Почти ничто не сравнится с удовольствием от прохладного и вкусного коктейля в жаркий летний день. Коктейли этого сезона требуют минимум ингредиентов, но при этом подарят максимум наслаждения. Они станут отличным дополнением к вечеринке у бассейна, традиционным посиделкам в кругу семьи или романтическому ужину вдвоем.

Совместно с амбассадором Laimon Fresh Алибеком Джайбергеновым собрали рецепты изысканных и красивых коктейлей, которые не только избавят от жажды, но и подарят настоящее удовольствие.

Алкогольные

коктейли

Aperol Fresh

Коктейли на основе биттера Aperol являются самыми модными летними напитками. Их можно встретить на террасах ресторанов, на шумных вечеринках и почти в каждом Instagram Stories отдыхающих. Они привлекательны своим янтарно-оранжевым цветом и легкостью приготовления. Aperol Fresh лучше всего сочетается с цитрусами, а лед подчеркнет свежесть напитка.


Ингредиенты:

Биттер Aperol (70 мл.);

Laimon Fresh (100 мл.);

Долька апельсина.

Способ приготовления:

Наполните бокал для вина кубиками льда. В первую очередь залейте биттер Aperol, вслед за ним Laimon Fresh. Хорошо перемешайте и украсьте все долькой апельсина. Готово!

Sangria Summer

Считается, что напиток был придуман обычными крестьянами в Испании еще в XVII веке. Работая целый день под палящим солнцем, находчивые крестьяне нашли способ утоления жажды — сочинили напиток из вина и цитрусов.

По одной из легенд напиток был придуман итальянским солдатом Хелио Габалом, который мечтал сделать вино из цитрусов. После многих неудачных попыток он решил смешать в красном вине дольки апельсина и лайма. Но кто бы ни придумал этот напиток — крестьяне или мечтатель-солдат — он отлично освежает и почти не опьяняет.


Ингредиенты:

Красное вино (100 мл.);

Laimon Fresh (100 мл.);

Долька лайма;

Долька лимона;

Ягоды по сезону;

Палочка корицы;

Гвоздика;

Веточка мяты.

Способ приготовления:

Наполните бокал кубиками льда, залейте любым вином по вкусу и добавьте Laimon Fresh. Аккуратно перемешайте барной ложкой. Добавьте палочку корицы, дольки лимона, лайма и сезонных ягод. Украсьте коктейль веточкой мяты.

Rosso Sweet

and Sour

Коктейль, который станет отличным дополнением к завершению длинного рабочего дня. Его можно смело отнести к современной классике. Гости, попробовав этот свежий напиток, непременно попросят добавки. Rosso Sweet and Sour удивит восхитительным вкусом и красотой внешнего вида.


Ингредиенты:

Вермут Rosso (100 мл.);

Laimon Fresh (100 мл.);

Биттер Angostura (2 капли);

Слайс огурца

Способ приготовления:

В хайболе смешайте вермут Rosso и Laimon Fresh в равных количествах, добавьте пару капель биттера Angostura. Украсьте слайсом огурца и веточкой зелени. Подавать лучше со льдом.

Безалкогольные

коктейли

Mockingjay

Для хорошего коктейля не всегда нужен алкоголь — важно правильное сочетание вкусов. Коктейли с ежевикой имеют красивый темно-фиолетовый оттенок. Смесь сладкого ароматного сиропа и кисло-сладкой ежевики придает напитку особую изюминку. Mockingjay напомнит вкус детства и точно не оставит никого равнодушным.


Ингредиенты:

Пюре ежевики (30 гр.);

Сок лимона (30 мл.);

Сок имбиря (20 мл.);

Сахарный сироп (30 мл.);

Laimon Fresh (150 мл.);

Свежая ежевика;

Веточка мяты.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты в блендере, перелейте в хайбол и добавьте кубики льда. Украсьте ягодами ежевики, для свежести добавьте веточку мяты. Вкусный летний коктейль готов к подаче.

Watermelon

Lemonade

Напитки, в составе которых имеется арбуз, не требуют дополнительных подсластителей. Из него хорошо получаются как алкогольные, так и безалкогольные коктейли. Чтобы получить сладкий напиток, нужно выбрать правильный арбуз — его можно определить по крупному желтому пятну и засохшему хвостику. Сезон бахчевых длится приблизительно два месяца, поэтому за лето нужно успеть смешать из арбуза вкусный и освежающий коктейль. Приготовить его можно, имея под рукой всего три ингредиента.


Ингредиенты:

Сок арбуза (100 мл.);

Laimon Fresh (100 мл.);

Долька арбуза

Способ приготовления:

Влейте арбузный сок и Laimon Fresh в хайбол, наполненный льдом. Медленно размешайте коктейльной ложкой, украсьте долькой арбуза и можно подавать.

Coconut Fizz

Coconut Fizz по вкусу напоминает знаменитую Пинью Коладу, но отличие этого коктейля в том, что он не содержит алкоголь. Коктейль придется по вкусу как взрослым, так и детям. Важно использовать натуральный ананасовый сок, чтобы вкус получился насыщенным и приятным.


Ингредиенты:

Кокосовый сироп (20 гр.);

Ананасовый сок (30 мл.);

Кокосовое молоко (70 мл.);

Laimon Fresh (100 мл.);

Ананасовые перья;

Долька ананаса;

Кокосовая стружка.

Способ приготовления:

Все ингредиенты нужно смешать в шейкере, затем перелить получившуюся смесь в харрикейн. Добавьте лед, сверху посыпьте кокосовой стружкой. Край бокала украсьте ананасовыми перьями и долькой ананаса. Подавать с коктейльной палочкой.

Материал подготовлен при поддержке