В знойную жару возникает острая необходимость остыть, чтобы продолжить работу. Для этого мы выбрали 10 алкогольных и безалкогольных прохладительных напитков, которые несложно повторить самостоятельно. Пополняем летний алкогольный репертуар новыми коктейлями по рецептам вместе Laimon Fresh. В меню: испанский пирог, огуречный лимонад, кисло-сладкий биттер и другие миксы.

Алкогольные коктейли

Swiss Mulle

В послевоенной Америке 50-ых годов Московский мул начал приобретать известность среди любителей алкоголя и бартендеров из-за содержащейся в нем водки — она же и составляет его основу. Предлагаем одну из вариаций популярного коктейля.


Ингредиенты:

Водка (50 мл.);

Свежий сок имбиря (20 мл.);

Сок лайма 30 (мл.);

Сахарный сироп (30 мл.);

Laimon Fresh (100 мл.);

Долька лимона;

Веточка мяты.

Способ приготовления:

Сначала нужно охладить коппермак кубиками льда, слить лишнюю воду из стакана и залить водкой. Далее надо добавтить сок имбиря и Laimon Fresh. Сок лайма и сахарный сироп смешиваем в одинаковом количестве, вместо них можно использовать также яблочный сидр. Украшаем порезанными дольками лимона, лайма или яблока и веточкой мяты.

Gin Laimon Fizz

Лимонный джин — самый простой в исполнении шипящий цитрусовый напиток для взрослых. В чистом виде джин пьют редко, чаще — в сочетании с другими безалкогольными напитками.


Ингредиенты:

Джин 50 (мл.);

Laimon Fresh (150 мл.);

Долька лимона.

Способ приготовления:

Наполняем стаканы льдом доверху, заливаем джином, далее добавляем среднегазированный Laimon Fresh. Кислинку в коктейль можно добавить, выжав пару капель лимона. Украшаем той же долькой лимона. На приготовление уйдет не больше трех минут.

Czech highball

Высокий стакан цилиндрической формы называется highball. В нем обычно подают высокоградусные напитки, смешанные с хорошей газировкой — отсюда происходит название подобных коктейлей. Чешский хайбол очень легок и быстр в приготовлении дома.


Ингредиенты:

Биттер Becherovka (50 мл.);

Laimon Fresh Spicy (100 мл.);

Долька лайма.

Способ приготовления:

Травяной ликер Becherovka смешивают с газировкой Laimon Fresh Spicy и украшают дольками лайма. Получается сладковатый алкогольный микс, утоляющий жажду.

Rosso Sweet and Sour

Кисло-сладкий вермут Martini Rosso стал первым продуктом в линейке ароматизированных вин итальянской компании Martini. Вермут содержит различные травы и натуральную карамель и отлично сочетается с цитрусовыми. Его дразнящий вкус раскрывается в сочетании с биттером Ангостура родом из Венесуэлы.


Ингредиенты:

Вермут Rosso (100 мл.);

Laimon Fresh Spicy (100 мл.);

Биттер Angostura (2 капли);

Слайс огурца.

Способ приготовления:

Охлаждаем, смешиваем в стакане биттер и вермут. Оба напитка обладают достаточной горечью и крепостью, поэтому ее нужно сбить новым вкусом Laimon Fresh Spicy. Завершаем приготовление, добавив слайс огурца. Подается коктейль в различных по форме сосудах, главное — подходящий объем.

Irish Spicy Pie

Ирландский пряный пирог — это не только традиционное для этой страны блюдо, но и сбалансированный алкогольный напиток. Ирландцы верят, что основа из виски, чая, меда и лимона способна исправить плохое самочувствие.


Ингредиенты:

Ирландский виски (50 мл.);

Капли апельсинового биттера (3);

Сироп груши (20 мл.);

Сок лимона (20 мл.);

Laimon Fresh Spicy (100 мл.);

Палочка корицы; Слайс Груши.

Способ приготовления:

В бокал для ирландского кофе или «Олд фешен» наливаем ирландский виски. В качестве гарнира нарезаем слайс груши или яблока, добавляем в емкость. Отдельно смешиваем Laimon Fresh Spicy, апельсиновый биттер, сироп груши, сок лимона. Заливаем микс в виски, добавляем лед и корицу. Коктейль со вкусом пряного яблочно-грушевого пирога готов.

Triple Berry Citrus

Коктейли на основе ягод и фруктов, кроме охлаждения, еще и насыщают организм витаминами. В этот напиток можно добавить любые ягоды и смешать их или же сделать из них пюре. Получится густой, насыщенный, ягодный вкус.


Ингредиенты:

Ликер Малибу (40 мл.);

Ликер Трипл Сек (20 мл.);

Laimon Fresh Orange (100 мл.);

Ягоды клюквы (6 шт);

Долька апельсина;

Веточка мяты.

Способ приготовления:

Смешайте два вида ликера и цитрусовую шипучку Laimon Fresh Orange. Засыпьте побольше льда и долейте газировки. Приятное послевкусие после первого глотка гарантировано. На закуску нарезаем апельсин, украшаем свежей мятой.

Citrus Highball

Еще один простой коктейль на лето — цитрусовый хайбол. Приготовление не доставит сложности даже начинающему бармену — нужен лишь хороший виски. Предлагаем 50 миллиграмм американского.


Ингредиенты:

Виски (50 мл.);

Laimon Fresh Orange (100 мл.);

Долька лимона.

Способ приготовления:

Виски наливаем в стакан со льдом. Остальное — дело газированного Laimon Fresh Orange со вкусом всех цитрусовых фруктов. Кладем одну дольку лимона, аккуратно размешиваем — наслаждаемся прохладой свежайшего коктейля.

Безалкогольные коктейли

Honey Spring

Коктейли на основе пюре всегда насыщенные по вкусу. Любителям сладкого особенно понравится Медовая Весна с облепихой. Можно использовать облепиху, перетертую ситом, или же облепиховый джем.


Ингредиенты:

Пюре облепихи (30 мл.);

Laimon Fresh (150 мл.);

Мед (20 гр.);

Сок лимона (20 мл.);

Листья розмарина;

Долька лимона;

Свежая облепиха.

Способ приготовления:

Газированный напиток Laimon Fresh смешиваем с пюре облепихи и хорошо размешиваем. Добавляем меда, размешиваем. Добавляем лимон и снова размешиваем. Пряность и остроту внесут во вкус листья розмарина. Кислый лимон нужен для баланса, еще пару ягодок облепихи — для украшения.

Cucumber Lemonade

Понятие «лимонад» появилось в 17 веке, когда английский химик Джозеф Пристли изобрел сатуратор — аппарат, насыщающий воду углекислым газом. Однако легенды гласят, что напиток случайным образом возник во время правления короля Франции Людовика I.


Ингредиенты:

Огурцы (100 гр.);

Мандарин (30 гр.);

Сок лимона (20 мл.);

Laimon Fresh (150 мл.);

Розмарин;

Долька огурца.

Способ приготовления:

Измельчите огурец в блендере до состояния пюре. Огурец можно не очищать от кожуры — так напиток получится ярче. Получившуюся мякоть нужно хорошо процедить через мелкое сито, огуречную мякоть выжать и дать настояться. С мандарином можно повторить те же действия. Все полученное заливаем в один стакан, добавляем лимонный сок со льдом. Размешиваем и заливаем газировкой Laimon Fresh. Финальный штрих — пара слайсов огурца и розмарин.

Pina Colada Fizz

Коктейль Пина колада зародился на карибских островах, где является национальным напитком. Всемирно известный джазист Чак Манджони в одном из своих 30 альбомов посвятил напитку одноименную мелодию. Необходимые и ключевые ингредиенты одомашненной Пина колады — ананасовая мякоть или сок.


Ингредиенты:

Сироп кокоса (20 гр.);

Сок ананаса (30 мл.);

Кокосовое молоко (70 мл.);

Laimon Fresh (100 мл.);

Ананасовые перья;

Долька ананаса;

Кокосовая стружка.

Способ приготовления:

Дробленый лед в объемном стакане по типу гоблет или харрикейн заливаем соком ананаса и кокосовым молоком. Добавляем сироп кокоса, который придаст бархатную сладость. Заливаем газировкой и украшаем дольками свежего ананаса. Посыпаем кокосовой стружкой. Готово!

Материал подготовлен при поддержке