этом доме напомнил, как важно уделять время и внимание своим близким, слушать их потребности и заботиться друг о друге. Не стоит забывать об этом в такое наполненное событиями время. С важными задачами поможет справиться умный дом и его высокие технологии.

Материал подготовлен при поддержке